Встать на биржу труда и получить пособиеЮридические вопросы

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Автор темы
Уругвай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.10.2016
Мои профессии: охранник
Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Уругвай »

в апреле уволился , сейчас неоф работаю, мне только работу охранника могут предлогать или любую ? мне хотя б пол года
хоть чуток бы нае....ть госов, соседа сократили (карщик) так он пол года на пособии, как ему это удается ТАЙНА ВЕЛИКАЯ,профессия оч востребованная
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Сообщения: 4575
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Поблагодарили: 924 раза
Возраст: 61
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Подкопаев Валерий »

Уругвай, будут предлагать любую работу.
Будут давать направления на собеседования, где ты абсолютно не нужен, так как вакансии там формально висят.
Заставят приходить отмечаться, наверняка в неудобное тебе время.
Короче, попытка получить халявное пособие по безработице может выйти боком и отрыжками.
.
В своё время всё это прошёл.
Проще сосредоточиться на поиске для души иных путей розыска тепла в этом бездушные холодном мире.
Автор темы
Уругвай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.10.2016
Мои профессии: охранник
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Уругвай »

у меня в трудовой охранник , уволился в этом месяце вроде бы пол года тока вакансии по охране ? я ни разу не был безраблтным опыта не имею, смотрю на холявщиков И КАКОГО ХРЕНА ? я тоже так хочу
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Сообщения: 4575
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Поблагодарили: 924 раза
Возраст: 61
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Подкопаев Валерий »

Уругвай, халявы хотят все.
Но есть очень злое и меткое выражение: "Кто халяву хочет, тот холяву и получит".
Но, дерзайте. Дабы не жалеть потом, что не пытались попробовать...
Аватара пользователя
Савик Шустер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19.04.2021
Образование: среднее специальное
Мои профессии: помощник машиниста, слесарь, охранник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 43
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Савик Шустер »

Уругвай, у меня большой опыт нахождения на учёте в службе занятости. Во первых, чтобы платили максимальное пособие, надо отработать на одном месте официально чуть больше полугода и чтобы зарплата была не ниже прожиточного минимума. Далее, предлагать будут вакансии именно по последнему месту, то есть направления на работу (которые надо отработать в течение трёх дней) будут даваться соответственно по профилю последней должности (охранник, сторож, контролёр). Но также могут по желанию давать распечатки с любыми различными вакансиями, которые отрабатывать в течение трёх дней не надо. Но это тоже самое, что залезть в интернет самому и посмотреть работу по своему вкусу...
Автор темы
Уругвай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.10.2016
Мои профессии: охранник
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Уругвай »

НЕсколько лет отработал, зарплата выше минималки, от одной вакансии откажусь точно, еще на стадии предложения (я там работал когда то, 1 отказ без последствий у меня есть) условия адские и всегда туда требуются, уже закуплен чекунец чтоб прийти на собеседование и получить отказ, а так же подобрана одежонка бомжеватого вида :D
Аватара пользователя
Савик Шустер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19.04.2021
Образование: среднее специальное
Мои профессии: помощник машиниста, слесарь, охранник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 43
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Савик Шустер »

Я вот дурень из за службы занятости в своё время хорошей работы лишился... :(
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Сообщения: 4575
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Поблагодарили: 924 раза
Возраст: 61
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Подкопаев Валерий »

Савик Шустер: 26 апр 2024, 04:38 из за службы занятости
В глупости человека может быть виноват кто-угодно, но не служба занятости.
Прежде всего винить не надо себя. И любить себя. И подхваливать.
:unknown:
Автор темы
Уругвай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.10.2016
Мои профессии: охранник
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Уругвай »

везде в работе отказали , в мае становлюсь на учет, нужно открыть карту мир
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Сообщения: 4575
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Поблагодарили: 924 раза
Возраст: 61
Re: Встать на биржу труда и получить пособие

Сообщение Подкопаев Валерий »

Уругвай: 26 апр 2024, 08:24 нужно открыть карту мир
В любом отделении Сбера тебе это сделают за 5 минут.