Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОПЮридические вопросы

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Аватара пользователя
иван+
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.09.2018
Поблагодарили: 4 раза
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение иван+ »

Подкопаев Валерий: 01 июн 2018, 14:18 Если жизнь Вас так подпёрла, что Вы согласны на любую работу даже без договора, с первых же дней работы собирайте доказательства Вашей трудовой деятельности. Это могут быть фото- и видеоматериалы, приказы, распоряжения, журнал приёма-передачи смен, диктофонные аудиозаписи, личные записи о выполняемых работах в разное время года и в разное время суток и т.д.
А так договоры и ЧОО находятся в антагонистических противоречиях, как. впрочем, наша Законодательная база и жизнь россиян.
Старый конь,мудрый конь :)
Аватара пользователя
wadim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.11.2018
Поблагодарили: 11 раз
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение wadim »

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.11.2018
Мои профессии: охранник
Поблагодарили: 10 раз
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение ким »

гришка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.05.2019
Поблагодарили: 2 раза
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение гришка »

Некоторые умудряются в рос гвардию жаловаться на ЧМОП, что их на зарплату кинули :o :o :o :lol: :lol: где росгвардия а где нарушения о труде....
Серость
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
Поблагодарили: 847 раз
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение Серость »

гришка: 19 май 2019, 14:30 где росгвардия а где нарушения о труде....
Тем более,что все ЧОПы и прочие охранки именно мосгвардией крышуются и с рук этих ЧОПиков питаются.А жаловаться крыше на их подкрышных-абсолютно непродуктивное занятие. :D
Аватара пользователя
ivan.levashov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.10.2019
Возраст: 50
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение ivan.levashov »

А если ООО или ИП осуществляет охранную деятельность, не имея при этом лицензии на эту охранную деятельность , это тоже к Росгвардии или скорее к полиции?
Аватара пользователя
Следователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
Поблагодарили: 59 раз
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение Следователь »

лист: 24 май 2018, 20:22 Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста на, что именно лучше писать жалобы в РОСГВАРДИЮ. Слыхал РОСГВАРДИЯ как-то контролирует ЧОП, но туманно представляю, как это все на деле работает. Поделитесь опытом если кто писал туда жалобы, если не затруднит вас хотя бы примерный образец этой жалобы.
Достали эти обнаглевшие ЧОПы, относятся как скотине :O: :evil: :twisted: У таджиков на стройке больше прав чем у нас.

а вот так

Отсутствие у руководителя ЧОО удостоверения частного охранника является нарушением лицензионных требований

Можно ли оформить работника на должность охранника в ЧОП если у него нет удостоверения охранника
:kolxoznik:
c[tbf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2020
Мои профессии: j[hfyybr
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение c[tbf »

старый клоп

Как грамотно написать жалобу на ЧОП, как лучше подловить ЧОП? Я имею ввиду любые нарушения в сфере частной детективной и охранной деятельности, за исключением трудового законодательства. По трудовым нарушениям там отдельная песня. Хотя можно и сочетать :) .

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Как вот, что бы со знанием дела накатать.
Серость
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
Поблагодарили: 847 раз
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение Серость »

В Амурской области сотрудник Росгвардии задержан по подозрению в получении взятки от директора ЧОО Posted on19.05.2020CategoriesНовости регионов Комментировать Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие), сообщается на сайте ведомства. Согласно данным следствия, вечером 18 мая 2020 года в районе одного из домов, расположенных по улице Василенко в селе Чигири Благовещенского района, подозреваемый получил от директора частной охранной организации взятку в размере 100 тыс. рублей за общее покровительство при осуществлении контроля за деятельностью указанной фирмы, а также непринятие установленных законом мер в случае выявления в дальнейшем возможных нарушений ее руководством и сотрудниками законодательства о частной охранной деятельности. Преступление выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-разыскных мероприятий, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подследственного во время получения им незаконного денежного вознаграждения. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного противоправного деяния. Нравится4 Не нравится1

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2020/05/19/v-am ... tora-choo/

:D
По ходу-гвардеец решил наехать на ЧОПик,предварительно не разобравшись сдуру,чей это ЧОПик и кто его крышует.
Вот оно-тупорылое мясо для хат БС!!!
Бугогаааааа!!!!!! :D
Аватара пользователя
Охранник2014
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
Поблагодарили: 952 раза
Re: Подача жалобы в РОСГВАРДИЮ на ЧОП

Сообщение Охранник2014 »

Судья скажет: мелкая сумма, человек хороший, росгвардеец патентованный, ранее не судим (само собой) и даст - ну, условку, максимум.
У так нас одного бывшего давно ментом директора "Водоканала" судили за хищение. Расписали всё красиво и даже БД в Чечне ему в приговоре вспомнили в хрен знает какие года.
10000 р. штрафа. Фсё.
Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.