Отказ Ефремова от участия в ДТПКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Автор темы
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Михаил Корпусов »

Вот господа-товарищи, ну хоть убей не могу понять логику защитника Ефремова посоветовавшего ему подобную тактику. Ну мало того что признав себя виноватым мог хоть лицо сохранить, но и как говориться чистосердечное признание смягчает вину, вкупе с тем что ранее не судим, хорошей характеристикой и деятельным раскаяньем гарантирован был минимальный срок. А попытка пойти в отказ при таком количестве очевидцев и видеозаписей что даст кроме того что срок будет уже не минимальным ? :unknown:


Реклама
Аватара пользователя
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Следователь »

1. У меня есть (скорее был) знакомый адвокат Трун..в. Тот заработал известность на громких скандальных делах. Притом денег с таких дел практически не брал. Еще платил в разные издания, чтобы его статьи там печатали. В свою очередь, эти статьи он покупал у профессоров, истинных знатоков уголовного права и т.д. Дальше раскрывать детали не буду, он любитель исками покидаться.
Увидите, этот адвокат пропиарится на нем, покрасуется и выкинет. Ну не вижу я ничего дельного с его стороны. Бегает по СМИ, интервью раздает на право и налево :unknown: . Такой вариант развития событий я оцениваю в 85%.

2. Другой вариант, есть какое-то подставное лицо, скажем, типа он сидел за рулём. Будет это заявлено громко, скандально, интригующе, помпезно. Но в итоге- обосрутся. Там железобетонно все доказано, в России хватает для обвинительного приговора гораздо, гораздо меньше. Более того, такие дела любят тишину. Нужно чтобы общественный резонанс утих, притупился. А он его раздувает.
И теперь пробежимся по УПК, он уже дал признательные показания в присутствии адвоката. Уже от этих показаний ему не отвертеться. Ну даст он в суде другие какие-то показания, и че???? Да, так все делают, и че??? Ну возьмет судья признательные показания и подгонит все доказательства под них. Напишет в приговоре дежурную фразу, типа «Считаю показания(признательные) Ефремова от…., которые он дал во время предварительного следствия правдивыми. Так как они подтверждаются другими доказательствами по делу. А именно……………"

И этот туповатый адвокат это прекрасно понимает.


А вообще ты не туда смотришь, тут удар будет нанесен по наказанию Ефремова. Ему или сразу отмерят хуй да маленько или показательно нагрузят его, а по итогам через год полтора дома будет. :wink:
Последний раз редактировалось Следователь 04 июл 2020, 17:38, всего редактировалось 3 раза.


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Следователь »

Запомните, а лучше запишите, с нормально оформленных, первоначальных, признательных показаний, данных в присутствии адвоката, хер вы отвертитесь. И на этом практически вся система стоит :P :wink:
Последний раз редактировалось Следователь 04 июл 2020, 17:09, всего редактировалось 1 раз.


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Следователь »

Если алкаш Ефремов не пропил все мозги, пусть меняет адвоката на нормального. И тихо, кулуарно начнет договариваться, так сказать, где надо подмажет, где слезу пустит и по-тихому съедет с этого дела с минимальными потерями.


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Следователь »

На месте Ефремова я сейчас, (а лучше сразу) взял бы ст.51 Конституции и наглухо сухорнулся. И открыл бы рот, только после того как сторона обвинения выложит все то, что накопала на меня. А сейчас просто наблюдал бы за событиями и мотал на ус…. :P


:kolxoznik:
Автор темы
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Михаил Корпусов »

Следователь: 05 июл 2020, 14:05 На месте Ефремова я сейчас, (а лучше сразу) взял бы ст.51 Конституции и наглухо сухорнулся. И открыл бы рот, только после того как сторона обвинения выложит все то, что накопала на меня. А сейчас просто наблюдал бы за событиями и мотал на ус…. :P
Ну это уже поздно, да и чего там следствию копать то при таком количестве свидетелей, единственно возможный вариант может по медицине съехать, мол сердце прихватило, сознание потерял вот и не контролировал машину, но тоже вряд ли прокатит. Ему нужно было полностью сознаваться, перечислять помощь родственникам и получил бы всего пять лет, через три с половиной по УДО домой - не особо страшно и лицо бы сохранил.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Охранник2014 »

Следователь: 04 июл 2020, 17:08 Если алкаш Ефремов не пропил все мозги, пусть меняет адвоката на нормального.
Пашаев теперь не адвокат, а потенциальный фигурант уголовных дел

Больше не адвокат: скандально известного защитника актера Михаила Ефремова лишили статуса. Теперь Эльман Пашаев не может участвовать в уголовных делах – зато может стать их фигурантом. А претензий к звездному юристу, судя по всему, немало: бывшие клиенты обвиняют его в мошенничестве. Кем же на самом деле является Эльман Пашаев?
Столичный бизнесмен Павел Дашевский – человек, из-за которого несколько лет назад свою первую судимость получил эксцентричный юрист Эльман Пашаев. Как установил суд, Пашаев позвал Дашевского в гости и потребовал несуществующий долг.

"Его посадили де-юре за самоуправство, де-факто – за неудавшуюся попытку вымогательства. Вы к нам в гости приехали, я вам просто сижу и говорю: "Какая у вас зарплата?" Вы скажете мне: "50000 рублей", например. Я скажу вам: "А вы плохо работаете, отдайте мне свои 50000 рублей". Вот в прямом смысле это было так – до смешного", – рассказывает Дашевский.
"Мечет какие-то сельские понты на неуважительном полурусском языке в надежде кого-то убедить – в чем? В невиновности? Он же постоянно оправдывается!" – говорит супруга Павла Дашевского Екатерина Рейфер.
Сейчас Эльману Пашаеву впору оправдываться из-за новых обвинений. Несколько бывших клиентов, недовольных его работой, написали заявления в полицию.
Павел Дашевский уверяет: все потому, что Пашаев часто обещал своим доверителям невыполнимое. Например, одной подзащитной заявил: за 170 тысяч долларов вычеркнет ее имя из базы Интерпола.
"Он получил деньги за снятие гражданки с розыска Интерпола, – говорит Павел Дашевский. – Насколько мне известно – есть соответствующий договор, я его лично видел, – такого ни один нормальный юрист подписать просто не может. Это невозможно – он фактически признается в том, что занимается мошенничеством".
Эльмана Пашаева за нарушение адвокатской этики четырежды лишали статуса. В последний раз – на этой неделе.
Лишить статуса звездного защитника потребовал Минюст России – все из-за последнего дела о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Журналисты попросили Пашаева прокомментировать претензии в свой адрес.
"В моих высказываниях в СМИ я якобы разглашал адвокатскую тайну. Но это право только моего клиента – только Ефремов может сказать, что я нарушил адвокатскую тайну", – возражает бывший адвокат.
Претензии в Минюсте возникли и ко второму адвокату, участвовавшему в процессе по делу Ефремова – Александру Добровинскому. Но ему грозит лишь дисциплинарное взыскание. Пашаев же, похоже, был готов ко всему.
- Иисуса тоже распяли – он же не сдал свои позиции! Но я же не хочу себя сравнивать с ним!
А вот в начале недели на пресс-конференции юрист говорил о себе так: "Вы знаете, почему меня называют "Адвокат дьявола"? То, чем я занимаюсь – это манипуляции. Адвокат – это манипулятор хороший!".
Там же Пашаев обличал и своих оппонентов. Павла Дашевского, например, назвал обманщиком.
- Сколько людей кидал-перекидал – только женщин кидает. Только когда я судился, четырех женщин он кидал, Павел Дашевский.
Журналистам намекал на безграмотность.
- Какое образование у вас?
- Сложилось ощущение, что вы прониклись судьбой Михаила Олеговича…
- Проник куда, извините?
А бизнес-леди Ольгу Лейбман, которая раньше нанимала Пашаева для своей подруги и теперь высказывает к нему претензии, так и вовсе обвинил в непотребном.
- Эта женщина, Ольга Лейбман, оказывала всю жизнь определенные услуги мужчинам – в молодости. Я тебя очень уважаю все равно, что бы ни было.
- Я тебя очень уважаю, но ты, Оля, проститутка?
- Я такого не говорил!
"Я просто сходила с ума, слушая эту речь! Этот океан лжи – что угодно человек говорит, что хочет, то и говорит, он совершенно не отвечает за свои слова. Ему абсолютно все равно, что он несет", – говорит Ольга Лейбман.
Закончилась пресс-конференция очередным скандалом: выяснилось, что Пашаев намекнул одному из изданий, что Ефремов, мол, мог взять на себя чужую вину. Чью – не сказал. Мы поинтересовались: неужели защитник помог сесть непричастному и уйти от наказания виновному?
- Если Ефремов не был за рулем – так это вообще фальсификация, это лжесвидетельствование, это самодонос тогда. Это же вообще преступление уголовное!
- Кто должен был за это нести ответственность?
- Вы и Ефремов, нет? Если Ефремов не находился за рулем, и вы об этом знаете, получается, что вы как адвокат способствовали тому, чтобы сел невиновный человек?
- Ваш вопрос выглядит безобразно. Почему – адвокат исполняет поручение своего подзащитного. Он не имеет права против его воли идти.
- То есть, если вам Ефремов сказал, что хочет сесть, вы должны сделать так, чтобы он сел?
- Я не имею права против его воли идти! Закон!
На этой неделе журналисты выяснили и новые детали биографии Эльмана Пашаева. Улица Костромская, дом 10 – по некоторым данным, именно отсюда в Москве свой скандальный путь начинал будущий адвокат. Говорят, он снял в этом доме небольшой угол в трехкомнатной квартире, а затем через несколько лет каким-то странным образом оказался владельцем всего жилья.
В СМИ пишут, что Пашаев заключил фиктивный брак с хозяйкой квартиры Кирсановой и чуть ли не обманом убедил ее поделиться квадратными метрами. А теперь несовершеннолетние внуки Кирсановой якобы скитаются по съемным квартирам.
- Прокомментируйте ваш фиктивный брак с Кирсановой! Ее квартира вам принадлежит?
"Я единственный человек – наверно, я самый неспособный мужчина – у меня есть одна-единственная любимая женщина. Я всего-навсего женился один раз", – отвечает экс-адвокат.
Эльман Пашаев всегда давал повод говорить о себе. Его звездным часом стало дело Ефремова. Чуть ли не каждый день Пашаев удивлял журналистов новыми заявлениями – например, обличал родных погибшего в ДТП Сергея Захарова.
– В адрес семьи я говорил, что они циничные! Как будто они с неба свалились после смерти Захарова, что с утра до вечера занимаются сбором денег, с телеканалов не вылезают. Этого нельзя говорить, но это не заслуживает прекращения адвокатского статуса.
Ораторские способности он проявил, когда призвал актера Ефремова отказаться от признательных показаний. В итоге виновник смертельного ДТП получил 8 лет общего режима. Сейчас Ефремов в СИЗО и на этой неделе прислал журналистам письмо с ответом на вопрос, как он оценивает работу Пашаева.
- По поводу Эльмана. Он просто не очень понял, что это дело резонансное, а может, наоборот, очень понял.
В пятницу на заседании палаты адвокатов Северной Осетии Пашаев представил другое письмо Ефремова.
– Прошу вас прекратить дисциплинарное производство в отношении моего защитника Пашаева Эльмана. С уважением, Ефремов Михаил Олегович. 16-го числа.
Но это не помогло ему сохранить статус адвоката.
"На один год он лишен статуса по решению совета", – говорит президент адвокатской палаты Республики Северная Осетия-Алания Марк Гаглоев.
Теперь Эльман Пашаев – просто человек с юридическим образованием. С профессиональной точки зрения между обычным юристом и адвокатом – пропасть.
"Все адвокаты – юристы, но не все юристы – адвокаты. В чем различие? Различие самое главное и кардинальное – в том, что адвокаты могут представлять интересы своего клиента в уголовном процессе. То есть, буквально: участвовать в следственных действиях у следователя, участвовать в судебных действиях в суде", – говорит юрист Жан Семенов.
"Основная суть и задача адвоката – быть не пособником, не манипулятором каким-то ловким, не каким-то искусным обманщиком и изворотливым лжецом. А именно абсолютно морально состоявшимся, абсолютно понятным человеком с абсолютно понятными человеческими ценностями, когда он может становиться другом для своего подзащитного", – говорит Павел Дашевский.
В ближайшее время звание адвоката станет еще весомей. В начале сентября на публичное обсуждение были представлены поправки, которые расширят полномочия этих специалистов, защитят их права и не позволят вмешиваться в их деятельность.
А потому очень важно, кто и как будет претендовать на статус адвоката и в каких целях его использовать. У Эльмана Пашаева возможность получить заветное удостоверение уже в пятый раз появится ровно через год.
https://www.vesti.ru/article/2460606


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Следователь »

Второго адвоката по делу Ефремова лишили статуса сроком на два года

Совет Адвокатской палаты Москвы лишил Александра Добровинского, представлявшего интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП, виновником которого признан актер Михаил Ефремов, статуса адвоката сроком на два года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе палаты в четверг.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Следователь: 04 июл 2020, 17:06 накомый адвокат Трун..в.
Да и этого тоже лишили статуса. Хэ Хэ Хэ! :)


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Бальдр »

Следачка. как щи ? варишь ?


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Отказ Ефремова от участия в ДТП

Сообщение Охранник2014 »

Ржака - вслед за Пашаевым статуса лишили и адвоката потерпевшей стороны :lol: :lol: :lol:


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться