Носимые видеорегистраторыОружие и спецсредства

Получение лицензии и разрешения на оружие и спецсредства.
Обсуждение оружия и спецсредств. Экипировка.
Автор темы
Dr.WATSON
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.03.2012
Образование: высшее
Мои профессии: охранник, электромеханик ОПС
Откуда: Москва
Возраст: 33
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение Dr.WATSON »

Дэн:незаконная съемка попадает под статью 137 УК
:( А тогда как мы снимаем клиентов на стационарные камеры?


Реклама
Аватара пользователя
xanter
Всего сообщений: 308
Зарегистрирован: 27.02.2011
Образование: среднее
Мои профессии: Поисковая разведка АВТОлитература АВТОзапчасти РЕТРОавто
Откуда: москва
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение xanter »

А простейший плеер с диктофоном не проще?
Я работад используя миникамеру с диктофоном но ток
с ведома нач.охраны и под его отвецтвенность
и после всегда сдавал в сейф.


Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение Дэн »

А когда на стационарные камеры снимаем,должно быть предупреждение до входа на объект о том,что на объекте ведется видеосъемка и тут дело каждого ходить туда или нет.Если данного предупреждения нет-можно смело идти писать заяву.А в целом это всё прописано в законе.


Jedem das Seine!!!
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение 1969vlad »

Дэн:А когда на стационарные камеры снимаем,должно быть предупреждение до входа на объект о том,что на объекте ведется видеосъемка и тут дело каждого ходить туда или нет.Если данного предупреждения нет-можно смело идти писать заяву.А в целом это всё прописано в законе.
Мое мнение- про законы,правила и предупреждения - что дышло......
Чаще всего - "правее" окажется тот субъект за которым стоит " сила" ( в полном спектре...)
Это помнится только в Англии группа инициативных граждан смогла через суд запретить производить у них в городке видеонаблюдение.
Что касается видеорегистраторов и фотовидеосъемки то она запрещена только в случае занятия ДЕТЕКТИВНОЙ деятельности или когда лицо осуществляет слежку, т.е -т янет на себя "одеяло "оперативно розыскной деятельности......
А в частном порядке - вы же снимаете в общественных местах на телефоны,фотоаппараты,видеокамеры - и на здоровье!!

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Дэн: лучше посоветоваться с грамотным адвокатом или юристом..

В этом полностью согласен- толковый совет!!!!!

А то ведь такую самодеятельность без юридической помощи могут не принять в качестве" доказательств"
Дэн правильно писал что адвокат сможет уцепиться, и суд может не принять "материал" как СВИДЕТЕЛЬСТВО ВАШЕЙ НЕВИНОВНОСТИ или вообще признать съемку незаконной ( в том числе и по определенным техническим требованиям) - здесь требуется юридическое сопровождение( Альт толковую мысль подавал - охранникам объединятся для привлечения помощи Квалифицированных юристов)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
alt-elch
Всего сообщений: 720
Зарегистрирован: 07.03.2011
Образование: высшее
Мои профессии: педагог,строитель,охранник.
Откуда: коломна
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение alt-elch »

Жизненный опыт показывает,что крайний всегда ТЫ.Носимые видеорегистраторы хороши в тех случаях когда они твою задницу прикрывают.А что косаемо законности то во многих местах висят предупреждения:Ахтунг видеться скрытое видео наблюдение.А это уже предупреждение потенциального злодия.Ведь не сказано в законе где должна крепится камера. Там сказано что должно быть предупреждение. :D :D :D


valentin
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 04.04.2012
Образование: высшее
Мои профессии: юрист
Откуда: ярославль
Возраст: 75
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение valentin »

Самой распространенной моделью среди универсальных является мини-видеорегистратор MD-80 SE в металлическом корпусе. Видеорегистратор MD-80 подойдет для закрепления в помещении, на улице (в комплекте есть защитный силиконовый чехол), на одежде и любых других предметах. Его легко использовать в критических ситуациях.


Николаич
Всего сообщений: 2378
Зарегистрирован: 04.08.2011
Образование: высшее
Мои профессии: экономист, менеджер по продажам, техник-консультант, охранник
Возраст: 39
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение Николаич »

Dr.WATSON, Еще только видеокамеры не хватало. Итак дубинку с наручниками не знаешь как присобачить, чтобы не мешали.


valentin
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 04.04.2012
Образование: высшее
Мои профессии: юрист
Откуда: ярославль
Возраст: 75
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение valentin »

Михаил Николаевич, приобретать мини видеорегистратор или нет дело каждого, но вещь то полезная при правильном и своевременном использовании.У меня объект торговый центр с доступом до 23 часов, ведется видео наблюдение с предупреждением об этом.Иногда возникают конфликты где наличие видео легко их устраняет.Пример- группа молодых людей ругается нецензурной бранью из мати в мать, подхожу в форме охранника и никакой реакции.В дружелюбной форме прошу прекратить нецензурную брань и ссылаюсь на видео наблюдение, молодежь переглянулась и прекратила ругань.В руках у меня пульт для включения кондиционера и один из парней спрашивает мол для чего он.Я ответил что для вызова вооруженной группы быстрого реагирования и полиции.Тут же ребята извинились и покинули объект.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Второй пример моей недолгой работы.К работнице торгового центра пришли молодые люди ее знакомые и стали вести себя по отношении к ней и объекту вызывающе, смеялись громко разговаривая и не пускали ее к рабочему месту.Я подошел к молодежи и опять же в дружелюбной форме пояснил самому дерзкому из них что он уволит свою знакомую.Тот сразу не понял и спросил мол как это.Очень просто-ведется видеонаблюдение и завтра при просмотре вашего поведения со знакомой ее просто уволят.Все сразу прекратилось и поведение ребят стало достойным. Так что при умелом использовании видео можно улаживать незначительные конфликты.


Николаич
Всего сообщений: 2378
Зарегистрирован: 04.08.2011
Образование: высшее
Мои профессии: экономист, менеджер по продажам, техник-консультант, охранник
Возраст: 39
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение Николаич »

valentin:группа молодых людей ругается нецензурной бранью из мати в мать
Нужен для решения конфликта наряд полиции. Административный штраф. И больше в этом месте они себя так вести не будут.


Аватара пользователя
alexex108
Модератор
Всего сообщений: 1354
Зарегистрирован: 18.02.2010
Мои профессии: Токарь 3разряда, охранник 4го разряда.
Откуда: Москва
Возраст: 49
Контактная информация:
 Re: Носимые видеорегистраторы

Сообщение alexex108 »

Группу молодых не культурных мужчин нужно ещё как то задержать до приезда наряда, вот тут то и начинается самое веселье! :x :P :x :P :lol: :lol: :lol:


"Натура дура, судьба индейка, а жизнь копейка!"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться