ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплатыТрудовое право

Правовое регулирования труда частных охранников
Аватара пользователя
Автор темы
глеббб
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.03.2018
Мои профессии: охранник
 ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение глеббб »

Братва я все правильно тут написал, есть какие замечания, предложения?





Образец жалобы в трудовую инспекцию

Трудовая инспекция г. Москва
Адрес……………..
от Фамилия Имя Отчество
адрес проживания……………………
телефон (если есть)

Жалоба
о нарушении работодателем трудового законодательства
в форме невыплаты заработной платы

Я ФИО с ……..18г. по……..18г. работал в ЧОП «……………..» на должности охранника. Сам ЧОП «……………..» находится по адресу……………..
Работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы: за период с ………………..18г. по ………18г. заработная плата мне не выплачена. Многократные обращения к ЧОП «……………..»с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.
Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет …………………..рублей(можно примерно). В соответствии со статьей 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
На основании вышеизложенного, и в соответствии с полномочиями, определенными статьями 353- 360 Трудового кодекса РФ

ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу, по существу.
2. Провести проверку деятельности ЧОП «……………..» на предмет нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.
3. Обязать работодателя выплатить мне невыплаченную в срок заработную плату в размере…………………… рублей, а также денежную компенсацию за каждый день просрочки.
4. Передать материалы в правоохранительные органы на проверку наличия признаков состава преступления по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев

Список приложенных документов:
1.. (тут укажите все документы, при их наличии)


«__» ______________г. подпись



Образец жалобы в прокуратуру

Прокурору г. Москва
адрес
от кого …………………………
адрес…………………..
телефон………………….


Жалоба
о невыплате заработной платы

Я, ФИО, с …….18г по …………. работал в должности охранника в ЧОП «……………..»,который находится по адресу…………….
Работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы: за период с ………………..18г. по ………18г. заработная плата мне не выплачена. Многократные обращения к ЧОП «……………..»с требованием выплатить мне заработную плату ни к чему не привели.
Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет …………………..рублей(можно примерно). В соответствии со статьей 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами
В связи с изложенным ПРОШУ:
1.Внести руководителю ЧОП «……………..» представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.
2.Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных трудовых прав.
3.Проверить жалобу на предмет наличия признаков состава преступления по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев
Список приложенных документов:
1.. (тут укажите все документы, при их наличии)
Число Подпись


Реклама
ghjkoty
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.05.2018
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение ghjkoty »

глеббб: 15 мар 2018, 10:41 Прокурору г. Москва
адрес
от кого …………………………
адрес…………………..
телефон………………….
шапка жалобы должна быть с правой стороны


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение Серость »

Все эти образцы вам,товарищи,любезно предоставят в трудовой инспекции г. Москвы если чё. :beer:
http://xn-----8kcfci0bjbimjibdbdwjzekn3 ... 0392218517

Кроме того-
на «горячую линию» Общественной палаты по невыплате заработной платы поступило 340 жалоб. Об этом рассказал глава комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. Чаще всего на «горячую линию» обращаются жители Москвы, Московской области, Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Башкортостана, Тюменской области. В большинстве случаев люди не получают зарплату до полугода и долг работодателя насчитывает 100–300 тыс.

НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ? ЗВОНИТЕ 8-800-700-8-800

Телефон горячей линии 8-800-700-8-800. звонок из любого региона России бесплатный (время работы: пн-чт с 9 до 18, пт с 9 до 17 (московское время). Полученная информация о недобросовестных работодателях будет направлена в Роструд и прокуратуру.


Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение Подкопаев Валерий »

Серость: 31 май 2018, 06:11,товарищи,
Товарищи ныне на Рублёвке живут. А всё остальное -
глеббб: 15 мар 2018, 10:41Братва
или население.


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение Серость »

Подкопаев Валерий: 31 май 2018, 12:15 Товарищи ныне на Рублёвке живут.
У них не жизнь,а сплошное мучение. :D
Подкопаев Валерий: 31 май 2018, 12:15 или население.
Електорат. Он же-норот. :D


герой
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.02.2019
Мои профессии: охранник
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение герой »

Государственная инспекция труда
г. Ярославль,
ул. Свободы, д.62 литер "Б"
от Иванова Константина Сергеевича
г. Ярославль, ул.Перекатная, д.16 кв.6
контактный телефон: 21-35-62
Шахова Тимофея Павловича
Г. Ярославль, ул.Карла Маркса, д.5, кВ.7
Контактный телефон6 24-45-65
Смирнова Алексея Леонидовича
Г. Ярославль, ул.Моторостроителей, д.5, кВ. 65
Контактный телефон: 23-43-67
Васильева Константина Петровича
Г. Ярославль, ул. Инженерная, д.6, кВ.9
Контактный телефон: 26-78-43


ЖАЛОБА

«Мы работники коммерческого отдела работаем на протяжении пяти лет на предприятии ООО «Сдоба». Наш постоянный состав в количестве 4-х человек, с 15 мая 2016 года не получает заработную плату. Мы на протяжении трех месяцев терпеливо молчали, доверяя своему непосредственному руководителю Котову М.Я., который просил нас подождать оплату из-за большой дебиторской задолженности и отсутствия денег на предприятии. Мы понимаем, что ситуация навряд ли изменится в ближайшее время, а директор и вовсе перестал что-либо объяснять. Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать нам помощь и принять соответствующие меры в отношении нашего работодателя».
"

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:







В _______________________________
(наименование трудовой инспекции)
От ______________________________
(ФИО полностью, место работы, должность, адрес)
ЖАЛОБА
Я состою в трудовых отношениях _________ (указать наименование работодателя и его адрес) с «___»_________ ____ г. Руководителем организации является _________ (указать наименование должности и ФИО руководителя, его телефоны).
Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: _________ (подробно перечислить допущенные нарушения, указать когда и что произошло, как действовал при этом работодатель, о чем возник трудовой спор).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,
Прошу:
1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.
2. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.
3. Обязать работодателя _________ (перечислить, какие действия должен выполнить работодатель для восстановления нарушенных прав работника).
4. При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные и вопросы, которые подлежат проверке.
Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):
1. Копия трудовой книжки или трудового договора
2. Расчетные листы
3. Другие документы, подтверждающие доводы жалобы в трудовую инспекцию
Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись _______

Отправлено спустя 27 секунд:








Руководителю Государственной инспекции труда
в _______________________________________
(полное название учреждения, в которое подается заявление)
_______________________________________
(Ф.И.О. руководителя инспекции)
_______________________________________
(адрес, телефон инспекции)
от _____________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
________________________________________
(адрес проживания, телефон заявителя)
в отношении_____________________________
(наименование работодателя)
________________________________________
(адрес, телефон работодателя)


ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушение законодательства о труде, выразившееся в форме несвоевременной выплаты заработной платы


Я,_____________________________________________________(ФИО), был(а) принят(а) на работу в
____________________________________________________(название предприятия) на должность
______________________(название должности) с __________(дата) .
На протяжении всего периода работы в указанной организации свои должностные обязанности я выполнял(а) добросовестно, без замечаний к моей работе и административных взысканий.
Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы: за период с ______________ по _____________ заработная плата мне полностью не выплачена.
Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет ______________________ рублей. В соответствии со статьей 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном
федеральными законами.
На основании вышеизложенного, и в соответствии с полномочиями, определенными статьями 353- 360 Трудового кодекса РФ

ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Провести проверку деятельности _____________________________________________________
(название предприятия, его юридический и фактический адрес, ФИО. руководителя)
на предмет нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.
3. Обязать работодателя выплатить мне невыплаченную в срок заработную плату в размере_____________ рублей.

О последствиях предоставления недостоверной информации
предупрежден(а).
«__» ______________г. _____________/______________/
(подпись) (расшифровка)
potreb-prava.com-kollektivnaya-zhaloba-v-trudovuyu-inspektsiyu.docx
(28.9 КБ) 177 скачиваний
potreb-prava.com-zhaloba-v-trudovuyu-inspektsiyu-o-narushenii-trudovyh-prav.docx
(29.71 КБ) 152 скачивания
potreb-prava.com-zhaloba-v-trudovuyu-inspektsiyu-o-nevyplate-zarabotnoj-platy (1).docx
(29.43 КБ) 159 скачиваний
Последний раз редактировалось герой 06 фев 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


герой
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.02.2019
Мои профессии: охранник
 Re: ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ по невыплате зарплаты

Сообщение герой »

:
Руководителю Государственной инспекции труда
в _______________________________________
(полное название учреждения, в которое подается заявление)
_______________________________________
(Ф.И.О. руководителя инспекции)
_______________________________________
(адрес, телефон инспекции)
от _____________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
________________________________________
(адрес проживания, телефон заявителя)
в отношении_____________________________
(наименование работодателя)
________________________________________
(адрес, телефон работодателя)


ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушение законодательства о труде, выразившееся в форме несвоевременной выплаты заработной платы


Я,_____________________________________________________(ФИО), был(а) принят(а) на работу в
____________________________________________________(название предприятия) на должность
______________________(название должности) с __________(дата) .
На протяжении всего периода работы в указанной организации свои должностные обязанности я выполнял(а) добросовестно, без замечаний к моей работе и административных взысканий.
Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы: за период с ______________ по _____________ заработная плата мне полностью не выплачена.
Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет ______________________ рублей. В соответствии со статьей 419 Трудового кодекса РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном
федеральными законами.
На основании вышеизложенного, и в соответствии с полномочиями, определенными статьями 353- 360 Трудового кодекса РФ

ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Провести проверку деятельности _____________________________________________________
(название предприятия, его юридический и фактический адрес, ФИО. руководителя)
на предмет нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.
3. Обязать работодателя выплатить мне невыплаченную в срок заработную плату в размере_____________ рублей.

О последствиях предоставления недостоверной информации
предупрежден(а).


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться