Юридические вопросыЛичная карточка охранника.

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Автор темы
РОНИ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6
Образование: высшее
Мои профессии: педагог,психолог,охранник
 Личная карточка охранника.

Сообщение РОНИ »

Уважаемые! Подскажите пожалуйста такой вопрос,в связи с вступлением в силу Приказа МВД 959 как будет выглядеть процесс увольнения охранника.Как я понял,личная карточка сдается в ООЛРР и в удостоверении ставится отметка о сдаче карточки.Вопрос такой 1.Кто ее сдает- руководитель Чоп или лично охранник? Сразу возникает множество вопросов.Закон написан без учета охранников которые работают вахтовым методом(вахты как таковой в законе нет,вот и работаем в нарушение закона,а это 80% охранников,в частности в Столице)Если за две недели охранник написал заявление об увольнении и в последний день ему согласно закона выдается трудовая,то как с карточкой.Раньше дня увольнения сдать не имеешь права,так как работать без документов соответственно нельзя и необходима выписка из приказа об твоем увольнении.Значит сдаешь в день увольнения Он ее сдает в чоп(или самостоятельно в ООЛРР) вместе с удостоверением и ждет 5 дней пока(согласно приказа МВД) ему сделают отметку в удостоверении.Эти пять дней он находится в подвешенном состоянии(отправляйся домой,а потом снова приезжай_хорошо если сутки на дорогу,а как с теми кому двое?).Ну естественно это никого не интересует. 2.Человек нашел другое место работы Чоп и снова же сразу не устроишься потому что по той же причине процесс твоего увольнения займет не один день?????Интересно конечно узнать законность всех манипуляций,что и как.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Уважаемые! В данной теме хотел бы уточнить несколько вопросов 1. Согласно Приказа 568 Выписка из решения комиссии о сдаче или наоборот не сдачи периодической проверки хранится в личном деле работника.А если личное дело находится за 1000 км(так как он-охранник удостоверение охранника получал по месту проживания) от организации в которой работает охранник.Кто ему будет это решение пересылать,и будут ли вопрос???Если человек не сдал экзамен,ему разрешен через две недели повторный экзамен(Приезжай дорогой из города Урюпинска и пытай счастье в г.Москва) .Проблемы не было бы если бы периодическая проверка проводилась по месту жительства охранника.Но п.3 приказа гласит Комиссии проводящие периодическую проверку в отношении работников и организаций расположенных в пределах территориально оперативного обслуживания органов Внутренних дел образовавшие указанные комиссии. Если я правильно понял теперь сдавать периодическую проверку будем только по месту работы. Все ради чего принят этот закон понятно,но ведь неужели нет разумных, умных людей чтобы все же хотя бы попытаться поставить заградительные барьеры хапугам.

Реклама
чингачгук
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 42
Образование: среднее специальное
Мои профессии: тракторист
 Re: Личная карточка охранника.

Сообщение чингачгук »

Хороший вопрос!
Последний раз редактировалось чингачгук 22 апр 2012, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Серёга
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
Образование: среднее
Мои профессии: охранник

Сообщение Серёга »

По поводу карточки могу сказать точно, так как столкнулся не давно в связи переводом с 6 разряда на 4,полицаии объяснили что карточку должен менять руководитель ЧОО где работаешь ,ты ему старую и фотку новую ,и руководитель ЧОО потом делает всё сам!!!

Автор темы
РОНИ

Сообщение РОНИ »

Ну ,а где же грамотный совет-рекомендации.Сейчас еще практически не сталкиваются с этим вопросом,т.к только вводят карточки.А что же будет чуть позже-неразбериха и направление по различным инстанциям.Как это на практике часто в нашем государстве и делается.

чингачгук
Всего сообщений: 42
Образование: среднее специальное
Мои профессии: тракторист

Сообщение чингачгук »

РОНИ:Эти пять дней он находится в подвешенном состоянии(отправляйся домой,а потом снова приезжай_хорошо если сутки на дорогу,а как с теми кому двое?).Ну естественно это никого не интересует.
Эти пять дней могут сильно растянутся в зависимости от обстоятельств, увольняешся по хорошему или нет. Еще один способ держать охранника в узде. Короче нас опять поимели.

Автор темы
РОНИ

Сообщение РОНИ »

Юристы ау и где ВЫ.А как хотелось бы услышать грамотный ответ.Ну на некоторые уже сам практически нашел.Как правило оформлением документов занимаются представители Чоп(пересылка документов идет в электроном виде.Дай то бог,что бы так и было)РЕБЯТА а в суд никто не обращался?

sl88
Всего сообщений: 14

Сообщение sl88 »

хоть не юрист,но скажу как нам сказали...Хочешь сдавай сам,хочешь начальство.Для вахтовиков вообще вилы-лицензионка в основном работает вт-чт,да и у начальника могут быть другие дела в эти дни-так что процесс может затянутся....пока никто не уходил по новым правилам еще....

valentin
Всего сообщений: 50
Мои профессии: юрист

Сообщение valentin »

РОНИ:Юристы ау и где ВЫ
Обратимся к закону О частной детективной и охранной деятельности в РФ, статья 11.6 в которой говорится:"Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющей охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел".

unwener
Всего сообщений: 71
Мои профессии: военный инженер, системный администратор, охранник, директор ЧОО

Сообщение unwener »

ОЛРР, выдающий карточки, находится на удалении 360-400 км. Как уже тут говорилось, приёмные дни определены, у нас, например, по четвергам. Но могут быть накладки (инспектор в отпуске на совещаниях, летучках, отдыхает после дежурства и т.п.). Но ты-то уже припёрся! Назад ехать штоль? Положено сдавать удостоверения и остальные документы. Т.е. охранник выполняет обязанности без удостоверения, а это противоречит опять же Закону. По времени никто не может сказать когда эти карточки будут готовы, хотя в Законе сказано, что не более 5 дней. А если человек увольняется, то карточку надо сдавать опять в ОЛРР....Да у меня просто тупо денег не хватит кататься с каждой карточкой за стоко километров! Отсюда вывод: пусть сначала проверят и обуют (если получится), а потом уж будем дёргаться с карточками.....

Хронос77
Всего сообщений: 21
Мои профессии: универсал

Сообщение Хронос77 »

Кто-нибудь знает: куда должны заноситься данные о пересдаче квалификации? Весной минуло 2 года с момента присвоения квалификации, от ЧОПа направили пересдавать. Сдал. И где мне теперь увидеть результат? В смысле - где это отражено?
Личных карточек сделали цельных 2(!!!), абсолютно одинаковые, номер на 2 цифры отличается только))) О них записи в УЛЧО есть.
Опять же - при увольнении... Ну ладно, с карточками вроде разобрались - ЧОО должны этим заниматься. А насчёт пересдачи квалификации? Пересдал, к примеру я 4 разряд, а через полгода уволился. Какая-то ж бумажка должна быть, свидетельствующая, что я всё сдавал и пересдавал... Мне ж в другую контору её представить надо...
Зажали нашего брата, короче, со всех сторон :(

Ответить Пред. темаСлед. тема