Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 лет.УЛЧО

Вопросы получения удостоверения личности частного охранника (УЛЧО)
MR.IMENNO
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.05.2013
Образование: высшее
Откуда: MOSKOW
Возраст: 46
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение MR.IMENNO »

Чем больше напрягов в охране ,тем лучше.Под лежачий камень и вода не течёт.
Сколько людей поменяют это клеймо-охранника на что то лучшее.
Охранный бизнесс увеличивается в среднем на 15 % в год.
Количество работающего мужского населения сильно сокращается,несмотря даже на наплыв мигрантов .
Ближайшее время,экономика явно не будет спокойной и стабильной+ дестабилизация со стороны масульман.

С изменениями в охране за последние 3-5 лет,лично я заметил явные улучшения.
Улучшения были разительными,не буть мигрантов,лимиты и ВАХХХХХТЫ.Из-за коих и страдает имидж данной деятельности,сперва в центре а потом и в перефирии.

Да и вообще,одни за 1800 руб в сутки ,стоят 24 часа,его гнобят,унижают,штрафуют,пинают и тд он страдальчески сжавшись терпит а другой 4500 ,спит пол-ночи,ест,смотрит телевизор,принимает душ,качается....и посылает всех на.....


1го,ждёт понижение а 2 го уважение!


Реклама
Дмитрий Мурашов
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 09.06.2013
Образование: среднее
Откуда: Рязань
Возраст: 48
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение Дмитрий Мурашов »

Да и х. с ним. Вон сейчас всё больше охранных контор набирают людей без лицензий. Понимают, что за такую зарплату никому этот геморрой не нужен. Называют "охранник-контролер" и на хрен никакая лицензия не нужна. Один черт, все равно больше половины охранников безо всякой амуниции стоят. На х. ему лицензия. Правда на хорошее место вроде банка (хоть и там не везде хорошо, раз на раз не приходится) без нее не попадешь, но так ведь и там зарплата не на много выше. Есть ради чего напрягаться? А в магазине стоять и без лицензии можно. И вообще сейчас многие конторы от ЧОПовских услуг отказываются, предпочитают от себя тех же сторожей, дежурных или администраторов ставить. Как ведь его не назови, а сторож он и есть сторож. Отдача все равно та же, а по деньгам дешевле обходится. Это раньше думали, что если охранник лицензированный, значит и вправду профессионал, толку больше будет. А теперь дошло, что за такие копейки никто в профессионалы не рвется, (да и чему можно научить за две недели, у учитывая что многие вообще не учатся, а лишь проплачивают свои лицензии...) а от балды и сторож постоять может. Так что может скоро вообще забьем на эти лицензии. Уж от сторожа то её точно никто не потребует...

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:
Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 лет.
Написал сейчас верхний пост и вспомнил, как у нас на банке, где я работал пару лет назад, в бригаде было три человека - один с лицензией нового образца, другой с лицензией старого образца, а третий вообще без лицензии. Цирк, да и только. И никакая проверка ни разу ни откуда не явилась. Вернее только раз, да и то от головного офиса, вообще не по наши души, хотя документы у нас проверили. И наш безлицензионный коллега пояснил: "Только устроился, сейчас оформляю". Всё. Больше вопросов не задавали. Вот и думай тут еще раз, нужна она, это лицензия, или ну её на хрен...


MR.IMENNO
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.05.2013
Образование: высшее
Откуда: MOSKOW
Возраст: 46
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение MR.IMENNO »

Полностью согласен!
Чопы некоторые нанимают как сейчас модно,для отката или отмытия денег.
По сути чоп это такой же рабовладельческий строй,вахтёр-лимитчик или мигрант зачастую не то что не знает о каких то правах,а писать и читать как следует не умеет,а начнёт брыкаться,босс сразу припомнит ему прервую встречу,на которой раб распинался как ему туго,что на всё согласен...а если что реально 100 земляков в спину дышат и согласны за меньшее и работать побьше.Тут уж ни о каком развитие личности,уважении и карьерном росте,уважении и речи быть не может!!!
Работодатели мне так видится более лояльно относятся к мигрантам-рабочим чем к землякам вахтёрам-сторожам.Мигранты сейчас стали развивать свой бизнесс они группируются,лезут в верха ,а наша лимита с первого класса мечтает об одной перспективе -вахте в Москве.а если что здадут или подъсидят своего без зазрения совести.Протупил 2,3,4 недели и домой на недельку!,в пути пивкос с водочкой,беляши и чабуреки -красота, причём из года в год с зрп всё ниже,и условиями всё хуже и хуже.Но ничего думает он в следующий разок возьму сумку побольше,доширак потолще и на пол-года за 900,800,700 руб,чем зрп ниже тем первая цифра в графике больше а вторая меньше 30\30,45\15,60\7 .....?

