Однако....Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Автор темы
кержак
Всего сообщений: 343
Зарегистрирован: 06.08.2010
Возраст: 58
 Однако....

Сообщение кержак »

Столичная полиция расследует заказное убийство руководителя сразу двух частных охранных предприятий (ЧОП). Киллер устроил засаду на заместителя генерального директора фирм "Вихрь" и "Смерш" в районе Лефортово.

В связи с убийством 50-летнего москвича, который был ранее неоднократно судим, возбуждено уголовное дело. Расследование проводится по ч.1 ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщает официальный сайт Следственного комитета России (СКР).

"17 июня на улице Волочаевская в городе Москве неустановленное лицо произвело 7 выстрелов предположительно из ПМ (пистолета Макарова) в заместителя генерального директора частных охранных предприятий "Вихрь" и "Смерш", - сказано в пресс-релизе. - Потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу".

Следователи отрабатывают различные версии совершенного преступления. Приоритетным является предположение, что убийство "связано с предпринимательской деятельностью потерпевшего".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и всех его обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

В СКР предпочли не называть имени убитого.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, ночью в подъезде одного из домов на Волочаевской улице неизвестный открыл огонь по возвращавшемуся домой мужчине, после чего скрылся. Раненого обнаружили соседи, услышавшие звуки выстрелов. Пострадавший получил три огнестрельных ранения в голову и два в спину.

На теле потерпевшего стражи порядка обнаружили пистолет Иж-71 (служебная версия боевого пистолета Макарова), зарегистрированный на один из крупных московских ЧОПов. Там же были найдены 7 тысяч долларов, которые не заинтересовали киллера.

Кроме того, у входа в подъезд был найден пробитый пулями бумажный пакет с восемью гильзами. "Скорее всего, стрелявший держал руку с пистолетом в пакете, маскируя таким образом оружие, и огонь открыл с близкого расстояния, стреляя сквозь пакет, - пояснил источник. - Все это вместе заставляет предположить, что убийство носит характер заказного".

В последний раз о гибели в Москве руководителя ЧОПа сообщалось в октябре 2010 года, когда погиб исполнительный директор крупного частного охранного предприятия "Агентство национальной безопасности" Андрей Тарсаков.

Тело Тарсакова, как сообщил 29 октября источник в правоохранительных органах, было обнаружено во дворе 11-этажного жилого дома в Большом Волоколамском проезде недалеко от офиса ЧОПа.

По свидетельству очевидцев, около 11:00 Тарсаков выпал из окна подъезда 11-го этажа этого здания. Его смерть наступила мгновенно в результате удара о землю. "Основная версия случившегося - суицид. Однако не исключены и другие возможные версии, в том числе убийство", - рассказал источник. С тех пор о расследовании этого случая ничего не сообщалось.http://www.newsru.com/


Реклама
Аватара пользователя
alexex108
Модератор
Всего сообщений: 1354
Зарегистрирован: 18.02.2010
Мои профессии: Токарь 3разряда, охранник 4го разряда.
Откуда: Москва
Возраст: 48
Контактная информация:
 Re: Однако....

Сообщение alexex108 »

Рыночные отношения однако, а борьба за объекты очень напряжённая.


"Натура дура, судьба индейка, а жизнь копейка!"
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4179
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 58
 Re: Однако....

Сообщение Подкопаев Валерий »

alexex108: Рыночные отношения однако, а борьба за объекты очень напряжённая.
Да... И главное в сложившейся ситуации - не поднимать размер требуемой взятки выше таксы киллера! :lol:


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3802
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Однако....

Сообщение Охранник2014 »

Да, как говорится - "Бог - не фраер!" пока работники на объектах недоедают и недосыпают, вороватое "руководство" бегает по подъездам с тысячами долларов.
Кстати, пока я работал в ЧОП был убит его Генеральный директор, надо же :(
В Москве топором зарубили директора холдинга охранных предприятий "Элит Секьюрити" (Elite Security)
http://synews.ru/russia/2128-v-moskve-t ... dinga.html


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
СМЕРШ
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.12.2015
Образование: высшее
 Re: Однако....

Сообщение СМЕРШ »

Охранник2014: Да, как говорится - "Бог - не фраер!" пока работники на объектах недоедают и недосыпают, вороватое "руководство" бегает по подъездам с тысячами долларов.
Кстати, пока я работал в ЧОП был убит его Генеральный директор, надо же :(
В Москве топором зарубили директора холдинга охранных предприятий "Элит Секьюрити" (Elite Security)
Директора ЭЛИТ, да еще СЕКЬЮРИТИ, и топором? Некомильфо... :no:
"Ни от взрыва бомбы, не от подлого ножа,
Ни от пули киллера крутого -
"Несолидно помер," - говорили кореша -
"Подавился косточкой вишневой!" (с) :)


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3802
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Однако....

Сообщение Охранник2014 »

Ну, вот такая директорская судьба ;)


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться