Старый телефон? Ну и пшёл вон!Поиск работы в охране

При размещении объявления обязательно указывайте свой город!
Аватара пользователя
Автор темы
Охранник2014
Всего сообщений: 3896
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Охранник2014 »

«Старый телефон? Ну и пшёл вон!»: в России становится жить труднее тем, у кого нет современных смартфонов

27 ноября 2021, 21:02 Александр Крохмаль, Журналист Источник: novayagazeta.ru

«Старый телефон? Ну и пшёл вон!»: в России становится жить труднее тем, у кого нет современных смартфонов
В последнее время в России становится всё труднее тем, у кого нет современного смартфона или планшета. С кнопочными телефонами или с устаревшими моделями практически нигде нельзя пробиться.

Как оказалось, то же самое коснулось и ситуации с QR-кодами. Правда, беда не только с телефонами, но ещё и с автоматизированной системой, которая уже давно стала частью всех правительственных сайтов и платформ. Самое худшее заключалось в том, что с такими трудностями стали сталкиваться пенсионеры, которые вообще не привыкли разбираться во всяких технологиях. Одинокие пенсионеры и вовсе рискуют попасть в тяжёлую ситуацию. Ведь как там, что и где разблокировать – они просто не знают, и кроме как родственники, им никто не может помочь. Максимум на что им стоит рассчитывать, так это на добродушных соседей, которые могут оказать должную помощь в регистрации на «Госуслугах».

В СМИ поступали сведения о пожилых людях, которые прививались и просто сидели в ожидании заветного QR-кода. Но никакого извещения им так и не приходило. Потом оказывалось, что и транспортная карта тоже не разблокировалась. В итоге пенсионерам приходилось сидеть в неведении. Вакцина, как говорится, уже принята, а результатов нет и не было. Критики подобной системы недоумевают. «Такое впечатление, что правительство думает, будто у каждого пенсионера последней модели айфон»,- заявляют противники QR-системы и упора на высокие технологии, «Для начала пускай хотя бы пенсию повысят, тысяч до 40». Очень часто после прививок медики ничего не объясняют, и людям приходится самим добиваться правды. Зато тем, кто прекрасно владеет новыми видами смартфонов, обычно приходится легко и просто достичь любой цели. Возможно, властям следовало бы полностью пересмотреть, как введённые системы QR-кодов, так и ситуацию с привязкой приложений к определённым телефонам.

Впрочем, ни для кого уже не секрет, что если нет современного качественного смартфона (минимум от 5-6-й версии Андроида), то и на работу курьером устроиться непросто. Практически всё сейчас перешло на приложения, которые несомненно требуют определённых устройств. И даже если у человека есть смартфон с 4-й версией Андроида, быстро устроиться на работу ему скорее всего не получится.

https://argumenti.ru/opinion/2021/11/748784


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Реклама
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение 1969vlad »

Охранник2014: 02 мар 2022, 13:59 «Старый телефон? Ну и пшёл вон!»: в России становится жить труднее тем, у кого нет современных смартфонов
В ближайшем будущем выход из дома без смартфона будет приравниваться к преступлению против государства.Заменит паспорт :)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Бальдр »

Мир на месте не стоит, приходиться тужиться, скрипеть, матюгаться-нл брать нечто новое, дорогое и непонятное. А ведь действительно - зачем сейчас человеку электронный паспорт?? Все данные в смартфоне - приложения, скриншоты, госуслуги, мобильные банки, оплата телефоном, общение по мессенждерам-все же в телефоне. Интересно конечно, а что дальше то будет?? Чип вживленный под кожу, проекционный экран с наручных часов?? Вона, взял новый то ить телефон, а там и дырки под наушники то и нетути. Странно даже, что дырка под зарядку осталась :unknown:. Да интересно мир изменился, а ведь совсем недавно, всего лишь в 2010м,я зарегился на форуме охранников с Нокии Е 70,да уж


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4346
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Подкопаев Валерий »

Бальдр: 02 мар 2022, 19:14 Вона, взял новый то ить телефон, а там и дырки под наушники то и нетути. Странно даже, что дырка под зарядку осталась .
Пользуйся "Голубым Зубом". Из наушников Интернет рекомендует костнопроводные.
8-)


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Бальдр »

Варелик, а на кой оно мне то!? Я ж ить, старовер, пасхалочка для Охранника 2014, прощай ЛД, прощай Влад, прощайте все- живые люди.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Михаил Корпусов »

1969vlad: 02 мар 2022, 16:57
Охранник2014: 02 мар 2022, 13:59 «Старый телефон? Ну и пшёл вон!»: в России становится жить труднее тем, у кого нет современных смартфонов
В ближайшем будущем выход из дома без смартфона будет приравниваться к преступлению против государства.Заменит паспорт :)
Прогресс на месте не стоит и волей не волей приходится либо под него подстраиваться, либо претерпевать некоторые неудобства, так было и раньше, просто сейчас все происходит быстрее.


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Старый телефон? Ну и пшёл вон!

Сообщение Бальдр »



Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться