Что читают охранники на работе и домаКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение Бальдр »

Альт,у меня участок чуть побольше-600га,вот и приходится учиться и работать-одновременно. В 16 лет "Мастера и Маргариту" по одному воспринимаешь,в 30 по другому.в 28 открыл для себя Тургенева и Пришвина.а до чего то не дорос,последнее что в охране прочел-Горький,великий писатель был,оказывается,и не одну "Мать" написал,а "на дне"-современнейшая вещь. Достоевский-для меня слишком мрачен,потаенные,Глубинные,хтонические пласты сознания,б-рр.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение косопузый »

увлекся восточной психологией,начал слушать Рами Блекта,Тушкина,зеланда.Вчера на работе слушал Робин Шарма"святой,серфингист и директор"

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 59 секунд:
и еще о литературе как предмете в школе.программа полна штампов-луч света в темном царстве,обломовщина,лишние люди и т.д.почему о прочитанном произведении должно быть только одно мнение-только то,что в учебнике.и так ли необходимо"войну и мир" читать именно в9классе."преступление и наказание" я прочел лет в 25 и не уверен,что все понял.дети начинают ненавидетьпоэтов и писателей-надо учить"в стосорок солнц закат пылал"недавно дал дочке посмотреть спектакль"горе от ума"50-хгодов(собираю серию"театр на экране"),ей очень понравилось,а в школе терпеть не могла.да и чего можно понять в таком возрасте.я литературу не любил,но это не мешало читать(был записан в 4-х библиотеках.иеще.в10классе писали сочинение по творчествуЕсенина.я содрал про "Стансы"изкнижки и получил "4",а приятель написал про "Черного человека"и получил"2"-не за ошибки


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Аватара пользователя
кержак
Всего сообщений: 343
Зарегистрирован: 06.08.2010
Возраст: 59
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение кержак »

Откровения Иоана Богослова-актуально для нынешнего времени.Купил по случаю -крещение мордвы(без обложки 1901 год)начинаю понимать ненависть малых народов -к "старшему брату"-..........


Аватара пользователя
alexex108
Модератор
Всего сообщений: 1354
Зарегистрирован: 18.02.2010
Мои профессии: Токарь 3разряда, охранник 4го разряда.
Откуда: Москва
Возраст: 49
Контактная информация:
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение alexex108 »

кержак:начинаю понимать ненависть малых народов -к "старшему брату"-..........
А подробнее.....? Не ужели на костре жгли и законом первой брачной ночи пользовались?


"Натура дура, судьба индейка, а жизнь копейка!"
Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение косопузый »

все по спирали.когда Владимир крестил Русь,тоже не обошлось без креста и меча


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Аватара пользователя
кержак
Всего сообщений: 343
Зарегистрирован: 06.08.2010
Возраст: 59
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение кержак »

Не знаю факт?Но из 13 мил -ов при крещении Владимиром Красным Солнышком-(так называемых)славян осталось около 3 мил-ов.Остальных -меч и огонь....Насильственный характер кре-щения вызывал не только уст-ный протест, но и реальное противодействие. В 1573 году мордва изгнала со своих зе-мель монахов Шацкого Чер-неева Николаевского монас-тыря. В 1595 году монахи Пу-рдошского (Пурдышевского) монастыря жаловались на при-теснения со стороны местного мордовского и татарского на-селения : «... чинят монасты-рю обиду и насильство вели-кое и хрестьянской вере пору-гаются, на монастырь палка-ми бросают ... и огнем под мо-настырь приходят.
Татары, башкиры, чуваши и другие нерусские народы ненавидели православное духовенство за насильственную христианизацию, за поборы, за помощь, которую оно оказывало правительству в деле национального угнетения. Эта ненависть с особой силой проявилась во время крестьянской войны 1773-1775 гг. под предводительством Емельяна Пугачева. Крестьяне уничтожали церкви, убивали особо ненавистных им священников. Они оставляли навязанное им силой православие и возвращались к вере отцов. По официальным далеко не полным данным, во время восстания Пугачева было убито 237 церковников и членов их семей и сожжено свыше 60 церквей16. Удмурты, чуваши, башкиры, татары просили Пугачева избавить их от гнета священников. Пугачевский атаман Герасим Иванов по просьбе крестьян сжег дом сунгулеевского священника на Урале; в селе Нохмачи священника повесили, а его дом сожгли. После взятия восставшими Ижевского завода в селе Сретенском удмурты повесили весь притч, а церковь разграбили. Мордовцы села Кангуш Краснослободского уезда Тамбовской губернии избили священника Алексея Васильева, говоря при этом: «Не мешай нам, поп, молиться по-нашему»17. Удмурты также отказывались выполнять церковные обряды, платить поборы за требы и расправлялись со священниками. В виде протеста против христианизации удмурты возвращались к прежней «идолопоклонной» вере. В феврале 1774 г. новокрещенные удмурты, собравшись в селе Сретенском, решили послать к Пугачеву депутацию и просить его закрыть Ижевский завод, а им разрешить быть по-прежнему в идолопоклонной вере


Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение косопузый »

а не читали истархов"удар русских богов"


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Аватара пользователя
кержак
Всего сообщений: 343
Зарегистрирован: 06.08.2010
Возраст: 59
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение кержак »

Я современных писак не очень....советую Лао Шэ-Записки о Кошачьем городе.


Аватара пользователя
Автор темы
косопузый
Всего сообщений: 1133
Зарегистрирован: 22.05.2011
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Страж замков и Хранитель ключей
Откуда: Рязань
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение косопузый »

советую почитать.очень уж он злой на православие и евреев.но и передергивает тоже будь здоров


Я скучаю по тем временам,когда мы были умнее наших телефонов(с)
Аватара пользователя
кержак
Всего сообщений: 343
Зарегистрирован: 06.08.2010
Возраст: 59
 Re: Что читают охранники на работе и дома

Сообщение кержак »

Как-то нынешним "писателям"-не очень доверяю..Много шелухи ..


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение