Война в Сирии и другие конфликтыКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Автор темы
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Следователь »

https://syria.liveuamap.com/ru



Вот мужики ресурс, где отображается в режиме онлайн война в Сирии. Отражается где какие города штурмуются или просто переходят многократно из рук в руки, захват стратегических высот, количество убитых, раненных(примерно), трофейное оружие, видео боевиков. Я, например, пытаюсь угадать стратегию и тактику сирийских войск, России и т.д. и т.п.
На этом же ресурсе можно посмотреть все конфликты в мире. Даже распространение в мире короновируса. Ресурс не наш, там явно обвинительный уклон в сторону России, но это не главное. А главное -точное отражение событий в режиме онлайн. Ресурс смотреть лучше на Гугл, там авто перевод.
Не знаю как вам, но мне по душе эта движуха. :good:



https://syria.liveuamap.com/ru
Последний раз редактировалось Следователь 28 фев 2020, 00:31, всего редактировалось 2 раза.


:kolxoznik:
Реклама
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Охранник2014 »

Следователь: 27 фев 2020, 21:32 не наш, там явно обвинительный уклон в сторону России
яфшоке от таких формулировок, конечно. Учитывая здесь и количество дел в ЕСПЧ типа "NNN против России" (вроде как лидеры по судам против властей РФ её же граждане :D :D :D )
Ещё хотелось бы увидеть точно такой же ресурс, но "наш" - для контраста.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Автор темы
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Следователь »

Охранник2014: 27 фев 2020, 22:44 Учитывая здесь и количество дел в ЕСПЧ типа "NNN против России" (вроде как лидеры по судам против властей РФ её же граждане :D :D :D )
Только давай тут без политики. :nono:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Охранник2014: 27 фев 2020, 22:44 Ещё хотелось бы увидеть точно такой же ресурс, но "наш" - для контраста.
Я тоже, если лучше этого будет.


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Бальдр »

Немного удивлен, вроде как по телевизору несколько раз упомянули, что галактические крейсеры ВКС РФ-уничтожили боевиков запрещенных в РФ незаконно вооруженных бандформирований, и вся проблема - таки кривизна Земли мешает лучшим в мире зрк С-400 сбивать жалкие самолетики Цахала, построенные дендро/фекальным способом.
А вот пади ж ты, до сих пор значица там война идет?! Не знал. Ребзя, как закончица-чиркните пару строк, а то я увяз со своей теплицей, то помидоры, то перец сейчас, то грунт прокалить то гуано куриное развести, аммофоска вона как всдорожала, эх ма, и кругом то война. Так и придется розову бумажку в Росгвардии заказывать
Пы сы, а вот вроде игрушка была популярна, в танчики то-она ишшо как, модная? В тренде типа?


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
вячecлaв.
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 25.02.2020
Образование: незаконченное высшее
Мои профессии: охранник,контролллер,администратор
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение вячecлaв. »


за 22 февраля








за сегодня


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Охранник2014 »

Следователь: 27 фев 2020, 22:58 Только давай тут без политики.
сам же первый и начал, да ещё в теме про войну. А "война - есть продолжение политики другими средствами".
Бальдр: 28 фев 2020, 00:20 несколько раз упомянули, что галактические крейсеры ВКС РФ-уничтожили боевиков
Наверное, "несколько лет талдычили" про это? Но зачем смотреть зомбоящик, я не понимаю?..


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Автор темы
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Следователь »

Россия нанесла удар по турецким военным в Сирии

Турецкие войска попали под удар в сирийской провинции Идлиб, поскольку находились среди наступавших террористов, на позиции армии Сирии. Об этом сообщили в Минобороны России.

Как отмечается в заявлении, военнослужащие попали под обстрел неподалеку от населенного пункта Бехун. При этом удар сирийская сторона наносила в данном районе по позициям боевиков «Хайят Тахрир Аш-Шам» (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»). Отмечается, что они пытались провести наступление по широкому фронту.

В Минобороны указали, что Центр по примирению враждующих сторон постоянно запрашивает у Турции данные о дислокации всех ее сил в Идлибе. «Согласно переданным координатам, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться», — подчеркнули в ведомстве.



«Дело пахнет керосином» :kolxoznik:


:kolxoznik:
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Бальдр »

Не, ну как так то?? Тут понимаешь Газопровод забабвхали, цельный подпол фсо Эрдогана мороженкой в Москве угощал, люди отпуск в Алании любимой планируют, Кемер также - а тут хоба, и война, боевиков то уже раза 4, ну ладно - 3 уничтожили, время братскому народу Ливии помогать, по просьбе законно признаного правительства, сорян-не помню кто там кто, а тут опять нелады с Сирией
Те, кто следит, ответьте-Пальмиранаш?


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
вячecлaв.
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 25.02.2020
Образование: незаконченное высшее
Мои профессии: охранник,контролллер,администратор
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение вячecлaв. »



Аватара пользователя
Автор темы
Следователь
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 23.12.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Война в Сирии и другие конфликты

Сообщение Следователь »

Бальдр: 28 фев 2020, 16:29 Не, ну как так то?? Тут понимаешь Газопровод забабвхали, цельный подпол фсо Эрдогана мороженкой в Москве угощал, люди отпуск в Алании любимой планируют, Кемер также - а тут хоба, и война, боевиков то уже раза 4, ну ладно - 3 уничтожили, время братскому народу Ливии помогать, по просьбе законно признаного правительства, сорян-не помню кто там кто, а тут опять нелады с Сирией
Те, кто следит, ответьте-Пальмиранаш?
Мой анализ ситуации разделился на 2 части.

Первое и самое вероятное, между Эрдоганам и Путинным договорняк. Я просто охреневал с какой космической скоростью сирийская армия захватывала, казалось бы, неприступные города, особенно города стратегического значения. Так не бывает. Или сирийцам аллах послал миллионную армию. А уж как легко были сданы особо важные высоты недалеко от военной базы Хмеймим, это вообще невероятно. Кто не в курсе, именно с этих высот нашу базу терроризировали. Оттуда на базу вечно что-то понемногу прилетало. Террористы с систем залпового огня легко доставали до базы. Можно было за 2,3 залпами сравнять с землей нашу авиацию вместе с с-400. Это пиздец какой был рычаг давления на Россию, а сейчас тютю. И это все подарки от Эрдогана.

Предысторию отношений Путина и Эрдогана объяснять не буду. Кто в курсе- поймет, как это все вяжется вместе.

И второе, Россия массово начала применять солнцепеки. Или какое-либо другое супероружие. Ну не знаю, не знаю


:kolxoznik:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться