Антитабачный закон-что думаете ?Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение косопузый »

Собираются принять-
http://www.gazeta.ru/business/2012/03/30/4112513.shtml
Сам я курить бросил,но как курильщика почти с 40-летним стажем этот вопрос меня интересует.
И сдается,опять не стого начинают-очередная борьба не с причиной, а со следствием.
Попытка(на мой взгляд безуспешная) решить проблему запретительными мерами.


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Реклама
Аватара пользователя
чингачгук
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 17.03.2012
Образование: среднее специальное
Мои профессии: тракторист
Откуда: орловская обл.
Возраст: 54
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение чингачгук »

Сделай человеку жизнь хорошую он сам бросит и пить и курить. Своими тупыми законами как будто специально злят народ. Русскому запрещать-против ветра сс...ть. Буду курить махорку, введут сухой закон-буду гнать самогон, а представителя этой г...й власти который прийдет меня штрафовать пущу на тушонку. Извините за редкость. Наболело. Заядлый курильщик я. Дома из трех стадионов, пяти кинотеатров, и четырех домов культуры ничего не осталось. Одни магазины и пивнушки. Пойти совершенно некуда. Работы нормальной нет. Зайдешь в поликлинику-попадаешь в 19 век. Больше нет забот как пачки сигаретные разукрашивать. Б..дь.


1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение 1969vlad »

косопузый:И сдается,опять не стого начинают-очередная борьба не с причиной, а со следствием.
Попытка(на мой взгляд безуспешная) решить проблему запретительными мерами.
Согласен.
Но в подобных законах я вижу еще подготовку для преследования "определенной части граждан" только потому что они не вписываются в "рамки" установленные властью....
Сам не курящий, но почему другая часть соотечественников должна подвергаться дискриминации по признаку курящий - не курящий.Трудно создать условия для нормального существования и не противопоставления одной части граждан к другой? И зачем ЕЩЕ ОДИН ЗАКОН который будет чисто "бумажным", т е не будет работать
Боярский как то сказал по поводу подобного закона Что у нас в стране не чем больше заняться как принимать подобные законы .....


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение косопузый »

Я смотрю на это с позиции профессии.Запрет на курение в закрытых помещениях-кафе,рестораны ит.д.Народ наш такие законы будет игнорировать(в начале это точно),а улаживать эти ситуации пошлют 100 пудов охранника,У коллег прибавится работы :D


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение 1969vlad »

косопузый:а улаживать эти ситуации пошлют 100 пудов охранника,У коллег прибавится работы
"улаживать" ,а я не могу себе представить чтобы сотрудник полиции оформлял " материал" на всех без исключения распивающих спиртное,курящих,матерящихся,валяющихся пьяными , в общественных местах , а про охранника то он и подавно не будет заниматься этим.
Этой зимой не мог пьянчугу в 30 мороз "пристроить"! НИКТО не хотел реагировать...
Последний звонок на 112 сделал с заявлением " что если пьяненький окочуриться,разбираться будете с прокуратурой" ( достали рекомендациями позвоните туда, позвоните сюда, а "вопрос решать"как модно сейчас выражаться, Никто не хотел!)
Я понимаю если чел прикуривает у ящика с ВВ или на худой - с емкостью ЛВЖ, тогда можно и уладить .... прикладом .... тем более ели писано НОУ СМОКИНГ! :)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение косопузый »

Запросто,Влад.Небольшое кафе,рейд для галочки(вроде следим за исполнением закона).
1969 vlad:сотрудник полиции оформлял " материал" на всех без исключения распивающих спиртное
Вспомни нашемевший случай с начальником полиции,когда ему с гостями с гор мешал расслабляться целый ресторан.


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение 1969vlad »

косопузый:Запросто,Влад.Небольшое кафе,рейд для галочки(вроде следим за исполнением закона).
1969 vlad писал(а):
сотрудник полиции оформлял " материал" на всех без исключения распивающих спиртное
Вспомни нашемевший случай с начальником полиции,когда ему с гостями с гор мешал расслабляться целый ресторан.
Ну это скорее "личная заинтересованность"!
А обычно бывает....
Господин полицейский, господин полицейский, там вот "безобразничают"!
Где,где и...боком,боком, - по более "важным государственным делам "..
А про ГАЛОЧКУ - в точку...
Для НЕЁ родимой!!!!!! :lol:


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение косопузый »

По поводу малых площадей есть интересная цитатка,из которой ясно,для чего вся эта хня затевается-


. И давайте посмотрим, кто этот новый законопроект активно поддерживает, — это Дмитрий Янин, председатель Международной конфедерации прав потребителей. Когда ему через прессу задают вопрос: «Мы правильно понимаем, что ваша жена — вице-президент X5 Retail Group, крупнейшей сетевой структуры на территории России?», Янин отвечает нечто неопределенное, мол, то ли бывшая, то ли не жена. Но звучит все это малоубедительно. Борьба-то с розницей в законе налицо.


Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/520265#ixzz1qtrzMKiH


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Аватара пользователя
чингачгук
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 17.03.2012
Образование: среднее специальное
Мои профессии: тракторист
Откуда: орловская обл.
Возраст: 54
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение чингачгук »

Согласен с вами. Не помню кто, но хорошо сказал:"Убивает не курение,а невозможность жить так как хочется."


Аватара пользователя
Хорст Вессель
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 18.09.2011
Образование: среднее
Мои профессии: прожжёный охрандос 6 разряда с 1994 года.остальное прилагательное.
Откуда: Чебоксары,Волгодонск.
Возраст: 49
 Re: Антитабачный закон-что думаете ?

Сообщение Хорст Вессель »

то же,что и с пивом.в электричке хлопнули "для галочки"-даже пиво допить разрешили.штаф 300,даже документы не проверили.на прочность испытывают,либо совсем за скот держат.


Не страшна Смерть-страшна Жизнь ВНЕ ВОЛИ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться