Кто куда поедет отдыхать?Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Охранник2014
Всего сообщений: 3719
 Re: Кто куда поедет отдыхать?

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 17 май 2021, 13:19 ты же мне отвечал - что у тебя есть знакомые, которые туда уехали, но вот вернуться не хотят
да, было такое
Бальдр: 17 май 2021, 13:19 Безопасная-ну как то сомнительно
Ну, так сравни по % взрывов и падений самолётов с РФ, например. Или другой какой объективный статпоказатель найди, но ты ж любитель голословно сомневаться.

Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Реклама
Бальдр
Всего сообщений: 7127
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник

Сообщение Бальдр »

Охранник 2014, именно, именно голословно :cry:, если можешь-скинь статистику, ну к примеру за 2019,и если можно - в личку скинь, где такой ресурс, что бы бесплатно книги почитать :oops:, ну к примеру - Кысь Т. Толстой, Пелевина-начиная о видов горы Фудзи, Сорокина - день опричника +сахарный кремль. Теллурия у меня в бумажном варианте есть

Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Охранник2014

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 17 май 2021, 16:16 если можешь-скинь статистику, ну к примеру за 2019,и если можно - в личку скинь
я тебя не понимаю. Ты же сам утверждаешь странное нечто, даже в вопросительной форме, по сути, высказываешься, а статистику предоставлять - мне? В сети можно найти едва не любую статистику, причём самостоятельно, но тебя не поймёшь, чего ты хочешь, ей-Богу.

Линк на ресурс щас скину.

Бальдр

Сообщение Бальдр »

Да я к тому, что в Израиле всяко поопасней родимых пенат будет, оно конечно, я сужу-с своего села, на репрезентативную выборку-не, не претендую. И опять таки-сужу по своему опыту-ни туристом в Израиль, ни на пмж-в ихний Холи ленд, не хочу. Да, страна развитая, не спорю. Страна Южная и солнечная ( субтропическая, по моему скромному мнению), но вот как то побывал, и больше не тянет, хотя каюсь, аж 2 раза там был

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Падение самолётов и хлопки газа сравнить, если будут время и силы, то гляну, а хотя что самолёты то, есть же флайт радар 24 :oops:

Охранник2014

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 17 май 2021, 18:37 в Израиле всяко поопасней родимых пенат будет
В ЧЁМ ИМЕННО "поопасней"? НАСКОЛЬКО "поопасней"? Вот критичные вопросы. В РФ, например, огромное количество людей в ДТП гибнет, а в Израиле?
Бальдр: 17 май 2021, 18:37 оно конечно, я сужу-с своего села
я,я. Натюрлих. Теперь про твоё село:

В Мордовии за 9 месяцев смертность населения выросла на 111,7%.
https://yandex.ru/news/story/V_Mordovii ... 1604995030
Бальдр: 17 май 2021, 18:37 ни туристом в Израиль, ни на пмж-в ихний Холи ленд, не хочу
так вроде никто не против, не заставляет и даже не предлагает. Страна специфическая, всё-таки, не ВСЕ азиатские страны "развитые" в западноевропейском смысле слова, даже те 5 штук, которые относятся к развитым по моей классификации :)
Бальдр: 17 май 2021, 18:37 Падение самолётов и хлопки газа сравнить
Статистика авиакатастроф по странам
Количество авиакатастроф по странам мира с 1945 года:

1. США (828).
2. Россия (521).
3. Бразилия (188).
4. Колумбия (183).
5. Канада (105).

Рейтинг стран по авиакатастрофам за период с 2014 по 2020 год:

Россия (43).
Соединенные Штаты (18).
Украина (8).
Конго (7).
Германия (4).
https://vawilon.ru/statistika-aviakatastrof/

судя по сети, катастроф с Израильскими гражданскими самолётами / в Израиле не было от слова "совсем" :D
Там самое маниакальное отношение к авиабезопасности, кмк.

По взрыву бытового газа в Израиле с трудом нашёл сообщение в СМИ РФ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ давности:
https://vz.ru/news/2011/6/17/500116.html

По взрывам бытового газа в РФ - едва не каждый месяц:
https://ria.ru/20210319/vzryvy-1601955531.html

Бальдр

Сообщение Бальдр »

ну выросла у нас в мордовии - смертность, так она по всему миру выросла ковид 19, пандемия как никак
а вот терактов, нападений палестинцев. и прочие боевые действия- с этим у нас в мордовии все хорошо, ибо нет такого явления. тихая российская провинция

Охранник2014

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 17 май 2021, 20:57 ну выросла у нас в мордовии - смертность, так она по всему миру выросла
В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА она по всему миру выросла?.. Что-то нет таких данных.
Бальдр: 17 май 2021, 20:57 а вот терактов, нападений палестинцев. и прочие боевые действия- с этим у нас в мордовии все хорошо
не похер, отчего помереть-то? Покойникам всё равно, я думаю. От отсутствия здравоохранения, или от шальной ракеты.
И уж куда нелепее помирать раньше времени в мирной Мордовии, чем где-то в прифронтовой полосе.

За время последнего СТРАШШШНОГО "кризиса" (ракетных ударов арабов), Израиль потерял ...то ли 9, то ли 10 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Израильск ... зис_(2021)
В РФ в ДТП гибнет 42 человека В СУТКИ.

Бальдр

Сообщение Бальдр »

Охранник 2014, 42 человека в сутки гибнет, это в год больше чем 15К человек. Оно конечно, машина не ружье, она для иного предназначена, и машин, точнее автовладельцев в РФ, больше чем охотников, но 42 человека в день-это ппц. Я тебе верю, просто с трудом в голове укладывается. А так то-старые жигулеши, новые буханки, франкенштейны из Европы, праворульки из Японии, паленые бензин и масла. Про климат не буду, ибо статистика : Скандинавии и Канады-будет более чем красноречиво, и да, конечно-Исландия, куды ж без неё, страна, население которой можно сравнить с количеством жителей Саранска

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Как раз не похер, от чего помереть, лучше уж сразу, хоп, и кулысь, в смысле на небесах, а не загибаться от рака, или иной дряни, мучая себя и окружающих

Охранник2014

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 17 май 2021, 23:41 Как раз не похер, от чего помереть, лучше уж сразу, хоп, и кулысь, в смысле на небесах, а не загибаться от рака, или иной дряни, мучая себя и окружающих
Это ты за всех не отвечай, тут у каждого своё мнение. Смерть, которую ты написал, в православии называется "собачья" и многие (я в том числе) такую воспринимают крайне негативно, по сравнению с той, где у тебя хоть какой-то лаг есть - привести дела в порядок, завещать имущество (если есть), попрощаться с кем хотел, сделать напоследок, что успеешь (включая исповедь и причастие). Это я, вот, уже обдумав пишу. В итоге, получается, что мне лучше умирать в Мордовии, чем в Израиле, а тебе - как раз наоборот :D

Отправлено спустя 1 час 45 минут 24 секунды:
Возле Бат-Яма ракета упала в море: мэр приказал закрыть пляжи
Опубликовано: 15.05.21 , 15:17

В связи с очередной серией ракетных залпов и падением ракеты в море возле берегов Бат-Яма мэр города Цвика Брот принял решение закрыть пляжи, на которых нет бомбоубежищ, несмотря на то что Служба тыла не требовала этого. Пострадавших нет, зафиксировано падение в море, а не на застроенную территорию. Спасатели в настоящее время занимаются организованной эвакуацией купающихся, мэр обратился к жителям города с просьбой оставаться дома и неукоснительно соблюдать указания Службы тыла.
https://www.vesty.co.il/main/article/rkausNaOO

Бальдр

Сообщение Бальдр »

Охранник 2014, ну пусть у меня, лично у меня будет собачья смерть, я видел : как умирают онкобольные, как загибаются - годами-парализованные, и от старости-тоже годами, мучая себя и окружающих, и да-я за эвтаназию. Знакомый хирург поведал мне, как они называют быструю смерть, типа класса-оторвавшийся тромб - божий поцелуй

Отправлено спустя 2 минуты :
Хм, умереть в Израиле, забавная перспектива :), но лучше да, под обстрелом и сразу, чем от рака в Мордовии

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться