Оплата переработки с суточным графиком 1/2Трудовое право

Правовое регулирования труда частных охранников
Аватара пользователя
Автор темы
батур-1.7
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.11.2017
Мои профессии: охранник
 Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение батур-1.7 »

Помогите советом, и подскажите что мне надо тут усовершенствовать.

В охране стандартный суточный график работы, 1/2, поскольку с графиком работы 1/3, на жизнь и самому не хватит, протянешь ноги.
Дело в том, что продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов (ст. 91 ТК РФ), соответственно, в месяц 160, ну а это только суточный график работы 1/3. Все, что свыше этого сверхурочная работа (ст.152ТК РФ) которая оплачивается в повышенном размере: за первые 2 часа не менее чем в 1,5 раза, за последующие — не менее, чем в 2 раза.
За месяц набираются для охранника неплохие деньги, а если брать за год…И прибавьте к этому выходные и праздничные дни, которые тоже должны оплачиваться в двойном размере.
Естественно, в ЧОПах отродясь за это никто никому не переплачивал, только заикнись об этом и покаешься, что вообще на свет родился. Требование выплаты за сверхурочную работу будет принято за личное оскорбление.

Выход только один, после увольнения ты можешь взыскать с ЧОП за год все невыплаченные тебе денежные компенсации. Правда для этого надо, заранее собрать доказательства о переработках.

Тут я писал только о выплате за переработку с суточным графиком 1/2, а многие работают и 1/1 и т.д… :wink:

2.Вообще трудовое законодательство установило и максимальное количество часов, которое работник может посвятить работе дополнительно. Продолжительность переработок не должна превышать для каждого работающего 120 часов в год и четырёх часов в течение двух дней подряд.
На на это можно дополнительно написать на ЧОП в трудовую инспекцию или в прокуратуру, что бы не снимали три шкуры с охранника…

3. Также ЧОПы не любят при увольнении выплачивать компенсацию за не отгулянный отпуск. А частенько охранники сами забывают требовать об этом.

Поправьте меня если что не так.


Реклама
Аватара пользователя
Сер7г
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.12.2017
Мои профессии: охранник
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение Сер7г »

Кому тут это надо... :ROFL: Тут девиз такой "Буду жрать одну мякину,но охрану не покину" и этим все сказано :wink:


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение Серость »

Сер7г: 16 дек 2017, 11:39Тут девиз такой "Буду жрать одну мякину,но охрану не покину" и этим все сказано :wink:
Это неправильный девиз. Ошибочный. :D


Аватара пользователя
небо
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.12.2017
Мои профессии: охранников
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение небо »

Оплата переработки с суточным графиком 1 2 - 1205224046e7dfc0.jpg


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение Серость »

батур-1.7: 29 ноя 2017, 16:26
3. Также ЧОПы не любят при увольнении выплачивать компенсацию за не отгулянный отпуск. А частенько охранники сами забывают требовать об этом.
Да забудут они,конечно. Из глотки у гендира вырвать наживую готовы. :D


темный
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.03.2018
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение темный »

Серость: 16 дек 2017, 13:47глотки у гендира вырвать наживую готовы
Не охранники а тарзаны с маугли сплошные :lol: :lol: :P


Аватара пользователя
Василий78
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.04.2018
Мои профессии: охранник
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение Василий78 »

батур-1.7: 29 ноя 2017, 16:26 Также ЧОПы не любят при увольнении выплачивать компенсацию за не отгулянный отпуск.
ЧОП вообще не любит платить зарплату :lol:


Аватара пользователя
vadim56
Всего сообщений: 174
Зарегистрирован: 20.03.2018
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение vadim56 »

Василий78: 12 апр 2018, 11:05
батур-1.7: 29 ноя 2017, 16:26 Также ЧОПы не любят при увольнении выплачивать компенсацию за не отгулянный отпуск.
ЧОП вообще не любит платить зарплату :lol:
топчан халявный(это вам не на вокзальной лавке спать), крыша над головой халявная
вам еще и деньги платить ?


Аватара пользователя
vjhlth
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.06.2018
Мои профессии: j[hfyybr
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение vjhlth »

батур-1.7: 29 ноя 2017, 16:26 Выход только один, после увольнения ты можешь взыскать с ЧОП за год все невыплаченные тебе денежные компенсации. Правда для этого надо, заранее собрать доказательства о переработках.

Тут я писал только о выплате за переработку с суточным графиком 1/2, а многие работают и 1/1 и т.д… :wink:

Судился с ЧОП по поводу переработки, ночных и т.д. Правда нанимал адвоката. Суд выиграл, но там на нашей стороне еще и трудовая инспекция была. Подал в суд сразу после увольнения, просил взыскать за переработки за один год. На больший срок подать трудовой кодекс не разрешает только за год….
ЧОПы это непуганые идиоты, им в голову не может прийти что бы у охранника ума хватило идти жаловаться. А в моем случаи за документами не следили, вот на них и погорели…. :wink:


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Оплата переработки с суточным графиком 1/2

Сообщение Серость »

vjhlth: 21 июн 2018, 16:34 ЧОПы это непуганые идиоты, им в голову не может прийти что бы у охранника ума хватило идти жаловаться.
Полностью согласен. Обнаглевшие от безнаказанности.


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться