Кто такой неудачник – признакиКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
Автор темы
dfcbkbqх
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.06.2019
Мои профессии: охранник
 Кто такой неудачник – признаки

Сообщение dfcbkbqх »

Кто такой неудачник – признаки неудачливости в жизни и делах.И как избавиться от неудачливости


Основными симптомами неудачника, признаки:
Отсутствие целей в жизни (жизненного ориентира), включая самые крохотные и промежуточные.
Привычка – всех, кроме себя, винить в своих проблемах.
Осознание собственной неудачливости — и при этом абсолютное нежелание хоть как-то повлиять на свою жизнь.
Боязнь риска. Побед без жертв, как известно, не бывает. Но, чтобы победить — как минимум, нужно рискнуть. Неудачники рисковать боятся.
Постоянное сравнение себя и других. Проследить в динамике собственное развитие неудачник просто не способен.
Злопамятность. Как правило, неудачники не умеют прощать обид.
Низкая самооценка и закомплексованность.
Неспособность оценить себя адекватно – свое поведение, таланты, и проч.
Постоянный поиск благодарных ушей, в которые можно вылить очередную порцию нытья о том, что все плохо.
Скупость. И при этом – абсолютное неумение распоряжаться деньгами, планировать и распределять бюджет.
Раб своей работы. Как бы ни была работа противна, неудачник будет терпеть ее, потому что просто не способен найти другую — или хотя бы попытаться подняться по карьерной лестнице.
Отсутствие хобби, интереса к миру, закрытость для всей информации, которая идет извне к нему. Неудачнику комфортно в своем болоте, и он не воспринимает ни советов, ни помощи, которые могут выдернуть его из привычного мирка.
Вечное ожидание чуда и поиск халявы.
Великий теоретик. Каждый неудачник – философ. Он может бесконечно рассуждать о проблемах мира, и даже может увидеть нужное решение той или иной проблемы. Но на практике реализовать даже собственные теории не может никак. ( поразительно как все тут совпадает... :wink: :wink: :wink: :shock: :shock: :shock: :)
Постоянная трата времени на действия, которые не приносят пользы – на распитие алкоголя(не всегда) в таких же компаниях неудачников, на валяние у телевизора, сериалы и компьютерные игры, чтение лент в соцсетях и пр.
[
b]Зависть и мощная ненависть к успешным людям.[/b]

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Причины неудач – почему я всё-таки неудачник, и кто виноват

Причины неудачливости, прежде всего, кроются в самом человеке. Не в родителях, не в воспитании, не в психологических травмах.

Неудачниками не рождаются. Неудачниками мы делаем сами себя, когда начинаем жаловаться на жизнь, программировать себя заранее на неудачи, готовиться к набиванию шишек загодя — и провоцируя себя же на проблемы и неудачи.

Но нужно понимать, что, хотя характер и формируется под влиянием окружающего мира и собственных эмоций, над ним можно и обязательно нужно работать постоянно.

Почему же неудачники становятся неудачниками? Может, виноваты звезды — или «кругом враги»?
Ничего подобного. Корень проблемы – в самом неудачнике.

Причины просты!

Просто неудачники…
Ищут виноватых, а не пути решения проблемы.
Не умеют адекватно оценивать себя и свои поступки.
Не верят в себя.
Ленятся и боятся всего нового.
Не способны планировать и предугадывать.
Отказываются от принципов, ценностей и целей. Легко меняют свои жизненные ориентиры, в зависимости от направления «ветра».
Живут так, будто в запасе – еще парочка жизней, в которых они ну точно все успеют.
Категорически отвергают любую точку зрения, кроме своей собственной.
Не умеют получать удовольствие от своей же жизни.

Почему надо избавляться от неудачника в себе – минусы неудачливости в жизни
В первую очередь, избавиться от неудачливости нужно для самого себя.

Жизнь нам дана одна, и жить ее нужно на всю катушку, а не ожидая, что добрый дядя (тетя) принесет все блага на подносе и вручит ключи от счастья.

Хотите быть успешным и удачливым – будьте им!

Иначе вы обречены на то, что…
С вами будут общаться все реже и реже (люди не любят идти по жизни рядом с неудачниками).
Ваши мечты можно похоронить.
Неудачи будут все крупнее и чаще.
И пр.Наши мысли – это и есть мы. Если мы постоянно думаем и говорим о том, что все плохо – то все будет плохо.

Программируйте себя на позитив!
Последний раз редактировалось dfcbkbqх 02 июн 2019, 18:51, всего редактировалось 10 раз.


Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
dfcbkbqх
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.06.2019
Мои профессии: охранник
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение dfcbkbqх »

Как избавиться от неудачливости и стать успешным за 10 простых шагов – инструкция, которая работает

Неудачник – не приговор! Это повод – начать над собой работать.

Конечно, чудо в первый же день не случится, но небеса гладят по головке уже даже за намерение. Что уж говорить про постоянную работу над собой – вы просто обречены на успех!
А избавиться от неудачливости вам помогут простые правила:
Первый, и самый главный шаг к успеху: прекратите ныть! Никому не жалуйтесь на жизнь. Никому, никогда, ни в чем. И забудьте такие слова, как кошмарно, плохо, отвратительно и проч. Если вас спрашивают о том, «как ваши дела?», всегда отвечайте – «отлично!».
Откажитесь от негатива в мыслях, в прогнозах, в собственных программах на ближайшее будущее. Никакой злобы, зависти, жадности и проч. Победить хаос в собственной голове крайне важно, чтобы навести порядок в жизни в целом. Как стать более позитивным в жизни?
Боремся со страхами — и учимся рисковать! Не сомневаться, не колебаться и не бояться: только вперед! Самое страшное, что может случиться – вы получите новый жизненный опыт. Поэтому смело ищем лучшую работу, меняем место жительства и вообще встряхиваем свое болото.
Начинаем любить себя. Это не значит – всех послать подальше, пройтись по трупам и думать только о себе. Это значит перестать страдать, ругать себя, жалеть и осуждать, и пр. Учитесь относиться к себе с уважением. Цените свое время и свои таланты. Учитесь анализировать и адекватно оценивать свои возможности.
Разнообразьте свою жизнь. Болото – удел неудачников. Будьте постоянно в движении: общайтесь, больше путешествуйте и ходите пешком, знакомьтесь с людьми, заведите парочку хобби, меняйте свой облик и стиль, поведение и маршруты, и т.д.
Программируйте себя только на успех! Впереди важная встреча или звонок? Или вы ждете собеседования? Или хотите пригласить будущую (как хотелось бы) половинку на свидание? Не бойтесь отказа, провала, краха. Неудача – это лишь опыт! И воспринимать ее можно только в этом ключе – делая выводы и запоминая свои ошибки. Главное – не бояться!
Составьте свой собственный план успеха. Начните с маленькой цели, о которой вы уже и мечтать перестали, потому что «все равно не получится». Обдумайте все шаги, которые могут вас к этой цели привести, и действуйте. Дорогу осилит идущий!
Окружайте себя позитивом! Общайтесь только с позитивными успешными людьми, смотрите позитивные мотивирующие фильмы, читайте правильные книги, выбирайте приятные маршруты, окружайте себя приятными вещами.
Перестаньте лениться и тратить время впустую. Выделите себе час в день, когда вы можете лениться, валяться на диване, читать ленту в соцсетях, вести переписки без цели – для настроения, и проч. Остальное время посвятите работе над собой: читайте, изучайте, общайтесь, развивайте силу воли, боритесь с вредными привычками.
Постоянно выходите за привычные рамки. Расширяйте горизонты во всем. Кто сказал, что вы можете быть только продавцом морковки? Может, в вас спит будущий знаменитый музыкант, которому не хватает только команды и небольшого пинка в направлении успеха? Кто сказал, что жить нужно там, где родился? Путешествуйте! Вдруг именно ваш город – он совсем не здесь?
И, конечно, помните, что вы тоже достойны счастья. Нужно верить в себя. Уверенность в себе – это магнит для успешности.

Но вы должны четко понимать – чего хотите от жизни, и что в вашем представлении – удачливый человек. Какие установки вы зададите для себя – так жизнь и откликнется.


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Подкопаев Валерий »

dfcbkbqх, а скажите мне, как психолог психологу: что именно и когда из этого тренинга Вам как нынешнему охраннику помогло?

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вот мне лично помогли посты Бальдра и троллинг Серости.
А реплики Михайлока вызвали раздражение необоснованностью и нахрапистостью. Так Шо помогайте как художник художнику, то есть как пИсихолог пИсихологу.


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Бальдр »

скока буков, йя не осилил. токмо один вопрос автору , шибко удачливому- вот видал я один совет, что бы стать богатым, не трать деньги, а сходи и разменяй их. шикарно, теперь собственно коронный -вопрос, ну поменял я деньги, с крупных банкнот, на мелкие- А ЖИТЬ ПАРДОН НА ЧТО? убрать таблички : работай с упором, опасная зона , работает кран, и вообще- запретить красный цвет светофора! го все в скотопрогонные чоо работать, а кто напишет отрицательный отзыв- тот неудачник. браво, я валяюсь :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Бальдр 21 июн 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Бальдр »

На форуме затишье, кто на вахте, кто то, в отпуске. Новые форумчанки, то ли нашли более благодатные уши ( читай - высокоплачиваемые), новых законов, читай поборов, с унижением, от власти пока нет. Поделюсь здесь, в этой теме, про то, что я непонятно пишу-я понял, что со мной общаются не русские, а вот неудачник - это откуда, а оказывается методички то рассчитаны на : миллениалов, поколение Z, на юные неокрепшие умы. Странно, возраст я указал реальный, пол тоже, национальность не стесняюсь указывать. Значит, мне ездят по ушам, как подростку :) :o . Охрана, стезя жесткая, местами жестокая и опасная, неудачники, это те, у кого ни работы, ни занятости, ни средств к существованию, у кого нет реальной мечты, что тупо рвется в Питер, как чеховские три сестры-в Москву. Искренне рад за тех, у кого все в порядке с работой, здоровьей, семьей, личной жизнью. Это главное, а те, кто строчит и дро..ит, по факту - за один юань, в итоге родня получит счет на 9 юаней. Те, кто считает, что я либерал-сообщаю

Ежемесяный доход у меня - никак не два миллиона рублей, миллиарды дома не лежат, 90ые- считаю лихими, Леше Навальному не верю, как и Жириновскому, в то, что Запад-кому то там поможет, ну кому то может и поможет. В Америку не жажду попасть, даже временно, но свободные средства, да храню в долларах,и не в банке. Врагом своей страны считаю власть и тех, кто ее обслуживает. Отдыхать в России, не практиковал, и не собираюсь. Встретить старость и смерть, или хотя бы чуть чуть пожить по человечески, в Оленевке-точно не хочу. Любимый город-хм, ему немножко больше, чем две тысячи лет. Забавно, что люди ( сабжи геймпадов) - пишут мне путешествуй :lol:, девоньки, у меня печатей в заграниках, да да, Ещё и советский заграник остался-больше, чем у вас прожитых лет. Очередной тур, а сегодня вторник, лучший день для покупки тура-куплен, в аккурат, опосля сенокоса-я улетаю :--)
Последний раз редактировалось Бальдр 21 июн 2019, 08:19, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Подкопаев Валерий »

Кто такой неудачник – признаки - Позитив.jpg


Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Бальдр »

Еще пару лет руководства страной Димой Айфончиком, и кирдык всему, отчеты, отчеты, и все в электронной форме, с дубляжом в бумажной форме, кто такой удачник--тот, кто сдал хатку в северном мегаполисе наивной да работящей провинциалке, а сам, на деньги с ренты тихо и радостно живет на даче, вознося хвалу предкам, что обеспечили безбедное житие. Геолокацию дачи-каждый выбирает по себе, Удачи и - изи бро :D
Последний раз редактировалось Бальдр 21 июн 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
alexex108
Модератор
Всего сообщений: 1354
Зарегистрирован: 18.02.2010
Мои профессии: Токарь 3разряда, охранник 4го разряда.
Откуда: Москва
Возраст: 49
Контактная информация:
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение alexex108 »

бред аля Карнеги....В 90ые модно был самоанализ по Карнеги...


"Натура дура, судьба индейка, а жизнь копейка!"
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Бальдр »

да нет, не бред топик стартер написал- это работа школьного психолога, для профориентации подростка из семьи СОП. причем текст переводной, с английского. в пабликах, где громят Навального, там, где тусуются школьники- такое вполне проканает, типа начни с себя, выйди из зоны комфорта, реализуй себя. забавно видеть такое на форуме, где взрослые люди ищут нормальную работу\способ выжить. где делятся опытом, вот только вот чаще всего опыт- черный список чопов, кидалово, скотопрогонный чоп и т д, и тп


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Кто такой неудачник – признаки

Сообщение Подкопаев Валерий »

alexex108: 21 июн 2019, 00:25 .В 90ые модно был самоанализ по Карнеги...
И... Вообще-то первые издания на английском появились в 1936 году. В России, в переводе на русский, в связи с горбачёвской гласностью и перестройкой, Карнеги был в тренде во второй половине 80-х. Но, опять же, не как "самоанализ", а как искусство общения (проще говоря, умение лицемерно пудрить мозги, прикидываясь альтруистом для достижения личных эгоистических целей).
В 90-е начала набирать обороты литература в стиле "антикорнеги". Но, не буду умничать: мне это не идёт. :)


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение