Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?УЛЧО

Вопросы получения удостоверения личности частного охранника (УЛЧО)
Автор темы
Умник
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.10.2017
 Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Умник »

Как вычисляют купленные дипломы,лицензии? Я купил пару лет назад все это в интернете,номера есть в базе,знакомый мент проверял. Интересно, что будет если поймают за купленный диплом? Может кто слыхал про такие случаи? Я не один такой,в России это массовый бизнес.Главное в ЧОПике молчат об этом,а если копнуть полно найдутся охранников с такими дипломами и т.д. :D :D :D :wink: Тема актуальна,че скромничать то :wink: :wink: :wink:


Реклама
Бишкек.
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.10.2017
Образование: среднее специальное
Мои профессии: Охранник
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Бишкек. »

Менты по запаху УЛЧО чуют фальшивое оно или нет :lol: . Если по базе специально не будут пробивать,то больше не как.


1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение 1969vlad »

Умник: 08 окт 2017, 16:42что будет если поймают за купленный диплом?
Ну ВЫ ж не только законы "читаете" но и выдержки постатейно из них постите....
ПОДНАПРЯГИТЕСЬ ДРУГ :)


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Николаич
Всего сообщений: 2378
Зарегистрирован: 04.08.2011
Образование: высшее
Мои профессии: экономист, менеджер по продажам, техник-консультант, охранник
Возраст: 39
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Николаич »



Аватара пользователя
Доктор_
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.10.2017
Образование: высшее
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Доктор_ »

Может кто слыхал про такие случаи?[/quote:

По данным Тульской прокуратуры.
Два охранника осуждены за использование поддельных удостоверений.
Приговором мирового судьи судебного участка № 44 Узловского района Тульской области от 02.08.2011 года Юнг Владимир Артурович, 24.11.1969 года рождения, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10тыс. рублей.
Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с 1 марта 2010 года до 2 августа 2010 года Юнг В.А., имея ранее приобретенное у неустановленного лица подложное удостоверение личности частного охранника на имя Юнг В.А., с целью трудоустройства в качестве частного охранника в ООО ЧОП «Стратегия Безопасности», предоставил указанное удостоверение начальнику объекта ООО ЧОП «Стратегия Безопасности». На основании предъявленного подложного удостоверения личности частного охранника на имя Юнг В.А., Юнг В.А. был принят на работу на должность охранника в ООО ЧОП «Стратегия Безопасности», где работал со 02.08.2010 года по 06.12.2010 года.
Приговором мирового судьи судебного участка № 44 Узловского района Тульской области от 02.08.2011 года Шаламов Сергей Витальевич, 22.02.1973 года рождения, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа и назначено наказание в виде штрафа в размере 10тыс. рублей.







Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Умник: 08 окт 2017, 16:42 Интересно, что будет если поймают за купленный диплом?
ст 327 ч.3 УК РФ Использование заведомо подложного документа
2012 год, 5 курс института друг ушел в загул, когда опомнился сессия была заваленна окончательно, а парень учился на целевом...отчисление грозило крупной суммой неустойки предприятию...какой выход? самый простой... академический отпуск по поддельной мед.справке.
Была приобретена такая справочка, успешно сдана в институт и здраствуй академ))
на следующий год чувак успешно заканчивает институт и идет работать на родное предприятие.
2014 год: Приглашают на разговор в транспортную полицию, друг идет и слушает там историю о том, что этих предприимчивых людей, у которых он покупал справку накрыли... Черт его знает, как они вышли на моего товарища, но...инкриминируют статью 327 ч.3 УК РФ...собственно вопрос: как теперь избежать судимости... и будет ли она вообще? заранее спасибо!

Ответ
1. Предметом преступления, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи, является официальный документ (в том числе удостоверение), предоставляющий права или освобождающий от обязанностей. В нашем случае предоставление права, осуществлять охранную деятельность.
2. Документы - это деловые бумаги (справки, акты и т. д.), исходящие от государственных, общественных и иных учреждений и организаций либо от частных лиц (например, письма), которые подтверждают или, наоборот, отрицают наличие какого-либо события или факта, имеющего юридическое значение.
3. Официальным является документ, за которым государство, в установленном законом или иным нормативным актом порядке, признает юридическое значение. Официальный (как и любой другой) документ может подтверждать или отрицать событие, или факт, относящийся к прошлому, настоящему или будущему.
В ст. 324 законодатель говорит только о таких официальных документах, которые предоставляют права (пенсионное удостоверение, УЛЧО, удостоверение ветерана труда, орденская книжка, водительские права, лицензия на право торговли, и т. п., (или освобождают от обязанностей (свидетельство об освобождении от воинской обязанности и т. д.).
4. Ответственность наступает как за незаконное приобретение (покупку, обмен и проч.)(только если вы знали! То есть имели преступный умысел обмануть, если не знали = вы невиновны! А сами оказались жертвой мошенников!), Так как с помощью этих документов определяется истинный правовой статус физических и юридических лиц, то оборот их без законных к тому оснований и вне установленной законом процедуры наносит ущерб порядку управления.
(вы не осознавали, что ваши действия могут нанести ущерб, поэтому ваше деяние субъективно не есть ЗЛОНАМЕРЕННОЕ и целенаправленное!)

5. Для квалификации по ст. 324 не имеет значения, были ли использованы незаконно приобретенные документ или награда, а если были, то кем - лицом, которое их приобрело, или третьим лицом.

6. Предусмотренные ст. 324 преступления могут быть совершены только с прямым умыслом.(которого естественно вы не имели…!)
7. Субъектом преступления может быть лицо, достигшее 16 лет.)(то есть поддельщик до 16 лет не может быть осужден и т.п…………!!!!!!!!)


Если все сразу так сделать, и стоять в дальнейшем на своем, глядишь и сухим из воды можно вылезти.Луче чем просто глазами хлопать. :wink: :wink: :wink: :wink:

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
В ст 327 УК слово "заведомо" играет основополагающую роль :O: :wink:








Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Умник: 08 окт 2017, 16:42Главное в ЧОПике молчат об этом,а если копнуть полно найдутся охранников с такими дипломами и т.д. Тема актуальна,че скромничать то
Можешь смело работать с подделкой, действительно пока по базе номера не пробьют, ее не отличить. Но как только «запахнет жареным», сразу от него избавься. Съешь, сожги, порви, утопи, выкинь с крыши, в дупло засунь :lol: , вырви оттуда свое фото, в общем уничтожь «вещдок». А если не уверен, что это сможешь вовремя сделать, то луче не берись. Я с таким работаю давно, но всякое может быть.


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Серость »

Интересная тема. Всё повернулось на -"Как избежать ответственности за использование заведомо фальшивых документов,купленных у чюрок в переходе"
Охраннички,мля...... :D


Аватара пользователя
страж_
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.10.2017
Образование: среднее специальное
Мои профессии: охранник
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение страж_ »

Серость: 13 окт 2017, 16:44Интересная тема. Всё повернулось на -"Как избежать ответственности за использование заведомо фальшивых документов,купленных у чюрок в переходе"
Охраннички,мля......
Для меня эта тема всегда будет актуальная, я в охране уже давно, и не разу не имел ни лицензии ни как сейчас УЛЧО 8-) . Считаю так государство в лице некоторых так называемых элит, нашего брата обдирают :O: . Какие-то разряды…ну бред. Что с УЛЧО, что без, как шел в охрану всякий «серый» контингент так идет. Да и одинаково принимают на работу, что с УЛЧО и без. :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А с этим УЛЧО столько возни, и покоя не будет и после его приобретения. И доят и доят :x :O:


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Серость »

Умник: 08 окт 2017, 16:42Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?
Влёт вычисляют,с полпинка. Не успеешь ты на порог ЧОПа на собеседование подойти-тут тебе ласты и заломают.


Аватара пользователя
Василий1
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.10.2017
Мои профессии: охранник
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Василий1 »

Серость: 16 окт 2017, 09:34Влёт вычисляют,с полпинка. Не успеешь ты на порог ЧОПа на собеседование подойти-тут тебе ласты и заломают
Позиция твоя ясна, теперь объясни ее, почему ты так считаешь. А то я тоже могу так «в огороде бузина, а в Киеве дядька».... :wink:


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Как вычисляют купленные дипломы,лицензии?

Сообщение Серость »

Василий1: 16 окт 2017, 13:38 Позиция твоя ясна, теперь объясни ее, почему ты так считаешь.
-Доктор Ватсон,обоснуй!!!
-Сам обоснуй.
-От обоснуя и слышу. (С) :lol:


Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться