А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Автор темы
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Серость »

Полицейским дали право принудительно доставлять граждан в вытрезвители
Российских полицейских наделили правом принудительно доставлять нетрезвых граждан в вытрезвители. Но сообщать на работу о ночевке в вытрезвителе, как это было в советское время, теперь не будут. Поправку в Закон «О полиции» о новых полномочиях стражей правопорядка в этом номере публикует «Российская газета».
Сами же учреждения, в которые станут привозить неспособных самостоятельно передвигаться выпивох, станут официально появляться в российских регионах также с 1 января 2021 года.
В некоторых регионах вытрезвители уже работают, но это происходит в инициативном порядке — на местном уровне. «В части субъектов нашей страны уже есть медицинские вытрезвители, но процесс их организации по инициативе региональных и муниципальных властей находится вне рамок законодательства. Поправки призваны исправить эту ошибку», — пояснял председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
Спецпомощь будет оказываться, как сказано в законе, «лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». На юридическом языке лица, которых следует отвезти в вытрезвитель, так описаны — «находятся в общественных местах в состоянии опьянения и утратили способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке». До настоящего времени нетрезвых граждан, которые не в состоянии самостоятельно добраться до дома, привозили в приемный покой больницы. Чему там совершенно не были рады. Такие пациенты часто устраивали дебоши и мешали работе врачей.
Доставлять в вытрезвитель будут без согласия самих граждан. Однако врач «скорой» должен будет сперва установить, куда нужно везти человека. Если он с травмами — то в больницу, если буйный — в полицию, если смирный, но не в состоянии нормально передвигаться, — в вытрезвитель.
Полномочия создавать вытрезвители появятся у органов местного самоуправления. Единые правила их деятельности предстоит утвердить правительству России. Кроме того, подобные организации смогут быть созданы на принципах государственно-частного партнерства. Предполагается, что инвесторы будут вкладываться в строительство специальных помещений под вытрезвители, а поскольку пребывание в них будет не бесплатным, то впоследствии они не только окупятся, но и принесут прибыль.
По предварительным расчетам, стоимость пребывания в подобном учреждении за ночь составит 1,5 тысяч рублей. Но это в среднем, в каждом регионе цену будут устанавливать местные власти. Вопрос о том, кто будет отвечать за всю систему со стороны государства, пока прорабатывается.
Планируется, что медвытрезвители введут либо в структуру здравоохранения, либо социальной защиты, либо, как раньше, — МВД.
«Те, кто не рассчитал свои силы и, перебрав спиртного, утратил способность передвигаться и ориентироваться в пространстве, нередко становятся жертвами грабителей или просто замерзают на улице.
Поэтому возвращение полиции когда-то уже имевшихся у нее функций — мера в первую очередь гуманитарная и профилактическая», — пояснил один из авторов поправок в Закон «О полиции» председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Отмечается, что в состоянии алкогольного опьянения может оказаться не только человек из социально неблагополучных слоев, но и обычный гражданин, который не смог оценить свои возможности по объему «принятого». При этом сообщать на работу о ночевке в вытрезвителе, как это было в советское время, теперь не будут. Государственные вытрезвители были упразднены в России в 2012 году. В ряде регионов они затем были возрождены на базе общественных или коммерческих организаций.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2021/01/12/poli ... rezviteli/




Реклама
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Бальдр »

С утра разбудят не петух прокукарекал :lol: :lol:, сержант поднимет, как человека


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Михаил Корпусов »

Серость: 12 янв 2021, 11:10 Полицейским дали право принудительно доставлять граждан в вытрезвители
Будто до этого они не имели на это право, просто возили в больницы где в приемном покое были камеры ничем не отличающиеся от бывших в милицейских вытрезвителях


Автор темы
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Серость »

Еще бы они ЛТП если возродили-вот было бы дело.


Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Михаил Корпусов »

Серость: 12 янв 2021, 19:46 Еще бы они ЛТП если возродили-вот было бы дело.
По сути 90 процентов тех кто попадает в колонию-поселение залетают туда по пьяне, вот тебе и ЛТП, ну а кто выпимши закон не нарушает вправе пить и дальше, это личный выбор человека.


Автор темы
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Серость »

Помещение в состоянии сильного опьянения в вытрезвители будет производиться только в случае, когда человек находится в беспомощном состоянии, а его жизни угрожает опасность. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

В декабре 2020 года Госдума приняла федеральный закон, который позволяет возродить систему медицинских вытрезвителей, - специализированных учреждений, оказывающих помощь людям, находящимся в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения.

"Важно отметить, что речь не идет о принудительном, недобровольном удержании граждан. Речь идет только о случаях, когда гражданин находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Минздраве также отметили, что решение о создании вытрезвителей принимает субъект РФ с учетом региональной потребности. В некоторых регионах такие учреждения уже работают. "Правила организации деятельности этих учреждений будут утверждены совместно Минздравом, МВД и Минтрудом. Данные правила будут включать в себя виды помощи, которые оказываются в этих организациях", - добавили в пресс-службе.

Как отмечалось в пояснительной записке к соответствующему законопроекту, ежегодно алкогольное опьянение становится причиной гибели более 50 тысяч граждан (в основном в трудоспособном возрасте). В том числе от переохлаждения на улицах умирает 8-10 тысяч человек. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения с 2011 по 2018 год, возросло на 34,9% (в 2017 году - 352 062, в 2018 году - 326 269).

По данным правоохранительных органов, упразднение в свое время медицинских вытрезвителей крайне негативно сказалось на общей криминогенной обстановке в стране. В некоторых субъектах России уже существуют специализированные муниципальные и региональные учреждения по оказанию помощи гражданам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3896
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Охранник2014 »

Серость: 02 фев 2021, 10:57 В некоторых субъектах России уже существуют специализированные муниципальные и региональные учреждения по оказанию помощи гражданам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться.
Это весьма занятно


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4346
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Подкопаев Валерий »

При воплощении этого Закона в действие в нынешней современной действительности опять возникнет очень много спорных моментов спекулятивного характера.
Например, о том, реально ли была утрата передвигаться или ориентироваться самостоятельно? Был ли в кармане кошелек до того, как тело подобрали? Стоит ли поднимать тело, рискуя заразить коллег короновирусом, вшами и т.д. или пусть уж тело само впишется или не впишется в современные тенденциями политики геноцида собственного народа.
Надо, прежде чем принимать Закон, было думать и разбираться.
А у нас думать и разбираться не любят; сначала делают, а потом думают.
...Живой пример тому - позавчерашний митинг в Москве. Хватали десятками журналистов под арест. А теперь задумались: представители СМИ там освещали события или принимали участие в поддержке Навального. И чЁ дальше делать с ними и как себя вести???


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3896
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 02 фев 2021, 14:49 Надо, прежде чем принимать Закон, было думать и разбираться.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Эх, Валерка, жаль ты не в Госдуме. Я-то уже был там пару раз...
Подкопаев Валерий: 02 фев 2021, 14:49 А у нас думать и разбираться не любят; сначала делают, а потом думают.
Так это скрепы Этой страны = Страны дураков.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4346
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: А в вытрезвителе-уют,сапогом по рылу бьют. (С)

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 02 фев 2021, 14:53 жаль ты не в Госдуме.
на молодёжно-компьютерном сленге их называют бандой даунов.
:D
Охранник2014: 02 фев 2021, 14:53 Я-то уже был там пару раз...
ну, пару раз - не Ксюшкин Стас.
Охранник2014: 02 фев 2021, 14:53 Так это скрепы Этой страны = Страны дураков.
а вот с этим согласен абсолютно: даже иронизировать или петросянить не тянет ну нисколечкИ.
8-)


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться