Тест на алкоголизм станет обязательным.Комната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Автор темы
охранникr
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.12.2019
 Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение охранникr »

Министерство здравоохранения меняет процедуру прохождения медкомиссии для получения водительских прав и их восстановления после лишения за пьяную езду. Обязательным станет анализ на выявление хронического алкоголизма и наркомании. Считается, что от этого повысится безопасность на дорогах.

Приказом Министерства здравоохранения № 344н вносятся изменения в Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей. По действующему сейчас Порядку для получения справки об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению автомобилем нужно получить заключения терапевта, офтальмолога, психиатра и нарколога. Водителям, осуществляющим коммерческие и пассажирские перевозки, также нужно показаться неврологу, оториноларингологу и сделать электроэнцефалографию. Сдавать анализы на присутствие в организме психоактивных веществ и алкоголя нужно, только если нарколог выявит симптомы или синдромы «заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами».

Новый приказ Минздрава убрал из текста Порядка эти оговорки о выявлении наркологом симптомов, сделав «определение наличия психоактивных веществ в моче» (наркотики) и «качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови» (алкоголь) обязательными для всех.


Если анализы показали плохой результат
Минздрав специально дополнил Порядок пунктом о том, что будет, если у водителя были выявлены симптомы заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.  Если в моче найдены психотропные вещества или анализ CDT показал результат более 1,2%, то освидетельствуемый направляется на медицинское обследование, проводимое в специализированной медицинской организации. «В наиболее сложных и конфликтных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств принимается врачебной комиссией, состоящей из врача-психиатра-нарколога, врача-терапевта и врача-невролога».

По действующему сейчас порядку при подозрении на наличие проблем с алкоголем или наркотиками врач направляет водителя на психиатрическое освидетельствование медицинской комиссией. Это может происходить и без сдачи анализов.

Естественно, в случае если комиссия признала вас наркоманом или алкоголиком, справку на получение прав никто не выдаст.


Думаю, эта гребаная тема переползет и к охранникам . Где естественно это все будет платно, а за хорошую справку надо платить будет еще больше.... :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и плати и плати :O: , а зарплата копейки если вообще эти ЧОПы не кинут с ней.
Последний раз редактировалось охранникr 22 дек 2019, 13:42, всего редактировалось 2 раза.


Реклама
Автор темы
охранникr
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.12.2019
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение охранникr »

Стадии алкогольной зависимости

Продромальная (нулевая) стадия – признаков алкоголизма нет, человек периодически употребляет спиртные напитки в компаниях, при этом он редко напивается до потери памяти и других тяжелых последствий.

На нулевой стадии легко отказаться от приема спиртного, не ощущая психического дискомфорта. Это считается нормой для здорового человека. Но при ежедневном употреблении продромальный период переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев у мужчин и через 3-6 месяцев у женщин. В среднем женский алкоголизм развивается в два раза быстрее мужского.

Первая стадия – характеризуется появлением психической зависимости от спиртных напитков. Почти каждый день у больного появляются мысли о выпивке, настроение поднимается в предвкушении употребления алкоголя. В трезвом виде появляется чувство неудовлетворенности собой.

На начальном этапе пропадает рвота при передозировке, человек способен выпить намного больше, чем раньше. Появляется желание оправдать свои действия. В среднем первая стадия длится от 1 года до 5 лет. Без лечения и ограничения количества спиртного плавно перетекает в более запущенную вторую стадию.

Вторая стадия – патологическое влечение к спиртным напиткам возникает спонтанно, способность к самоконтролю резко падает. В пьяном состоянии человек начинает вести себя непредсказуемо и даже агрессивно. В некоторых случаях могут наблюдаться психозы и галлюцинации. Вторая стадия длится от 5 до 15 лет, постепенно приводя к полной деградации личности и утрате творческих способностей.

Третья стадия – характеризуется необратимыми изменениями в психике, работе внутренних органов (цирроз печени, гепатиты) и нервной системе. Полностью утрачивается ситуационный контроль – человеку неважны место, обстоятельства и компания собутыльников.

Количество выпитого алкоголя снижается, но его потребление становится каждодневным или переходит в запои. Развивается физическая зависимость, которая при отсутствии лечения рано или поздно заканчивается летальным исходом.


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Подкопаев Валерий »

охранникr: 22 дек 2019, 13:28 Если анализы показали плохой результат
Если так, то скажу, что люблю кушать самые дешёвые пельмени не с маслом или сметаной, а с уксусом, а запивать их колой из "Магнита".
Но подробный ликбез здесь проводить не буду, так как являюсь противником спиртного, как такового, в дозах, свыше 50 грамм в месяц на совершеннолетнее рыло в пересчёте на чистый этанол.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 23 дек 2019, 13:11 в дозах, свыше 50 грамм в месяц на совершеннолетнее рыло в пересчёте на чистый этанол.
гм, пересчитал своё потребление - 95,5 грамма (миллилитра, строго говоря) получается. Но по меркам РФ - считай, что ангел :--)
Ты, Валерка, скорее, архангел получаешься ;)


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 23 дек 2019, 13:45 Ты, Валерка, скорее, архангел получаешься
Ага. Только шелест моих крыльев не всем нравился, вот пёрышки и повыщипывали… :wink:


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Охранник2014 »



Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Бальдр »

Валера, ты просто серафим небесный, я помню, твои рассказы о визите в ОАЭ, :beer:, о великий гуру


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Михаил Корпусов
Всего сообщений: 1442
Зарегистрирован: 12.05.2018
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Михаил Корпусов »

Подкопаев Валерий: 23 дек 2019, 13:11
охранникr: 22 дек 2019, 13:28 Если анализы показали плохой результат
Если так, то скажу, что люблю кушать самые дешёвые пельмени не с маслом или сметаной, а с уксусом, а запивать их колой из "Магнита".
Но подробный ликбез здесь проводить не буду, так как являюсь противником спиртного, как такового, в дозах, свыше 50 грамм в месяц на совершеннолетнее рыло в пересчёте на чистый этанол.
Сказать то можно что угодно, только употребление уксуса очень маловероятно повлияет на результаты анализа, предложат недельку-другую уксус и колу не употреблять, а потом пересдать повторно, не бесплатно конечно.


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Тест на алкоголизм станет обязательным.

Сообщение Бальдр »

питерская людоедка , те что опять денег на Бали не хватает? или ты по прежнему банчишь внучатам на молочко? сколько кувшин не плават, а дна не минует. тя поймают, как соколова


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться