ПодтверждениеЮридические вопросы

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Аватара пользователя
Автор темы
бывший сотрудник
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 08.01.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: охранник
Откуда: красноярск
Возраст: 51
 Подтверждение

Сообщение бывший сотрудник »

Добрый день, коллеги!!!! Дайте ответ кто знает, подошло время подтверждения разряда и выяснилось что сдать не смогу по причине того что не работаю официально в частной охране,поэтому не смогу сдать подтверждение. В лицензионке сказали что если не пройду подтверждение то накажут рублем.Кто говорит что если не работал по профилю то наказать не смогут. Кто может помочь с ответом????


Реклама
Душкина Светлана
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 30.09.2012
Образование: среднее
Мои профессии: охранник 4 разряда
Откуда: Мичуринск
Возраст: 48
 Re: Подтверждение

Сообщение Душкина Светлана »

Приходите в школу по подготовке охранников, в которой учились и получали УЛЧО и разряд, подаете заявление о подтверждении разряда, оплачиваете госпошлину. Вас включают в список экзаменуемых, приходите, сдаете точно такой же экзамен, что и в первый раз. Если вы официально не оформлены в ЧОПе, то экзаменуетесь по месту регистрации. Да, и не забудьте принести ксерокопию трудовой книжки. Я не знаю, как у вас, а в Тамбовской обл так. Удачи вам.


Аватара пользователя
unwener
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 25.08.2011
Образование: высшее
Мои профессии: военный инженер, системный администратор, охранник, директор ЧОО
Откуда: Россия
 Re: Подтверждение

Сообщение unwener »

Копию трудовой книжки спрашивают и в Волгоградской области.


Аватара пользователя
bogdanoff-i
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.04.2012
Образование: среднее
Откуда: Брянск
Возраст: 53
 Re: Подтверждение

Сообщение bogdanoff-i »

нормативная база есть под это действо? просьба ссылочку, в нете ничего по этому не нашел


Аватара пользователя
Orchanin
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.12.2012
Образование: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Подтверждение

Сообщение Orchanin »

Чего они Вам там несут? Каким ещё рублем они могут наказать? Приказ МВД РФ № 647 2012 г. о проведении периодических проверок охранников, там все есть.


Аватара пользователя
DGEKKI
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.04.2012
Образование: высшее
Мои профессии: Юрист
Откуда: Тула
Возраст: 48
 Re: Подтверждение

Сообщение DGEKKI »

Доброго времени суток! У брата на работе сложилась вот такая ситуация - Получил удостоверение частного охранника - 27 декабря 2011 года, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда было выдано вместе с дипломом школы охраны 30.11.2011.
С 05 марта 2012 года устроился на работу в ЧОП г. Москвы.10 марта 2012 года на работе выдали "разрешение на хранение и ношение при исполнении служебных обязанностей служебного оружия." Ходит с пистолетом.
Все вроде бы нормально, как и положено охраннику 6 разряда раз в год, сдал периодическую проверку ( 22 сентября 2012 года), на руках выписка из протокола, подписанная членами комиссии.
На работе претензий не было. Но вчера позвонил генеральный , и сказал, что, так как разрешение на ношение выдано 10 марта 2012 года, то в полиции требуют, чтобы охранник прошел проверку ещё в феврале 2012 года, ссылаясь на норму приказа МВД от 29 июня 2012 г. N 647, а именно :
"8. Комиссия проводит следующие периодические проверки:
8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку:
для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;"
Получается, что человек, прошедший эту проверку 4 месяца назад, опять должен её проходить? Может в полиции что-то путают?
Как же ему первично выдали 10 марта 2012 года это самое разрешение? Ведь у охранника на тот момент была квалификация от 30.11.2011 года, и никто не заставил его пройти периодическую проверку.


1969vlad
Всего сообщений: 1196
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 55
 Re: Подтверждение

Сообщение 1969vlad »

А что на сайте " сотрудников ОЛРР" ответили Вам? :)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
DGEKKI
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.04.2012
Образование: высшее
Мои профессии: Юрист
Откуда: Тула
Возраст: 48
 Re: Подтверждение

Сообщение DGEKKI »

Ничего. Там гробовое молчание. Придется, видимо, братишке сдавать((((


Аватара пользователя
Хорст Вессель
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 18.09.2011
Образование: среднее
Мои профессии: прожжёный охрандос 6 разряда с 1994 года.остальное прилагательное.
Откуда: Чебоксары,Волгодонск.
Возраст: 51
 Re: Подтверждение

Сообщение Хорст Вессель »

в 10-году подтверждал в чебоксарах по вр.регистрации.постянная московская.трудовую неспрашивали,я и не работал в чопе на то время.сдал нормально.один вылом есть-в москве заново сдавать пришлось за бабки.чуваши залу...ись,умный мол,ничего в столицу на запрос не отправим.не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!


Не страшна Смерть-страшна Жизнь ВНЕ ВОЛИ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться