Новости Росгвардии и других силовых структур.Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 08 янв 2021, 01:24 Сцуко, ты убийца!!!
Просто Бальдр, как обычно, нИпонятно пишет. Придётся расшифровывать.
Покупка российского диплома, а вместе с ним иллюзии на более прекрасное светлое будущее, стоит около 5-ти лет (лучших лет жизни!) молодости. Плюс некий денежный эквивалент.
:P
Так какой же он, Сцуко, убийца??????????????????????????????????????


Реклама
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Охранник2014 »

Самый натуральный. А в тебе уж пессимизм говорит просто. Я вижу массу людей 40+, 50+, которые сейчас и рады бы иметь В/О, но - уже поздняк метаться по множеству причин. Хотя в 20+ и 30+ им казалось, что они и без него прекрасно проживут. Да что там, я сам к таким же некогда относился (во всех категориях побывал :lol: :lol: :lol: )
На моей должности в условия приёма вписали "среднее профессиональное и стаж не менее трёх лет, или высшее профессиональное (любое и без стажа)". Плохо, что ли. Да и в целом, диплом о В/О - бессрочный личный документ, наделяющий законными правами, которого тебя не могут лишить в принципе (если ты его реально получил, конечно). Таких в РФ в принципе-то не особо много - донорское, удостоверение участника Б/Д, аттестат зрелости, свидетельство о рождении.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 11 янв 2021, 18:23 Да и в целом, диплом о В/О - бессрочный личный документ, наделяющий законными правами, которого тебя не могут лишить в принципе (если ты его реально получил, конечно).
<Ой, еп-та! Более половины в РФ работает не по дипломной специальности.
Средний срок поиска работы по специальности после получения диплома - пол года.
Перерыв в 3 - 5 лет для работы не по профилю диплома - это алес, капут, финиш...
И так далее и тому подобное...
:o


Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Михаил Корпусов »

Подкопаев Валерий: 11 янв 2021, 18:56 Ой, еп-та! Более половины в РФ работает не по дипломной специальности.
Да, но с вышкой в любом случае вариантов работы больше чем без нее
Подкопаев Валерий: 11 янв 2021, 18:56 Средний срок поиска работы по специальности после получения диплома - пол года.
Зависит от запросов, если высокие то можно конечно долго искать ежели связей нет, а так вакансий хватает.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 11 янв 2021, 18:56 Более половины в РФ работает не по дипломной специальности.
Да и хер бы с ним, ты ещё скажи, что они дворниками и сантехниками работают ;))
Работа ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЗ ДИПЛОМА В/О В РОССИИ, это, Валерка, РОСКОШЬ, которую не каждый может себе позволить.
Допустим, я могу работать по специальности и даже в 3 раза ближе к дому, чем сейчас - то есть, не 15 минут ходьбы, а 5.
Зарплата у меня будет В ДВА РАЗА меньше. Условия примерно такие же. И что я выберу?..
У меня знакомая закончила МГХТУ им. Менделеева, факультет экологии. Работала, сколько я её знаю, ВСЕГДА в сфере московской недвижимости, там же и себе недвижимость приобрела по вкусу. В деньгах вообще не нуждается, отдыхала не в Турции, как все, а в Доминикане, в США, из Лондона (чемпионат по футболу) фотки видел. Стоит ли сожалеть о том, что она получила диплом эколога? Второй вопрос: а взяли бы её, из провинции, в московскую недвигу с уровнем образования не "МГХТУ", а "Провинциальная средняя школа"? Чё т я сомневаюсь.
Подкопаев Валерий: 11 янв 2021, 18:56 Средний срок поиска работы по специальности после получения диплома - пол года.
Ипать ты удивил, полгода - это тупо шоколад, если в кризис найдёшь лохов, которые выпускника нулёвого без практики к себе возьмут. На нормальные деньги, в смысле, не клоуном за копейки. Но большинство 20-22 летних вынуждены соглашаться на учто угодно, конечно, лишь бы появился стаж и запись в трудовой для поиска более нормальных мест. Диплом - это тебе не билет в рай, расценивай его просто как ВОЗМОЖНОСТЬ пробиться в жизни. Это всё равно, как ружьё вовсе не гарантирует тебе счастливой охоты и богатой добычи в лесу, но прикинь, ты бы ещё без ружья там попробовал охотиться :D :D :D
Учитывая то, что будешь ты там не один, а остальные будут с ружьями?
Подкопаев Валерий: 11 янв 2021, 18:56 Перерыв в 3 - 5 лет для работы не по профилю диплома - это алес, капут, финиш...
Да бред полный, я бы так сказал. Может, ты про кардиохирургов, или программистов - и то не факт.
А уж для людей, которых в РФ готовят эшелонами - юристы, экономисты, управленцы и разнообразные гуманитарии, да хоть те же филологи - какие проблемы-то? Английский/французский/немецкий за 5 лет кардинально поменяются, что ли?
Даже в охране объекта человек с разговорным английским у нас ставился в БЦ старшим смены и получал сильно больше (не в два ли раза), и спал без ограничений, само собой :D :D :D


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение 1969vlad »

7 ноя 2020, 16:02
В России дипломы вузов могут получить "срок годности"
Спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков назвал абсурдной практику выдачи дипломов "на всю жизнь", так как нельзя гарантировать, что полученные знания сохранятся и будут актуальны :wink: https://tass.ru/obschestvo/9938513
Какой одухотворенный,целеустремленный в наш карман у этого умнеЙшего гАспадина взгляд......


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Охранник2014 »

50 оттенков серости: 12 янв 2021, 12:05 В России дипломы вузов могут получить "срок годности"
Опять: могут/не могут - я давно предлагаю запретить законом употреблять все слова могут/не могут в правовых документах и их проектах, так как эти слова ничего общего с правом не имеют. И для СМИ, которые пишут об НПА - аналогично.
А по сабжу - какой только херни не несут нынче эти существа. Как обычно в Этой стране. Это Подкуполье.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Автор темы
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Серость »

50 оттенков серости: 12 янв 2021, 12:05 Песков назвал абсурдной практику выдачи дипломов "на всю жизнь",
А чо-денег в казне нет и не предвидится-вот и способ пополнения. Как с нашими периодичками и дипломами-хочешь работать ночным сторожем-плати. Так можно полстраны с дипломами ВО на счетчик поставить и шкурить бабл периодически.


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Подкопаев Валерий »

Серость: 12 янв 2021, 19:49 Так можно полстраны с дипломами ВО на счетчик поставить и шкурить бабл периодически.
У, чёртов Гений!
:( :D


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Новости Росгвардии и других силовых структур.

Сообщение Охранник2014 »

Серость: 12 янв 2021, 19:49 А чо-денег в казне нет и не предвидится-вот и способ пополнения.
Режим с редкостным безумием сам лишает себя целых отраслей и параллельно пытается изыскивать утраченное бабло.
Как с тем же игорным бизнесом, например. Или выездным туризмом. С моей точки зрения IQ этого государства явно ниже даже 100. Поэтому интеллектуальная элита смотрит на режим с презрением и недоумением (кто не выехал на ПМЖ и не ссучился, конечно).
Серость: 12 янв 2021, 19:49 Так можно полстраны с дипломами ВО на счетчик поставить и шкурить бабл периодически.
Это кажется, что можно. На самом деле - кому это на хер надо будет особо. Вот смотри сам, если помнишь ситуацию по частной охране 90-х-нулевых: сколько с тех пор нагородили охранникам запретов, проверок, сдач, пересдач, платежей, справок, дипломов, свидетельств, лицензий, голограмм, курсов, личных карт, запретили СБ, запретили своё оружие, и тэдэтэпэ. Что в итоге? Сколько людей осталось там спустя всего 10-15-20 лет этой вакханалии (кто мог и хотел бы там и сегодня работать и ранее успешно работал)?
В итоге, средние ставки (и налоги, конечно) упали ниже плинтуса, качество человеческого материала (старики, женщины и дети) - ниже плинтуса, адекватные люди нашли себе другие сферы и в них освоились. Да что там говорить, уже по лихорадочной борьбе с САВОК всё понятно всем. Крупные торгсети все почти уже просто плюнули и отказались охраняться просто на корню СО СВОБОДНЫМ ДОСТУПОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ К ТОВАРУ(!) - Дикси, Пятёрочка, Магнит - когда такое было? Один "Ашан" ещё пока держится.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение