Мораль и правоКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Автор темы
мулат
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.11.2019
Мои профессии: охранник
 Мораль и право

Сообщение мулат »

Уважаемые господа, пожалуйста не заводите в разделе «Трудовое право» вашу любимую политическую шарманку «ой как все плохо» и пошла дальше личная переписка. Люди заходят в раздел «Трудовое право» ну явно не за этим. :O: Из-за вас тут ни одна тема не соответствует названию, все тут исписали своими политическими стенаниями как все плохо.
Хочу напомнить тут «форум охранников», а не какой-то политический сайт. Хотя из вас только один является охранником, но это я так к слову... Есть же тут тема Политика
Экономика бомбите туда сколь душе угодно :O:

Вот скажите зачем в теме Надбавки за работу вахтовым методом вот это все…….. :pardon: :pardon:

А часть населения, которая слаще редьки фрукта не ела, конечно, пребывала (и частично пребывает) в заблуждении про какой-то там, мля, "рай". Даже застав ребёнком/подростком поздний, уже практически беззубый и разложившийся совок, могу засвидетельствовать, что никакого "рая" там не было и близко. Если, конечно, использовать критерии тех стран, с которыми так любили сравнивать совок его хозяева - стран "первого/второго мира".
Если брать критерии стран третьего мира - Сомали, Афгана и прочих - то вопрос дискуссионный.
© Источник: Надбавки за вахтовый метод работы.



Охранник2014: ↑Сегодня, 15:26
Если брать критерии стран третьего мира -
А по каким критериям мы живём сейчас???
Но это я опять о своём, старческом, наболевшем.[/i]
© Источник: Надбавки за вахтовый метод работы.

Охранник2014 » Сегодня, 19:31

Подкопаев Валерий: ↑Сегодня, 19:17
... И твоя судьба не решалась девочками-кадровичками или мальчиками-кадровиками, лживыми, подлыми, лицемерными, алчными, как вся нынешняя система.
Решалась, решалась, не занимайся самообманом. Павлика Морозова отнюдь не в РФ придумали, как и написавших миллионы доносов.
Подкопаев Валерий: ↑Сегодня, 19:17
А по каким критериям мы живём сейчас???
По критериям не "живут", по ним сравнивают. Это во-первых. Во-вторых, сейчас намного сильнее неравенство и сложнее сравнивать непосредственно с совком. Но оно в чём-то и справедливее (Господи, прости): усилился естественный отбор - с теми же пьяницами не возятся ни вытрезвители, ни ЛТП, ни партком - они замерзают на улицах и дохнут от суррогатов.
Другое дело, что здесь какой режим ни будь (их в XX веке аж три сменилось) - всё одно населению: жопа.
А вот в той же ГДР тоже т

© Источник: Надбавки за вахтовый метод работы.


Сейчас дежурно присоединятся остальные и пошла, пошла ,пошла политика. Ну есть в конце концов личка, пишите туда. Ну уж не как всё это в тему Надбавки за работу вахтовым методом
:O: :O: :O: :O:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Давайте уважать друг,друга! :D
Последний раз редактировалось мулат 22 ноя 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.


Реклама
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Подкопаев Валерий »

Вот лучший журнал про совок (правдивый): https://maxim-nm.livejournal.com/

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Честно говоря, мне не очень нравится то, что там пишут. Например:
По статье: "Вещи, которые строго запрещались в СССР."
Аффтор отрицает, что образование в СССР было бесплатным. В частности приводит какие-то затраты, которые по сути являются бытовыми, копеечными.
Ха-ха. Образование, даже в ВУЗах было бесплатным. Те, кто учился на очном без троек, получали стипендию, на которую можно было пропитаться. Те, кто имели пятёрки, получали повышенную стипендию. Были стройотряды, как дешёвая рабочая сила для государства (ныне - вахты колхозанов для толстосумов). Была возможность работать или подрабатывать при ВУЗах, например по своему профилю - лаборантом на пол ставки (примерно это составляло ещё одну стипендию). То есть вопрос о том, как развивать себя интеллектуально не был закрытым; это было дело каждого, дело личное с почти не ограниченными возможностями.
Теперь как психолог психологу. Попытаюсь донести одну мысль, до которой я додумался сам, со своей высокой колокольни и которую я не нашёл в рекомендуемом тобой, Охранник2014, электронном журнале блогеров, да и на просторах всего Тырнета.
То общество было затравлено ИДЕОЛОГИЧЕСКИ. Нынешнее общество затравлено МОРАЛЬНО. От второго противоядие подобрать намного сложнее и стоит оно значительно дороже. Значит придётся мучительно подыхать...


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий: 23 ноя 2019, 11:41 То общество было затравлено ИДЕОЛОГИЧЕСКИ. Нынешнее общество затравлено МОРАЛЬНО. От второго противоядие подобрать намного сложнее и стоит оно значительно дороже. Значит придётся мучительно подыхать...
Кому придётся "мучительно подыхать"?..


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 24 ноя 2019, 13:36 Кому придётся "мучительно подыхать"?.
Прежде всего тем, кто не способен, либо не желает подстраиваться под новые веяния так называемой МОРАЛИ. Но это так, досужие домыслы...


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Охранник2014 »

"Человек, у которого твёрдая воля, формирует мир для себя"(c)Гёте.
В 1933-1945 миллионы людей успешно "подстроились" под "сверхновую мораль", однако абсолютному большинству из них это не помогло.
В общем-то, я с тобой не соглашусь, Валерий, в том, что есть некая такая общая "мораль", ибо ты уже описываешь, по сути, идеологию.
Которая в некоторых "направлениях", "измерениях" пытается определять мораль.
Но мораль была, есть и будет (как и правда) у каждого своя. И в этом залог её адекватности. Она - как обувь, например - есть детская, есть женская, есть мужская, есть профессиональная (спецобувь), есть парадно-выходная, есть повседневная. Это сложное идеальное (субъективно-реальное, в смысле) образование, в котором есть и свои внутренние противоречия, и свои "стержни" (у кого есть). Да в целом и общество, которое позволяет безнаказанно иметь людям разнообразную мораль гораздо более жизнеспособно (имхо), чем тотально единообразное, которое становится ригидным в своём единообразии, считая, что уже достигло законченного морального совершенства. И потому любые новые испытания для такого общества становятся роковыми, когда абсолютное его большинство в едином порыве начинает воспроизводить ранее успешные моральные (идеологические) схемы и скопом падая в одну и ту же яму. "Диверсифицированное" общество идёт одновременно во многих (если не во всех) моральных направлениях и тем самым становится очевидно, какие из них перспективнее на данном этапе, а какие уже стали тупиковыми.
Но, впрочем, это долгий разговор.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4347
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Подкопаев Валерий »

Охранник2014: 24 ноя 2019, 22:37 в целом и общество, которое позволяет безнаказанно иметь людям разнообразную мораль гораздо более жизнеспособно
Ой, чую что это не моё поле. Но не буду ныть, как студенточка-аристократочка. Пар выпустил, а впереди ждут великие дела. Останусь при своих убеждениях максималиста-идеалиста.
Тем не менее, всегда буду считать, что мораль - это нечто близкое к абсолютной истине на данном этапе развития отдельно взятого общества.
А интересны и жизнеспособны мы разными характерами.
На этом данный вопрос для себя закрываю.
Спасибо всем участвующим, а особливо - однорогому с начальным образованием (он, "смиренный", ещё не раз вставит по самые помидоры такому, как Фраер (он же - боб, он же боб.).
…Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха (Жванецкий). :beer:


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Бальдр »

Я так слаб душою ,телом тоже слаб ,и страстей греховных ,я преступный раб.я великий грешник ,на земном пути,Господи помилуй ,Господи спаси.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Бальдр »

Оно ведь чо ,я,человек простой ,гимназиев не кончал , мораль ,думается мне. ,это неписанный свод правил ,в данное время , в данном обществе. Мораль основыаается на справедливости и целнсообразности. Мораль динамична ,сейчас то, фактический брак есть, а раньше за это осуждали, типо блуд да сожительство. Мораль ,она для всего общества ,если оно не кастово-феодальное , если моралей больше 1й ,человеческий социум либо меняется ,либо взрывается. Пример ,Европа и беженцы мусульмане.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3897
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр: 25 ноя 2019, 16:46 мораль ,думается мне. ,это неписанный свод правил
Полно морали именно что записано в различных документах (моральных/этических/нравственних/этики и служебного поведения) - "кодексах", правилах и т.п.
Вообще говоря, мораль - это целая форма общественного сознания. Наряду с правом, философией, наукой, политической идеологией, искусством, религией и мифологией.
Бальдр: 25 ноя 2019, 16:46 Мораль основыаается на справедливости и целнсообразности.
Вообще, она может основываться на чём угодно, хоть на видениях шамана о том, что каждую третью луну надо приносить в жертву девственницу и все, кто против этого - будут, соответственно, аморальными типами.
"Основания морали" - тоже целая отдельная большая тема.
Бальдр: 25 ноя 2019, 16:46 сейчас то, фактический брак есть, а раньше за это осуждали
Ещё раньше только "фактический" (сожительство) и был. Ещё раньше - вообще групповой брак.
Бальдр: 25 ноя 2019, 16:46 Мораль ,она для всего общества ,если оно не кастово-феодальное , если моралей больше 1й ,человеческий социум либо меняется ,либо взрывается.
Да ну на хрен. Не бывает никакой "морали для всего общества". У мужиков своя мораль, у баб своя, у детей своя, у стариков и старух своя, у воинов своя, у зэков своя, у монахов своя и так далее. Попытка найти некую "единую мораль на все случаи жизни любого человека" (или даже ХОТЯ БЫ её предшественника - "общечеловеческие ценности") - она сколь вечна, столь и призрачна. Но в последние столетия (в связи с глобализацией) предпринимается всё чаще и чаще. Знаковым событием здесь стало принятие Всеобщей декларации прав человека (70 лет было в том году):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеобщая_ ... в_человека
Бальдр: 25 ноя 2019, 16:46 Пример ,Европа и беженцы мусульмане.
СССР в пример приведи, как его 70 лет утюжили "единой коммунистической моралью" и как он "взорвался" в 1991-м на 15 кусков.
А та Европа как была, так и есть (и будет дальше) "загнивать" с недостижимым для "высокодуховных" уровнем жизни.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7640
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: личная переписка на форуме

Сообщение Бальдр »

Эк вы батенька Ницше перечитали с его Сверхчеловеком , всех интересует КАК говорил Заратустра ,а не что ((!, а как же работа Энгельса ,, Происхождение семьи ,частной собственности и государства, даже на кандминимимуме по философии не рассматривалась ? Мораль едина для любого социума , возьмем к примеру Японию , эпохи Сегуната Токугава , неважно кто ты. ,крестьянин , собирающий коку риса своему Дайме, и обязанный отправить Еще живых родителей к нарайяме , ронин , соверщающий сэппукку, чтобы его дети остались самураями , император ,что разрешает сегуну править ,все они в рамках одной ,неписанной морали , ибо как раз записанная мораль ,это этика и право ,гражданское и уголовное, но вот приплыла эскадра Перри .жизнь изменилась, и мораль ,для успешного приспособления социума ,к новым требованиям ,тоже меняется. Распад Ссср ,вызван объективным законом перерождения элит государства ,основанным восставшими рабами , которые потом , спустя 2-3 поколения ,50-75 ,лет , перерождаются , как у нас ,клан Меркушкиных , его внукам не приятно помнить ,что бабушка жила в избе ,с земляным полом , соломенной крышой и у них были вши. эта элита хочет инкорпорироваться в мировую , но ее не принимают . Наиболее отчетливо это видно на примере падения государства исмаилитов в 1256году , с нелегкой руки Гумилева это приписали монголам , а в этом государстве ,жестоких ассасинов ,просто реставрировали ислам, и простые жители , не захотели убивать и умирать , за носителей новой морали, которые хотели жить по новому , по своей новой господской морали ,а людей обязывали жить по старому. Это как один ересиарх , требует кротости и нестяжания , а сам-утопает в роскоши , да еще и в Бога не верит , а в то что окромя погон генерал-лейтенанта госбезопасности , еще и именной маузер Дзержинского получит. Верит. Если шаман просит жертву , при неудаче -его самого приносят в жертву. Сейчас то мораль иная ,кто в девках родил , ворота дегтем не мажут , и после развода-под поезд не бросаются. Офицерам-пистолет с одним патроном не дают , так , к Бобрихе на интервью , приказав сделать камин-аут , что шпили их интересуют. Пластичная она мораль то .


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение