Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?Оружие и спецсредства

Получение лицензии и разрешения на оружие и спецсредства.
Обсуждение оружия и спецсредств. Экипировка.
Автор темы
вуд
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.01.2013
Образование: высшее
Мои профессии: механик судовой
Откуда: С-Петербург
Возраст: 49
 Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение вуд »

У меня личное оформленное травм.оружие типа "ОСА"-ОП говорит ,что нельзя на объекте иметь во время службы. Кто что знает (если можно ссылку на Фед.закон).


Реклама
Аватара пользователя
Silent Hill
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 30.01.2013
Образование: среднее специальное
Мои профессии: юрист, охранник 6 разряда.
Откуда: Silent Hill
Возраст: 33
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Silent Hill »

Запрещено , в соответствии со статьей 11.5 Закона о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации. Частная охранная организация должна уведомить Органы Внутренних Дел о начале оказания охранных услуг в виде вооруженной охраны, и должен быть заключен соответствующий договор. Тем более в личной карточке охранника отмечаются сведения о используемым им оружии. Нарушение данной статьи может стать поводом аннулирования лицензии частного охранника.


Аватара пользователя
Silent Hill
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 30.01.2013
Образование: среднее специальное
Мои профессии: юрист, охранник 6 разряда.
Откуда: Silent Hill
Возраст: 33
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Silent Hill »

dbrnjh:Травм. оружие может иметь любой гражданин РФ получивший разрешения в ор. МВД и применять ,для личной защиты.....Меня интересует зачем тогда вообще частная охрана? Если охранником на посту запрещено,а кого он охраняет разрешено. И вообще част.охранник это не гражданин РФ выходит. Значит я гр.РФ находясь на посту не являюсь этим гр.РФ и не могу защитить себя от посягательств на мою жизнь и здоровья.
Может иметь травматическое оружие, но для личной защиты жизни и здоровья. Если в твоей частной охранной организации не предусмотрена вооруженная охрана, с собой на работу травматический личный пистолет ты не имеешь право брать с собой. Такой закон и точка.
Развивать тему дальше не имеет смысла. Данная норма создана для того чтобы предотвратить незаконное применение, ношение и использование оружия и боеприпасов к нему. В конце концов предотвратить беду.


1969vlad
Всего сообщений: 1149
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 52
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение 1969vlad »

Silent Hill:Если в твоей частной охранной организации не предусмотрена вооруженная охрана, с собой на работу травматический личный пистолет ты не имеешь право брать с собой. Такой закон и точка.
Вышеупомянутая тема не раз обсуждалась,так что нового ничего не сказано :(
А про утверждение что -" Если в твоей частной охранной организации не предусмотрена вооруженная охрана, с собой на работу травматический личный пистолет ты не имеешь право брать с собой." -это глупости :)

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Если у кого и " чешется" внимательно изучите закон об оружии РФ ,опосля и примайте решение (можа кому скушна живется....... :D )
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Комментарий к статье 24

1. Под применением оружия в праве подразумевается стрельба на поражение человека; во всех иных случаях стрельба по цели рассматривается как использование оружия. Применение оружия в условиях боевых действий, имеющее принципиальные отличия, выходит за рамки данного Комментария.

3. Для защиты жизни, здоровья и собственности гражданам, действующим в условиях необходимой обороны или крайней необходимости, предоставлено право применять оружие.
Понятие необходимой обороны определено в ст. 37 УК РФ: "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов, общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышение пределов необходимой обороны.
2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовке и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
3. Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства".
Крайняя необходимость определена в ст. 39 ("Крайняя необходимость") Уголовного кодекса Российской Федерации, в ст. 2.7 ("Крайняя необходимость") Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 39 УК РФ гласит:
"1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересов общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинением вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожающей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный".
Статья 2.7 ("Крайняя необходимость") КоАП РФ гласит:
"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред".

Куды брать с собой низя - тож в законе прописано....
организации где запрещено нахождение с гражданским оружием обязаны документально, нормативно правовыми актами в соответствии с законодательством РФ закрепить сие положение с обязательным уведомлением персонала и посетителей :D

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
И ещё о "резиноплюях"
Парни Вам что спокойно не живется? :D
Ответе лучше на вопрос
накой х в анкетированиирезюмировании ЧОПов кандидатов на работу сегодня выплывает вопрос
Владеете ли вы оружием
и это не вопрос о навыках...... :D


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
1969vlad
Всего сообщений: 1149
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 52
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение 1969vlad »

И еще раз о "больном" :D
Если в Частной охранной организацией или администрацией охраняемого объекта где Вы работаете документально не запрещено ношение травматического оружия которое с точки зрения закона расценивается как Огнестрельное Оружие,то носите его....
Но спокойствие и здоровье вряд ли это будет гарантировать!
При применении же оного ,при вышеуказанных условиях- я вам не завидую...
СК РФ,Прокуратуре,Полиции всегда нужны "палки" - и вы их обеспечите :D
dbrnjh:Если в твоей частной охранной организации не предусмотрена вооруженная охрана, с собой на работу травматический личный пистолет ты не имеешь право брать с собой. Такой закон и точка.

Ссылку можно?
Дело не в ссылке....
Человек с юридическим образованием утверждает
Silent Hill: Если в твоей частной охранной организации не предусмотрена вооруженная охрана, с собой на работу травматический личный пистолет ты не имеешь право брать с собой. Такой закон и точка.
опираясь на закон
А если в твоей частной охранной организации предусмотрена вооруженная охрана и объект где Вы работаете охраняется вооруженной охраной ? то на работу травматический личный пистолет ты имеешь право брать с собой? Такой закон и точка? :D

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Учите ребята закон о ЧОД в РФ и закон об оружии......
Дэн, у тебя или коллег несущих вооруженную охрану имущества МО РФ не було соблазна взять на работу травматику? :lol:

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
Ах да,забыл, можа тож задать вопрос? :)
Могет ли охранник в ЧОО на работу брать лишный топор, Демонстративно нося заткнув ехо за пояс :lol: подискутируем? :P


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 42
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Дэн »

В перечень вооружения работников ВО МО РФ данное оружие не входит,соответственно нельзя.Начальство по голове не погладит.Принести на работу его можно,а вот нести с ним службу- из области фантастики.Начкар заберет его и уберет в сейф.Вставит пистон по самые помидоры,чтоб хней не занимались...Что до частных охранников,то я проконсультировался у знакомого из разрешиловки по данному вопросу.Можно носить.Закон не запрещает,если конечно оно на законных основаниях носится.Вопрос в другом.Как Вы собираетесь его применять...Так что не нужно дергать собаку за хвост...


Jedem das Seine!!!
Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 42
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Дэн »

Вторую станицу УЛЧО внимательно почитайте...


Jedem das Seine!!!
Аватара пользователя
Silent Hill
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 30.01.2013
Образование: среднее специальное
Мои профессии: юрист, охранник 6 разряда.
Откуда: Silent Hill
Возраст: 33
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Silent Hill »

Silent Hill:Запрещено , в соответствии со статьей 11.5 Закона о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации.


Николаич
Всего сообщений: 2356
Зарегистрирован: 04.08.2011
Образование: высшее
Мои профессии: экономист, менеджер по продажам, техник-консультант, охранник
Возраст: 37
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение Николаич »

Чем больше у Вас оружия и спец. средств, тем сильнее Вам достанется при нападении или захвате (не дай Бог, разумеется).


1969vlad
Всего сообщений: 1149
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 52
 Re: Личное травматическое оружие на объекте,да или нет?

Сообщение 1969vlad »

Дэн, может "проблему" объяснить сурдопереводом.....


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться