Полномочия охраныПрофессия охранник

Модератор: alexex108

прозвище
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.04.2011
Образование: среднее специальное
Откуда: Карелия
 Re: Полномочия охраны

Сообщение прозвище »

контролер торгового зала руководствуется в основном КоАП и ГК , правилам торговли, другим профильным подзаконным актам и постановлениям правительства, и даже САНПИ, и должностные инструкции, должны соответствовать духу и букве так сказать.......но это в идеале, как на самом деле я не знаю.......и админ, что - то у меня загрузки тупят......
Последний раз редактировалось прозвище 06 май 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


Реклама
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Полномочия охраны

Сообщение 1969vlad »

О полномочиях.... выскажу свою точку зрения.Я не "маленькии" за 120 кило.Посещая новомодные супермаркеты все же стараюсь не нервировать (как бы они не назывались) охранников проносом рюкзаков (законом не запрещено- хоть мешок),не адекватным поведением,раскладыванием товара по карманам (на кассе можно достать и просто уплатить, но смогут ли за каждым таким случаем проследить секьюрити) и детям своим это объясняю.НО ЕСЛИ ВАС остановили(бывают недоразумения)СОВЕТ:
спокойно выясните КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.
Рекомендую ни куда не проходить по приглашению секьюрити (это делается для исключения не желательных свидетелей для них) оставайтесь на месте до приезда сотрудников МВД(а не ЧОП и если у ВАС есть МНОГО ВРЕМЕНИ)В случае насильственных действий с их стороны привлекайте ВНИМАНИЕ к происходящему других покупателей для обеспечения свидетельских показаний.
ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.(все звонки пишутся).
ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР- только сотрудники МВД (а не какой то ЧОП исключения составляют объекты охраняемые ВЕДОМСТВЕННОЙ охраной- там старшее должностное лицо начальник охраны,караула.)
В свидетели (понятые) старайтесь привлечь не сотрудников супермаркета а покупателей (да и с сотрудниками МВД будьте внимательнее, так как у секьюрити с прибывшем нарядом сотрудников МВД могут быть "налажены хорошие рабочие отношения".(по этому делайте звонки с своего телефона ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.все звонки пишутся).И ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО СПОКОЙНО (не будет обвинений в провоцировании)
А в общем то привыкайте жить в обществе -тотально охраняемом!


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Полномочия охраны

Сообщение Дэн »

А Вы не думаете,что так называемая"игра на публику'' не сможет сыграть с Вами злую шутку?


1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Полномочия охраны

Сообщение 1969vlad »

Насчет "игр" -это на другой сайт.Уважаемый Дэн приведите мне с указанием номеров статей Конституции,УК РФ,ГК, КоаП, ЧТО в выше перечисленном алгоритме не так? Если человек в действительности ничего не прикарманил, то после проведения Личного досмотра в принципе даже сотрудники МВД должны извиниться(а инструкции написанные Руководством будут учитываться если они не противоречат ОСНОВНЫМ законам РФ.(зайди на сайт сотрудников МВД там все популярно объяснят.......... :D )

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Кстати, о старушке в Воронеже, если охрана ее не матюкала, не тащила,руками не обыскивала (предложение ВЕЖЛИВОЕ показать не в счет) то из комментариев профи с выше приведенного сайта, никак не должно вылиться в реальный срок 8лет (А СК по Воронежской обл. грозит реальным сроком увы.....) Хотя в целом ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВАЯ история и считаю что в ответе как в армии должен быть за все происшедшее КОМАНДИР (ХОЗЯИН торговой точки!)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Полномочия охраны

Сообщение Дэн »

Я имел другое ввиду.Ну к примеру,начнете привлекать к себе внимание,какая-нибудь подвыпившая компания от 3 до 5 рыл,решит что-то по-своему,начнется конфликт с рукоприкладством.А ведь охранники имеют право применять не только спецсредства,но и оружие.Не дай,Бог будут тяжкие последствия.Думаете кто будет крайний?


Jedem das Seine!!!
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Полномочия охраны

Сообщение 1969vlad »

Это хорошо! походу дела добавлять все новые и новые ВВОДНЫЕ!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
и про ОРУЖИЕ не НАДО! за 20 лет "натерло МОЗОЛЬ"


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Блок Ада
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 28.09.2010
Образование: среднее специальное
Мои профессии: НЕ ОХРАННИК
Откуда: Саранск
Возраст: 60
Контактная информация:
 Re: Полномочия охраны

Сообщение Блок Ада »

"Дэн", только без обид.
Согласен с налоговой, я даже помню цвет тетрадочки для учета доходов, но и тогда выдавали удостоверения, но не как не лицензии. Или это у меня все ни как у людей?
Теперь про бабушку!
Я чего угадал и ты с Воронежа? Ну, и отчего ей могло стать плохо? 100% от недальновидных действий охраны, которые обрати внимание, еще откликнуться всей охране какими-нибудь орг.выводами.
По справочнику.
Есть даже "дежурный администратор траурного зала". Смотрите внимательнее. А вот профессии "охранник" до сих пор не существует. Это порождение МВД и нашей власти. Какой отсюда можно сделать вывод, уважаемый "Дэн", конечно согласно законов которые есть? Правильно! Инструкции предприятий, могут назвать должность как им захочеться.
А согласовывать свои действия граждане России должны как с горячо любимым тобой Административным кодексом, так и с др. законами, включая наш 272. Обязательно изучите Комментарии ко всем этим законам, это Вам даст возможность правомерно и задерживать и досматривать и даже накладывать штрафы
Ничего вроде не упустил


Уйдя с охраны, получил: семью, зарплату, общество нормальных людей.
Аватара пользователя
alexex108
Модератор
Всего сообщений: 1354
Зарегистрирован: 18.02.2010
Мои профессии: Токарь 3разряда, охранник 4го разряда.
Откуда: Москва
Возраст: 49
Контактная информация:
 Re: Полномочия охраны

Сообщение alexex108 »

1969 vlad:О полномочиях.... выскажу свою точку зрения.Я не "маленькии" за 120 кило.Посещая новомодные супермаркеты все же стараюсь не нервировать (как бы они не назывались) охранников проносом рюкзаков (законом не запрещено- хоть мешок),не адекватным поведением,раскладыванием товара по карманам (на кассе можно достать и просто уплатить, но смогут ли за каждым таким случаем проследить секьюрити) и детям своим это объясняю.НО ЕСЛИ ВАС остановили(бывают недоразумения)СОВЕТ:
спокойно выясните КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.
Рекомендую ни куда не проходить по приглашению секьюрити (это делается для исключения не желательных свидетелей для них) оставайтесь на месте до приезда сотрудников МВД(а не ЧОП и если у ВАС есть МНОГО ВРЕМЕНИ)В случае насильственных действий с их стороны привлекайте ВНИМАНИЕ к происходящему других покупателей для обеспечения свидетельских показаний.
ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.(все звонки пишутся).
ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР- только сотрудники МВД (а не какой то ЧОП исключения составляют объекты охраняемые ВЕДОМСТВЕННОЙ охраной- там старшее должностное лицо начальник охраны,караула.)
В свидетели (понятые) старайтесь привлечь не сотрудников супермаркета а покупателей (да и с сотрудниками МВД будьте внимательнее, так как у секьюрити с прибывшем нарядом сотрудников МВД могут быть "налажены хорошие рабочие отношения".(по этому делайте звонки с своего телефона ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.все звонки пишутся).И ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО СПОКОЙНО (не будет обвинений в провоцировании)
А в общем то привыкайте жить в обществе -тотально охраняемом!
+1


"Натура дура, судьба индейка, а жизнь копейка!"
Аватара пользователя
Блок Ада
Всего сообщений: 262
Зарегистрирован: 28.09.2010
Образование: среднее специальное
Мои профессии: НЕ ОХРАННИК
Откуда: Саранск
Возраст: 60
Контактная информация:
 Re: Полномочия охраны

Сообщение Блок Ада »

1969 vlad:О полномочиях.... выскажу свою точку зрения.Я не "маленькии" за 120 кило.Посещая новомодные супермаркеты все же стараюсь не нервировать (как бы они не назывались) охранников проносом рюкзаков (законом не запрещено- хоть мешок),не адекватным поведением,раскладыванием товара по карманам (на кассе можно достать и просто уплатить, но смогут ли за каждым таким случаем проследить секьюрити) и детям своим это объясняю.НО ЕСЛИ ВАС остановили(бывают недоразумения)СОВЕТ:
спокойно выясните КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.
Рекомендую ни куда не проходить по приглашению секьюрити (это делается для исключения не желательных свидетелей для них) оставайтесь на месте до приезда сотрудников МВД(а не ЧОП и если у ВАС есть МНОГО ВРЕМЕНИ)В случае насильственных действий с их стороны привлекайте ВНИМАНИЕ к происходящему других покупателей для обеспечения свидетельских показаний.
ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.(все звонки пишутся).
ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР- только сотрудники МВД (а не какой то ЧОП исключения составляют объекты охраняемые ВЕДОМСТВЕННОЙ охраной- там старшее должностное лицо начальник охраны,караула.)
В свидетели (понятые) старайтесь привлечь не сотрудников супермаркета а покупателей (да и с сотрудниками МВД будьте внимательнее, так как у секьюрити с прибывшем нарядом сотрудников МВД могут быть "налажены хорошие рабочие отношения".(по этому делайте звонки с своего телефона ЗВОНИТЕ 02 ,дежурному прокурору, и т.д.все звонки пишутся).И ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО СПОКОЙНО (не будет обвинений в провоцировании)
А в общем то привыкайте жить в обществе -тотально охраняемом!
И мой +1

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
прозвище:контролер торгового зала руководствуется в основном КоАП и ГК , правилам торговли, другим профильным подзаконным актам и постановлениям правительства, и даже САНПИ, и должностные инструкции, должны соответствовать духу и букве так сказать.......но это в идеале, как на самом деле я не знаю.......и админ что, то у меня загрузки тупят......
Здесь также +1
Вот и у нас праздник, пошел конструктив

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Дэн:Я имел другое ввиду.Ну к примеру,начнете привлекать к себе внимание,какая-нибудь подвыпившая компания от 3 до 5 рыл,решит что-то по-своему,начнется конфликт с рукоприкладством.А ведь охранники имеют право применять не только спецсредства,но и оружие.Не дай,Бог будут тяжкие последствия.Думаете кто будет крайний?
"Дэн" ну так ты напиши откуда ты, может зема мой, вот будет здорово?
Опять же про магазин.
Ну и что 3-5 рыл? Ты что боишься их? тогда уходи с охраны (памятка: без обид).
Я как то писал уже здесь. У меня на работе под рукой лежит всегда палочка-выручалачка. Начинаешь конфликт ты! сам! Обязательно под камеру!
Важно: чтобы первый удар нанесли они. После этого они твои. Только когда угомонишь их, обязательно вызови ментов, закон обязывает.


Уйдя с охраны, получил: семью, зарплату, общество нормальных людей.
Дэн
Всего сообщений: 562
Зарегистрирован: 01.04.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Уже не охранник!!!
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Полномочия охраны

Сообщение Дэн »

Я из Архангельской области.Боятся я не боюсь,но все люди разные и ситуации бывают разные:)как и подготовка...


Jedem das Seine!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуются сотрудники охраны на вахту 2200
    Инна » » в форуме Предложение работы в охране
    11 Ответы
    3541 Просмотры
    Последнее сообщение Бальдр