Юридические вопросыВопрос по повышению квалиффикации

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Автор темы
Игорище75
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.11.2012
Образование: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Вопрос по повышению квалиффикации

Сообщение Игорище75 »

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос: Удостоверение охранника получил в Москве( октябрь 2012),4й разряд ещё в 2010году,временно переехал в Пермский край. И тут вообщем пришёл в НОУ и мне говорят,что могу сдать экзамен на 6й разряд у них,получу свид-во о присвоении 6го разряда,только вписывать эту инфу надо будет в Москве,по месту постоянной регистрации. То есть вопрос: могу ли я сдать экзамен на повышении квалиффикации в другом регионе,а потом приехать в Москву и сделать запись в удостоверении? Почему мне запись не могут сделать прямо тут? Если я например тут временно зарегестрируюсь



Реклама
Аватара пользователя
Orchanin
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.12.2012
Образование: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Вопрос по повышению квалиффикации

Сообщение Orchanin »

Удостоверения охраника выдаютсяв ОВД по месту постоянной (не временной) регрстрации соискателя, либо по месту нахождения учетного дела ЧОПа, в котором он работает. Возможно и записи об изменении разряда могут делать только вышеуказаные органы. Так что трудоустраивайтесь в ЧОП по настоящему месту жительства и будет вам счастье.



волк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.12.2012
Образование: среднее специальное
Мои профессии: охранник
Откуда: москва
Возраст: 49
 Re: Вопрос по повышению квалиффикации

Сообщение волк »

У меня вопрос??? ЧОП направил на подтверждения разряда подтвердили экзамен сдали но не каких печатей в УЧО нам не поставили а дали копию протокола о сдачи экзамена и все. Должен ли ЧОП поставить печать в УЧО о подтверждение квалификации ?????



Аватара пользователя
Orchanin
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.12.2012
Образование: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Вопрос по повышению квалиффикации

Сообщение Orchanin »

В соответствии с п.27 Приказа №647 МВД России от 29.06.2012г., после проведения периодической проверки комиссией составляется акт о результатах, который вручается работнику вместе с его карточкой опроса по проверке теоретических знаний. В последствии акты обобщаются в протокол, заверенная копия которого выдается представителю ЧОПа в ОЛРР, оригинал протокола хранится в учетном деле, вот эту копию вы и можете истребовать у своего руководства и будет там Ваша вожделенная печать.



Ответить Пред. темаСлед. тема