Интересно а что происходит в их семъе во время отсутствия "вахтёра-хозяина" каков он,как муж,отец,сын,брат?


Легионер
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.09.2011
Образование: среднее
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 49
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение Легионер »

MR.IMENNO,
Зря ты так про приезжих из других регионов России в Москву на заработки думаешь. Люди не от хорошей жизни бросают семьи и едут к вам из "замкадья". Все потому, что в регионах даже в областных центрах в ЧОП платят максимум 1200-1300 руб в сутки. А если семья из деревни, в которой вообще никакой работы нет, приезжает работать в город, им еще и квартиру снимать нужно. А это 10-11 т.р. в месяц за "однушку". Вот и едут к вам люди на заработки, так как зарплата в Москве не сравнима с зарплатой в России.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 лет.
Лично я к вам туда не рвусь. Я сейчас ищу возможность переобучиться на рабочую специальность, востребованную на рынке труда, и достойно оплачиваемую в нашем регионе.


MR.IMENNO
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.05.2013
Образование: высшее
Откуда: MOSKOW
Возраст: 46
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение MR.IMENNO »

dbrnjh

Следующим этапом разрешиловки будет ЕГЭ по узбекскому языку.


:o 5+ :beer:

Стоял однажды на бирже труда,так там самые высокооплачиваемые места были именно со знанием узбекского языка.

Легионер
Люди стремящиеся прокормить свою семъю работая за 1500 в сутки вахтой в Москве, или те которые бегают по электричкам от кондукторов ,с полными сумками бухла и беляшей?
К нам едут таджики и узбеки и те находят места более оплачиваемые и уважаемые,а Люди которые бросают семьи и едут....едут.едут просто бросают семьи, бегут от семъи или от себя.Надеются на то,что мол,-----а,приеду в Маскву шо , там не найду где отбить, принципов у меня никаких,согласен на всё,буду отправлять 2/3 на родину .а там побухаю,потрахаюсь ,мож чего подвернётся ,я не гордый,подсижу ,подлижу,никто и не узнает,где она родина то.....зато,как приеду весь такой.....
Тот кто думает о семье,о родных и себе,найдут другой выход.


Аватара пользователя
. Aлександр
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2013
Образование: незаконченное высшее
Мои профессии: электромонтёр,техник ржд, "грузчик" с оружием...
Откуда: Россия, Смоленщина
Возраст: 44
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение . Aлександр »

Легионер, что за орбайт такая? востребованная?


Аватара пользователя
Сергеев Сергей
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.08.2013
Откуда: Россия, Краснодар
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение Сергеев Сергей »

Здравствуйте, подскажите с такой проблемой: у меня 4 разряд, недавно проходил переподготовку (то есть сдачу экзаменов) и собственно такой вопрос: в удостоверении охранника должна стоять печать или какая-нибудь отметка о сдаче этих самых экзаменов? Или после прохождения этой проверки должны выдать новое "Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника"? Просто сдавал эти экзамены 6 месяце назад и недавно пошел устраиваться на новую работу, там посмотрели документы и сказали что нет печати о сдачи экзаменов.


Аватара пользователя
alt-elch
Всего сообщений: 720
Зарегистрирован: 07.03.2011
Образование: высшее
Мои профессии: педагог,строитель,охранник.
Откуда: коломна
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение alt-elch »

Выдают протокол сдачи экзаменов на руки .Если работаете то оригинал у вас на руках ,а копия в кадрах.Это периодическая проверка вашей квалификации.Печать в лицензии и замена карточки квалификации если вы сдаете с 4 на 5 или 5 на 4.


Аватара пользователя
Rivers
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.09.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Сторож еп...
Откуда: из Ленинграда
Возраст: 44
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение Rivers »

Коллеги, вот такой вопрос: сдал я с 4 на 6 и получил карточку квалификации - дальше в ЛР сдавать для внесения изменений? Правильно понимаю?


soldat75
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.03.2014
Образование: среднее специальное
Откуда: Сергиев-Посад
 Re: Квалификация 4 разряда действует теперь 2 года, а не 5 л

Сообщение soldat75 »

Совершенно верно


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Охранник 4 разряда. 2900 смена. СПб
    RTO-GUARD » » в форуме Предложение работы в охране
    6 Ответы
    701 Просмотры
    Последнее сообщение Охранник2014