Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?Профессия охранник

Модератор: alexex108

Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4386
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Подкопаев Валерий »

Ой, тема хороша, жаль вниз опустилась, да подгажена блевотиной от Чахлой.
Много эмоций, а хотелось бы побольше цифр, так сказать голой математики.
А цифры здесь приводил только Михайлок. Опять же, какие-то питерские, а отнюдь не из, как выразился Серость, депрессивных регионов.
Михайлок пишет, что малолетки курьерами 200 руб. в час зарабатывают. Охренеть. Ну, во-первых, малолеток курьерами не берут: только с 18 лет во избежание каких-либо ответственостей. Во-вторых, там, где платят курьерам 200 в час, а в Москве иногда даже и по более, этих курьеров оформляют самыми генеральными директорами. Это в случае форсмажора, перестраховать себя. И идут эти самые высокооплачиваемые курьеры при этом самом форс-мажоре по решению суда на реальные сроки, хотя судьи молчаливо понимают, что судят не более чем Зиц- председателя Фунта ... Но таков уж механизм судебно-исполнительной системы.
Реально же работают за одну сотку в час. Отбирают мечтателей, старающихся присмотреть себе по ходу работы тропинки в экскорт, а заодно в случае какой-либо оказии применить свои фантазии и знания на практике за сумму, на порядок больше зарплатной.
Ну от колокольни Михайлюка мне уже не раз вздрагивать приходилось.
Теперь о регионах, в которых, по выражению Бальдра, занятости много, а работы нет. Реально нет!!!! Совсем нет!!!!! Конкретно нет!!!! Ну не сподобились подумать о 25 млн. рабочих мест, задрав пенсионный возраст... А тут ещё и пандемия навалилилась!
Зато есть только в охране.

Отправлено спустя 43 минуты 12 секунд:
Ах, да... Самое главное цифры... Пусть усредненные, но те, которыми я реально владеют... Само собой по регионам.
В регионах берут на работу с улицы примерно наполовину того , что указывает так называемая статистика. А это тысяч 15 в месяц.
Сейчас, в связи с ежегодной периодикой подняли оплату за дежурства с 6-м разрядом в ювелирных магазинах до 500 рублей за дежурства с 11-00 до 19-00. Утро свободно, поздний вечер свободен. При работе без выходных получаются те же самые 15 в месяц. При работе с одним выходным в неделю - региональный МРОТ грязными. При отсутствии желающих, допускается в форме раздачи подработок тем, кто работает по стандартно-дебильноватому ЧОПовскому графику: сутки через двое. В ювелирках есть вторичный рынок: скупка драгоценностей; возможно ахриненное руководство не менее ахриненного ЧОПа думает, что тут может и охру отщипнуться кусочек хлебушка с маслицем. Но это не так. Писалось давно о том, что продавцы (манагеры) изолируют охра от этих личных левых дел вплоть до обращения к своему руководству или напрямую к руководству ЧОО с просьбой убрать охра, сующего нос куда не положено ему и тем самым создающего нервозную атмосферу.
По графику 1/2 в регионах выходит за 10 суток в месяц вышеупомянутые 15 тысяч (если в сутках реально голимый ноль часов сна), либо МРОТ, - около 12 тысяч (если в сутках можно, хотя и нельзя поспать часа этап четыре).
Есть и оплаты охру за сутки даже в регионах - 1800 рублей, и даже на официалке со всеми вытекающими ништячками, но там график строго сутки через трое. В итоге выходит та же самая пятнашка в месяц, но остаётся дальше реального времени на возможность каких-то подработок. Но там только по знакомству и очень суровый возрастной ценз.
... А вот в Москве и даже в МО не все так печально.

Отправлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Конечно не так много, как пишет питерский Михайлок, то есть не 3500 - 4000 тысячи за сутки. А ровно 3000 за сутки чистыми. И это при графике 1/1. То есть выходит 45000 рублей в месяц. Ну не пойдёт москвич работать за такие деньги. А вот, как указал Бальдр, провинциалу такая сумма за счастье: прокормить семью и ещё им же на квартплату останется.
Живой пример - круглосуточные торговые центры с прилегающими автостоянками. В дневное время чередование: пару часов постоять, пару часов походить, пару часов посидеть. В ночное время - сидя и на ногах примерно впополаме. На смене может и свежая просрочка, вполне с'едобная перепадать.

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Конечно, не всё так гладко. Бывает и гадко.
1) Иногда охру приходится перешагивать через себя, преодолевать какие-то личные, общечеловеческие, моральные принципы, а иногда даже по науськиванию руководства идти на незначительные нарушения Законов.
2) К месту , где поспать, охру-вахтовику иногда приходится добираться по 1 - 2 часа (обычно за свой счёт): немного пешком, немного на маршрутке, немного на Метро, затем опять немного пешком. Зато место для отдыха ему подбирают бесплатное. Обычно это комната с санузлом на 6 - 8 человек ( дай бог, работающих не по "бешенному" графику). То есть, при пересменке с 8 до 9 часов утра, он спит до 17 часов, ИМЕЕТ СВОБОДНЫЙ ВЕЧЕР, далее отдыхает перед заступлением полную ночь. Есть фанаты, которые могут выдержать такой режим несколько месяцев и даже несколько лет...
Продолжение следует...


Реклама
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7722
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Бальдр »

Валерий Валерьевич, продолжения жду, ведь это по факту продолжение опуса Москва Охранная :good:
Только ради бога, прекратите цитировать малогроматного не русского колхозника, есть намного более достойные люди
Если возможно, осветите тему : скотопрогонные шараги и законные способы окучивания лохов


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Автор темы
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Михаил Корпусов »

Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 02:41 Михайлок пишет, что малолетки курьерами 200 руб. в час зарабатывают. Охренеть. Ну, во-первых, малолеток курьерами не берут: только с 18 лет во избежание каких-либо ответственостей. Во-вторых, там, где платят курьерам 200 в час, а в Москве иногда даже и по более, этих курьеров оформляют самыми генеральными директорами.
Ну просто по мне так 18-20 лет еще малолетки, хотя чисто на вид вроде и моложе ребята катаются, может я ошибаюсь, а может и с 16-ти берут.
На счет 200\час я писал про Питер разумеется, это фиксированная оплата в одном из сервисов доставки, единственное что курьер там не только курьер - во время работы если нет заказов на доставку могут занять и разгрузкой товаров, сортировкой на складе, вплоть до раздачи листовок с рекламой, то есть бездельничать не получится, но зато это честные 200 в час вне зависимости от количества заявок. На счет оформления ген директорами - ну вот такую чушь написали :o . Есть и другие сервисы где курьеры получают чисто от количества сделанных заказов, чисто на мой взгляд работа тяжелее и с не совсем ясным заработком, но у меня друг работает, за 10-12 часов меньше трех как правило не получает, бывает что за четыре, правда работа на износ конечно.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 02:41 ровно 3000 за сутки чистыми. И это при графике 1/1. То есть выходит 45000 рублей в месяц. Ну не пойдёт москвич работать за такие деньги.
Пойдет, но все зависит от того что в течении этих суток нужно делать, на пост где эти сутки фактически отдыхаешь - вполне пойдут. Не забывайте хотя бы о том же квартирном вопросе с которым у коренных москвичей и питерцев зачастую все далеко не айс.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3908
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 02:41 К месту , где поспать, охру-вахтовику иногда приходится добираться по 1 - 2 часа (обычно за свой счёт): немного пешком, немного на маршрутке, немного на Метро, затем опять немного пешком. Зато место для отдыха ему подбирают бесплатное. Обычно это комната с санузлом на 6 - 8 человек ( дай бог, работающих не по "бешенному" графику). То есть, при пересменке с 8 до 9 часов утра, он спит до 17 часов, ИМЕЕТ СВОБОДНЫЙ ВЕЧЕР, далее отдыхает перед заступлением полную ночь. Есть фанаты, которые могут выдержать такой режим несколько месяцев и даже несколько лет...
живо вспомнилась эта система в "Аллигаторе", в 1999-м, когда из "Рамстора" (метро "Молодёжная") хреначили по метро до "Тверской", оттуда по земле до офиса ЧОПа, а там уже спали, порой - в жутких условиях. Но это было в ночь! А если ты в ночной смене, то спать в день ты едешь...на электричке в Железнодорожный!!! Это безумие даже представить страшно, но оно было и как-то укладывались в 12 часов доехать туда, поспать и доехать обратно. Как вспомнишь эту шизу 20-летней давности - так вздрогнешь. Егерев жив до сих пор, падла, может. хоть остальные сдохли - Смирнов, Чёрный и прочая шушера.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Автор темы
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Михаил Корпусов »

Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 02:41 К месту , где поспать, охру-вахтовику иногда приходится добираться по 1 - 2 часа (обычно за свой счёт): немного пешком, немного на маршрутке, немного на Метро, затем опять немного пешком.
Ну вот в таком случае и вопрос - на хрена ж тогда охрана если работать приходится в таких условиях ?


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4386
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Подкопаев Валерий »

Продолжение.
Охранник2014, самое страшное безумие - это когда руководство ЧОО задумывается о заботе о том, достаточно ли отдыха охру-вахтовичку в ночь через ночь, хватает ли ему свободного вечера через вечер. Стараются хозявы завлечь по более людей к себе. А затем вместо 1\1 объявляют график 1\2, благодатели.
А это уже не 45 тыр., а 30 тыр. в мес. Упор идёт на подбор военных московских пенсов, которым скучно дома сидеть. А в итоге опять же набираются вахтовики. Только на 30 уже не адекваты, а конченные бомжеватые нарики и алконавты.
Окончание.
Кого берут на сорокпятку в круглосуточные ТЦ? С УЛЧО 4 - 6 разряда и непросроченной ежегодной проверкой.
... Встречают новичков рядовые охры жёстко, как конкурента на, с трудом добытые, блага жизни.
Один из охров, который рассказывал мне некие подробности работы в круглосуточном ТЦ Москвы, обязал не приводить никаких координат его рабочего места. Так как это ЕП-ТА, ОСНОВНОЙ, ГЛАВНЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НА НОРМАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ.


Автор темы
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Михаил Корпусов »

Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 17:13 Кого берут на сорокпятку в круглосуточные ТЦ? С УЛЧО 4 - 6 разряда и непросроченной ежегодной проверкой.
Дебилов которые соглашаются на это...


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4386
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Подкопаев Валерий »

Бальдр: 17 дек 2020, 08:15 осветите тему : скотопрогонные шараги и законные способы окучивания лохов
Бальдр, я ж не граф Лев Толстой. У меня нет крепостных, которые мне создают блага, пока я романы строчу. Темы серьёзные. О них надо писать вдумчиво, выспавшись, на сытый желудок и имея несколько выходных подряд.
Да о них здесь уже писалось немало. Кто захочет - поймёт. Кто не поймёт, - сочуствую его личным интеллектуальным проблемам.
За сим разрешите раскланяться. Очередной цейтнот у Вашего ГлЫбокоуважаемого Валерия Валерьевич. :D :) . 8-)


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3908
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 17:13 Упор идёт на подбор военных московских пенсов, которым скучно дома сидеть.
Мне знаком этот тренд, он убивает у всех остальных и зарплаты, и мотивацию к дальнейшей работе вообще.
Подкопаев Валерий: 17 дек 2020, 17:13 рассказывал мне некие подробности работы в круглосуточном ТЦ Москвы
делиться будешь? Можно в личку, если публично не хочешь.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4386
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Чем руководствуются люди устраиваясь на работу в охрану ?

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 17 дек 2020, 17:57публично
в личку скину пару фраз семье боевой попозже.


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение