Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.Охрана объектов

Модератор: alexex108

Автор темы
dmitriox
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.06.2021
Образование: среднее
 Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение dmitriox »

Здравствуйте.
Сейчас прохожу курс лекций по предмету "Обеспечение организации системы безопасности предприятия".
И возник вопрос: какой режим доступа (пропускной или внутриобъектовый/все вместе) у: небольшого офиса, магазина, помещений государственного учреждения?
Обьекты астрактные, для примера можно взять любую организацию.

Буду очень благодарен за ответ!


Реклама
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Серость »

dmitriox: 10 июн 2021, 09:55 прохожу курс лекций по предмету "Обеспечение организации системы безопасности предприятия".
Чо то сложно это всё. Мы ребята простые,в основном селяне,нам бы про баб и шнапс погутарить.
А как обеспечить организацию-это неведомо.


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Бальдр »

Как у магазина может быть пропускной режим?? Даже если он охотничий??
Госучреждение, не относящиеся, к секретным режимным?? Как там может быть пропускная система, в райсобесе к примеру?? Вот я простой сельский парень, гимназиев да техникума не кончал, но подумать то могу


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Серость »

dmitriox: 10 июн 2021, 09:55 для примера можно взять любую организацию.
Как в тюряге например. Шлюз,блокировка одной двери не срабатывает на открытие если не заблокирована другая дверь. Проход по три человека. Бронированное окошко с вертухаем.
Конвой на вахте принимает нас и мы выходим в марево рассвета.
Собаки лают так,что ежится барак,лютует вохра и самоохрана.
Подойдёт такое? 8-)


Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Михаил Корпусов »

Бальдр: 10 июн 2021, 12:54 Госучреждение, не относящиеся, к секретным режимным?? Как там может быть пропускная система, в райсобесе к примеру?? Вот я простой сельский парень, гимназиев да техникума не кончал, но подумать то могу
Тем не менее практика показывает другое, не так давно в налоговую было не зайти без предварительной записи, с приставами до сих пор такая ситуация, во многие офисные центры проход только по пропускам, я однажды столкнулся с ситуацией что для того чтобы в ресторан попасть пришлось пропуск получать :D , есть подобная система и в некоторых банках, магазин наверное единственное заведение где не вводили пропускную систему....ну либо я с такими никогда не сталкивался.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 10 июн 2021, 12:54 я простой сельский
страшно представить "сложных" в таком случае... :o :o :o
Бальдр: 10 июн 2021, 12:54 гимназиев да техникума не кончал
я тоже. Потому из средней школы - сразу в ВУЗ :D :D :D
dmitriox: 10 июн 2021, 09:55 для примера можно взять любую организацию.
таких примеров не бывает, потому что различие обусловлено, в основном, типом организации. При пропускном существует установленная форма пропуска на объект со сроком действия и (возможно) временнЫми / пространственными ограничениями в доступе. Бывает даже бюро пропусков, которое оформляет постоянные, (кратко)временные и (одно)разовые пропуски в бумажном виде. Порой и материальные пропуски на внос/вынос установлены. Соответственно, нужны люди, которые и осуществляют контроль доступа на объект / с объекта. Контролёры КПП, например. Или охранники на входе/выходе без конкретизации по должности.
А внутриобъектовый режим касается именно поведения персонала и посетителей - как правило, соблюдение дней и часов работы/посещений, тишина, спокойствие, где-то - трезвое состояние, где-то - запрет курения, ну и так далее.
Они могут как существовать по отдельности, так и в комбинации.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Серость »

Бальдр: 10 июн 2021, 12:54 Вот я простой сельский парень, гимназиев да техникума не кончал,
-Что еще за параллель такая, – смутно отзывался Митрич, – может, никакой такой параллели и вовсе нету.
Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназиях он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.(С) :D


Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Михаил Корпусов »

dmitriox: 10 июн 2021, 09:55 прохожу курс лекций по предмету "Обеспечение организации системы безопасности предприятия".
И возник вопрос:
Курсы проходят как правило просто с целью просто получения бумажки о их прохождении, но если конечно появилось желание получить знания по данному предмету , как по хорошему и должно быть, то наверное вопросы лучше задать лектору.


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Бальдр »

А у нас в налоговую свободно можно прийти, налоговый вычет оформить, в МВД, за справкой об отсутвии судимости-также свободно, во все магазины-свободно можно, никто никаких пропусков не выписывает, в одном только здании, где офисов тьма-старичок сидит, с вертушкой, да да, документ просит, дабы пропустить, но он походу в сговоре, там шарашкина контора, типа учат играть на форексе, бесплатно, помогают оформить кредит, в Наебанке, для открытия брокерского счета :lol:, типа, ну ты же все равно паспорт принёс. Ах, как я угорал и троллил этих у родов, придя к ним, с загранпаспортом, ажно 1992го года выпуска :lol:
Серость, ты меня раскрыл :) :oops: :--)


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Здравствуйте. Помогите определить какой режим доступа у следующих объектов.

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 11 июн 2021, 20:08 в МВД, за справкой об отсутвии судимости
Ещё хер знает сколько лет назад отправили оттель за ней в МФЦ.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться