Профессия охранникБудущее частной охранной деятельности. Актуальные вопросы настоящего времени.

Модератор: alexex108

Подкопаев Валерий
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3751
Мои профессии: Бродяга
 Re: Будущее частной охранной деятельности. Актуальные вопросы настоящего времени.

Сообщение Подкопаев Валерий »

Михайлок:
14 сен 2021, 16:12
у что за деньги будут сдавать это да, просто бороться с этим надо.
Под каким прапором будем сплочаться в бескомпромиссной борьбе с деньгами, дабы суздолить супостата?

Прошу не принимать мою доброту за мою безхребетность.
:unknown:

Реклама
Михайлок
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1145
Образование: высшее
Мои профессии: инженер
 Re: Будущее частной охранной деятельности. Актуальные вопросы настоящего времени.

Сообщение Михайлок »

Подкопаев Валерий:
14 сен 2021, 18:06
Под каким прапором будем сплочаться в бескомпромиссной борьбе с деньгами, дабы суздолить супостата?
Ну тут ведь как - можно просто ничего не делать и не изменять мотивируя это тем что один хрен все продается и покупается, а стало быть пусть все как было так и будет, это легче всего. ( хотя например если еще лет 20 назад чтобы получить лицензию на оружие достаточно было занести деньги продавцу в оружейном, а потом просто придти и получить ее в ОЛРР то сейчас этот номер не пройдет, хрен знает под каким прапором для этого сплачивались ) А можно собственно и с себя начать, тоже вроде как вариант.

1969vlad
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1090

Сообщение 1969vlad »

До 2000 года так и не было никаких нормативов у охранников и УЛЧО.Если память не изменяет была бамажка формата А4 которая называлась лицензией на частную охранную деятельность,которую в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке оформить и оплатить было не возможно.Только чрез юрлицо,ЧОП или СБ.
Но в конце девяностых в чью то светлую голову пришла идея штрафануть простых охранников, потому как они не встали на учет в налоговую как предприниматели........А потом ,под благими намерениями понеслось:
Получите новые УЛЧО
Сдайте и оплатите экзамены- проверку на пригодность.
Без Личной карточки -штраф
Диплом- свидетельство охранника стало иметь срок действия(пять лет :) почему не в течении15 суток? :D )
Медосмотр проходите не там и не так(только в центральном республиканском,краевом,областном наркодиспансере и тест полоска не за 200-300рублей а за несколько тысяч рублей :) )
Плюс всякие "художества и пожелания" местных ОЛРР +сайт госуслуг(будь он проклят!)
да и много еще чего что забыл перечислить.
Так что как говаривал классик "НЕ ВЕРЮ" что кормушку так просто сдадут, да и Дмитрий Фонарев(хотя бы по линии НАСТ России)в этом "вопросе" с девяностых ни чего не изменил( заключать договора на охрану жизни,и узаконить профессию телохранитель не удалось и сегодня.......) Хоть ОН и заявляет что ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ деятельностью никогда не занимался а оказывал КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ. :)
Так что охранник без нормативов в середине девяностых получал больше чем сегодня :) А про престиж профессии охранник, я бы не стал говорить,но тогда в охране работать было не так"стрёмно" как сейчас.
Одно слово охрана-БОЛОТО КОРРУПЦИОННОЕ :(

Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский

Михайлок

Сообщение Михайлок »

1969vlad:
15 сен 2021, 12:06
свидетельство охранника стало иметь срок действия(пять лет
Потом надо повышение квалификации пройти, нормальное явление.
1969vlad:
тест полоска не за 200-300рублей а за несколько тысяч рублей
Не перегибай, до тысячи, а не несколько тысяч.
1969vlad:
+сайт госуслуг(будь он проклят!)
Очень удобный сервис, что в нем не нравится то ?

1969vlad

Сообщение 1969vlad »

Диплом,либо свидетельство подтверждающее обучение профессии и повышение или переподготовка квалификации это разные вещи. Про это здесь писали уже много раз!
Если например устраивает каждые пять лет снова учиться на инженера- ради бога :)
Медосмотр Весь в девяностые обходился не более 500 рублей, сейчас только нарколог у нас 2т рубликов, так что не перегибаю :)

Михайлок

Сообщение Михайлок »

1969vlad:
15 сен 2021, 14:50
Диплом,либо свидетельство подтверждающее обучение профессии и повышение или переподготовка квалификации это разные вещи. Про это здесь писали уже много раз!
Если например устраивает каждые пять лет снова учиться на инженера- ради бога :)
Медосмотр Весь в девяностые обходился не более 500 рублей, сейчас только нарколог у нас 2т рубликов, так что не перегибаю :)
Ну так каждые пять лет повышение квалификации требуется, а не новый диплом, подобная практика во многих специальностях присутствует.
Перегибаешь, писал то сначала именно о стоимости теста на наркотики в несколько тысяч. Да и девяностые некорректно в пример приводить, тогда и зарплаты другие были, в конце 90-х я работая рабочим на ландшафтных получал 200 руб\день и это было неплохо, бригадиром стал получать 300-та и это было вообще хорошо, какая в то время ставка у охранника в среднем была не знаю но думаю что точно не больше.

1969vlad

Сообщение 1969vlad »

НАБОР ТЕСТ-ПОЛОСОК ИММУНОХРОМ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ И ИХ МЕТАБОЛ В МОЧЕ МУЛЬТИТЕСТ КАССЕТА М10 МОРФ/КОК/МАРИХ/АМФ/МАМФ/БЕНЗ/МЕТАД/БАРБ/МДМА/ТАД/
цена275.00
Показания
Для профессионального применения и самотестирования. Набор «МУЛЬТИТЕСТ» предназначен для in vitro одноэтапного качественного выявления наркотических веществ и их метаболитов из ряда: (морфин, кокаин, марихуана, амфетамин, метамфетамин, бензодиазепин, метадон, барбитураты, МДМА, ТАД) в моче человека методом иммунохроматографического анализа. Применяется в качестве вспомогательного средства в клинической лабораторной диагностике для всех групп населения и с целью самотестирования лицами без медицинского образования при необходимости выявления наркотических веществ и их метаболитов в моче человека без ограничений по возрасту.

https://apteka.ru/kazan/product/nabor-t ... 196ec941e/viewtopic.php?t=1314&start=40#p20663

Отправлено спустя 37 минут 42 секунды:
Михайлок:
15 сен 2021, 13:49
Не перегибай, до тысячи, а не несколько тысяч.
Михайлок:
15 сен 2021, 15:05
писал то сначала именно о стоимости теста на наркотики в несколько тысяч
Писал о стоимости прохождения медицинского осмотра... :)
справка № 003-О/у – подтверждение, что заявитель прошёл освидетельствование в наркодиспансере в Казани и в организме отсутствуют следы психотропов, наркотических средств и их прекурсоров.1900рублей
справка № 002-О/у – заключение медицинской комиссии об отсутствии ограничений по здоровью от 500до 900 рублей в тысячу рублей никак не укладывается :D
Прошлое частной охранной деятельности 2007год самый захудалый Чоп казани сутки- трое зарплата 6500рублей,медосмотр 500рублей
Настоящее частной охранной деятельности 2021г средний Чоп сутки- трое зарплата 18000 рублей , медосмотр 2400
А про будущее у Бальдра спросите(что не напророчит то сбудется!)
Последний раз редактировалось 1969vlad 15 сен 2021, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Подкопаев Валерий
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3751
Мои профессии: Бродяга

Сообщение Подкопаев Валерий »

Михайлок:
14 сен 2021, 18:36
можно собственно и с себя начать, тоже вроде как вариант.
А скажите мне как физиолог физиологу, с какого именно места с себя начинать, если на мне уже негде даже пробы поставить??
:oops:

Прошу не принимать мою доброту за мою безхребетность.

Охранник2014
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 3228
Мои профессии: охранник, ведущий инженер, психолог

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий:
15 сен 2021, 16:44
А скажите мне как физиолог
:lol: :lol: :lol: :lol:
вот те делать нехер...

Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.

Михайлок

Сообщение Михайлок »

1969vlad:
15 сен 2021, 15:52
Писал о стоимости прохождения медицинского осмотра...
Ну Ваши же слова -
1969vlad:
и тест полоска не за 200-300рублей а за несколько тысяч рублей )
, от того я и писал что сам тест ХТИ легко в тысячу уложиться, а мед заключение в целом конечно нет...
1969vlad:
15 сен 2021, 15:52
Прошлое частной охранной деятельности 2007год самый захудалый Чоп казани сутки- трое зарплата 6500рублей,медосмотр 500рублей
Настоящее частной охранной деятельности 2021г средний Чоп сутки- трое зарплата 18000 рублей , медосмотр 2400
И люди все равно работают, тут уже лучше сделать условия еще хуже, чтобы люди уходили, чтобы был дефицит кадров, тогда и ситуация поменяется

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Подкопаев Валерий:
15 сен 2021, 16:44
с какого именно места с себя начинать, если на мне уже негде даже пробы поставить?
Тут уж не подскажу

Ответить Пред. темаСлед. тема