Владение ЧОПом нервно ли ?Здравствуйте!

Раздел для вновь прибывших коллег
Напишите несколько строк о себе и о своей работе
Автор темы
anderson-777
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.05.2022
Образование: высшее
 Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение anderson-777 »

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста если есть тут владельцы или осведомленные лица.
Покупаю ЧОП (физическая охрана), без кнопок, пультов, оружеек итд..
Покупаю с лицензией, народом и объектами заключенными, а так же с начальником охраны опытным.
Много чего уже изучил, интересует только один момент, с нервишками у меня по мед показаниям не очень :))), насколько для владельца подобного ЧОПа может быть это нервотрепно ?
Ребят, подскажите, буду рад и признателен всем высказавшимся !


Реклама
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Подкопаев Валерий »

anderson-777: 19 май 2022, 18:06 насколько для владельца подобного ЧОПа может быть это нервотрепно ?
Это всё весьма индивидуально и зависит от личной степени пофигизма.
А что что вижу и знаю, четко выражается поговоркой: ХОЗЯИН - БАРИН. То есть, сколько сам считает нужным, - берет на себя. Сколько не считает нужным, - переваливает на РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, то есть на своих подчиненных, обычно через голову "опытного начальника охраны".
Власть, как и деньги - великая сила, серьёзно воздействующая на сознание и подсознание и меняющее людей. Причем, часто не в лучшую сторону.
Впрочем и тут правомерен вопрос: " А кому именно "не в лучшую"? ".
:thank_you:


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Бальдр »

А че париться то? Взял хорошего зама, хорошего бухгалтера, и все. Че нервничать то? Что очередной дебил в запой ушёл? Очень зря. Дебилов много, здоровье одно. + ряд простых правил-
1 никогда не брать обратно тех, кто уволился
2 соблюдай пропорцию-100% бывших ментов, 100% бывших вояк 100% какой то одной судьбы людей быть не должно в коллективе, обязательно смешанный состав :good:
3 не брать людей с птс и иными псих заболеваниями.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Охранник2014 »

anderson-777: 19 май 2022, 18:06 может быть это нервотрепно ?
может быть ОЧЕНЬ нервотрёпно. Предприятие работает ежедневно, круглосуточно, а работа - конфликтная по определению. Мои руководители, бывало, приезжали на объект в 22:00 "по свистку" заказчика, чтобы он их там отхуесосил в течение часа, к примеру. И хорошо ещё, если охранник не нажрётся и не уйдёт с объекта (охраняемого в одиночку - вообще люкс).
Бальдр: 19 май 2022, 20:27 Взял хорошего зама, хорошего бухгалтера, и все.
так может он, наоборот, думает как сэкономить на них (и заебаться самому :D )? Вообще, если он ПОКУПАЕТ ЧОО, значит, он его единственный учредитель, который ГД может быть, а может и не быть. Разрез-то другой. Если нанять ГД, можно вообще не особо париться. Если на нанимать - то, как ишаку, тащить весь ВОЗ на себе.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Автор темы
anderson-777
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.05.2022
Образование: высшее
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение anderson-777 »

Всем откликнувшимся спасибо.
Покупаю у единственного учредителя.
В штатке буду единственным руководителем, плюс бух и охранники. В системе администрирования не пугает, знаю и бухгалтерию и ведение фирмы нормально. Мужиков ( своих) 50 чел. конечно не боюсь :), про текучку понимаю, контингент конечно буду выправлять в нормально адекватный.Хотя есть момент с коллективом, я всегда переживательно отношусь к увольнению, типа думок: как он будет, как семья, дети у «дурака» останутся опять без ...., короче дохрена загоняюсь о том, о чем надо бы перешагнуть и идти даььше.
Напрягает еще именно постоянные терки с заказчиками ( если они будут), не решение проблем и задач, а именно скандалы, ежедневные выезды, аак говорят круглосуточные итд..


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Бальдр »

На 50 человек и без зама? Однако :thank_you:. Заказчики конечно отдельная тема, все хотят Судью Дреда, по цене Васи Куролесова :lol:


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Автор темы
anderson-777
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.05.2022
Образование: высшее
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение anderson-777 »

Так с замом, один из.. начальник охраны.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 20 май 2022, 08:19 все хотят Судью Дреда,
я как-то школу охранял несколько смен, мне тогда 23 года было, очень косо руководство заказчика на это смотрело. Там было железное мнение, что им нужны охранники "постарше" (желательно - вообще пенсионеры). На свой самый первый в жизни пост московский как-то пришёл, лет 20 спустя, что ли. Одни бабы в возрасте там стояли на КПП :(


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение Михаил Корпусов »

anderson-777: 19 май 2022, 18:06 Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста если есть тут владельцы или осведомленные лица.
Покупаю ЧОП (физическая охрана), без кнопок, пультов, оружеек итд..
Покупаю с лицензией, народом и объектами заключенными, а так же с начальником охраны опытным.
Много чего уже изучил, интересует только один момент, с нервишками у меня по мед показаниям не очень :))), насколько для владельца подобного ЧОПа может быть это нервотрепно ?
Ребят, подскажите, буду рад и признателен всем высказавшимся !
Зависит все от того что за объекты, какова сумма контрактов, совсем без нервов бизнеса вообще не бывает, но есть сферы деятельности куда нерватрепнее.


Автор темы
anderson-777
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.05.2022
Образование: высшее
 Re: Владение ЧОПом нервно ли ?

Сообщение anderson-777 »

Объекты в основном больницы, базы, стройплощадки. Суть пропускного режима ( аля сторожа), суммы контрактов небольшие.
* Про бизнес и ответственность понимаю, прихожу не совсем «с улицы»..
Сам служил 20 лет, бизнес строительный лет 15 был.


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться