Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?Юридические вопросы

ФЗ №272, а также другие правовые вопросы, связанные с охранной деятельностью
Автор темы
Иван-_
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.09.2017
Образование: среднее
 Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Иван-_ »

Работаю сотрудником службы безопасности(охранником) в магазине по продаже, женского,нижнего белья. В целях предотвращения краж, в примерочных кабинах стоят скрытые видеокамеры. Сами камеры хорошо замаскированы в интерьер кабинки, не профессионалу их просто не найти.
Естественно в первые дни работы, я все глаза проглядел :wink: :D , потом привык к этому эротическому зрелищу. Вся проблема в том, что в примерочной воровки натягивают на себя по несколько комплектов нижнего белья, и так уходят из магазина. И без камеры это не заметишь. Народу много особенно по выходным, почти всегда примерочные полные, собой заносят туда по несколько комплектов белья, и вот так по кругу. Ну не поставишь на каждого клиента по охраннику и продавца-консультанта. Но одно дело, когда тебя тайно снимают идущего по магазину, совсем другое дело с «голым задом». А у каждого есть жена, мать, сестра…В интернете полно таких эротических сцен. А уж, что твориться в сортирах ночных заведений :P :wink: , это вообще отдельная история.
На сколько мне известно, такой практикой со скрытыми видеокамерами пользуются практически все магазины. Но уж особенно там, у кого стоимость одного комплекта нижнего беля доходит до 100тыс., и выше. Ну любят у нас олигархи или их дети так выражать свои желания… 8-)
И в Европе, и в США используют скрытые камеры повсеместно, и тишина. А вот законно ли это??? И какой закон конкретно мы нарушаем???
По понятным причинам не могу назвать название магазина и все такое.


Реклама
Аватара пользователя
Веселый
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 18.06.2017
Образование: высшее
Мои профессии: Манагер
Возраст: 46
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Веселый »

Съемка скрытой камерой абсолютно незаконна. Ее могут осуществлять только правоохранительные органы. Поэтому няни, издевающиеся над детьми и запечетленные при этом на скрытые видеокамеры гуляют, а родители их установившие испытывают проблемы с законом. То, что вы делаете абсолютно противозаконно, причем в вашем случае это целый букет, в основном 137 и 138 УК РФ, но есть еще несколько.

ЗЫ. Расскажите своим друзьям по пьяни чем вы занимаетесь и засеките секундомер через какое время вы попадете на больничную койку.


Автор темы
Иван-_
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.09.2017
Образование: среднее
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Иван-_ »

Ну а как же публичная жизнь и частная???

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Веселый: 26 сен 2017, 13:27Расскажите своим друзьям по пьяни чем вы занимаетесь и засеките секундомер через какое время вы попадете на больничную койку.
Это я прекрасно понимаю,вообще моральная часть вопроса очевидна :(

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Иван-_: 26 сен 2017, 13:32асскажите своим друзьям по пьяни чем вы занимаетесь и засеките секундомер через какое время вы попадете на больничную койку.
Я тут как будто какую-то Америку открыл. Все, же знают об этом, ну по крайней мере на 90%точно.


Аватара пользователя
Веселый
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 18.06.2017
Образование: высшее
Мои профессии: Манагер
Возраст: 46
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Веселый »

Иван-_: 26 сен 2017, 13:53Я тут как будто какую-то Америку открыл. Все, же знают об этом, ну по крайней мере на 90%точно.
Когда к нам обращаются с целью установки скрытых камер неважно где, то отправляются в пешее эротическое путешествие. А в женских раздевалках это делать вообще адский изврат и не слышал чтобы кто-то об этом что-то знал.
Маякните начальству своему штоп в туалетах еще поставили, типа туалетная бумага пропадает. Видосы повеселее будут, а то труселя-то не меряют на голое тело.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Охранник2014 »

На одном из объектов, где я работал охранником, были и микрофоны в комнате охраны, и видеокамеры в туалете.
Слава Богу, камеры установили уже после моего оттуда ухода.
Психопатологический объект был - хотя и частная лавочка, колбасный цех...


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
СБ12
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.09.2017
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение СБ12 »

Послушайте "Веселый",что за детский сад. Такие камеры ставятся только в целях безопасности. И таким вещам, управляющий бутиком не имеет вообще никакого отношения, да и вообще администрации в целом, не надо знать об этом. Эта система безопасности выстраивается непосредственно владельцами фирмы. К примеру, если это европейский бренд, то, как правило, головной офис находится где-то в Европе, и оттуда все спускается. А этот охранник «Ваня» просто ошибка, сбой в системе. А начальнику охраны объекта за этого охранника, надо в голову постучаться.
Если бы не эти камеры, «народные умельцы» причиняли бы серьезный ущерб компаниям.
Никакие магнитики от воровства дорогих, брендовых вещей не спасут, их достаточно фольгой обернуть, и тишина. Я тут ничего такого не рассказываю, кто этими вещами занимается, им прекрасно все известно. И легко их обходят, но вот перед скрытыми камерами бессильны. Не мы такие, а жизнь такая…
Последний раз редактировалось СБ12 26 сен 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.


Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Серость »

СБ12: 26 сен 2017, 21:30
Что за детский сад, такие камеры ставятся в целях безопасности. К таким вещам, управляющий бутиком не имеет вообще никакого отношения и администрации не надо знать об этом. Эта система безопасности выстраивается непосредственно владельцами фирмы. К примеру, если это европейский бренд, то, как правило, головной офис находится где-то в Европе, и оттуда все спускается. А этот охранник «Ваня» просто ошибка, сбой в системе. А начальнику охраны объекта за этого охранника, надо в голову постучаться.
Если бы не эти камеры, «народные умельцы» причиняли бы серьезный ущерб компаниям.
Никакие магнитики от воровства дорогих, брендовых вещей не спасут, их достаточно фольгой обернуть, и тишина. Я тут ничего такого не рассказываю, кто этими вещами занимается, им прекрасно все известно. И легко их обходят, но вот перед скрытыми камерами бессильны. Не мы такие, а жизнь такая…
Не надо разъяснять очевидные и общеизвестные вещи.
Камрад Иван спросил всего лишь об законности или незаконности данных камер. :D


1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение 1969vlad »

СБ12: 26 сен 2017, 21:30этот охранник «Ваня» просто ошибка, сбой в системе
Глас Бога? Про СИСТЕМУ по подробней :D
"В чем сила брат?"............. :D
Моралььь,совесть,принцыпы ,законы - каждому СВОЁ? :wink:


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Серость
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 01.10.2015
Образование: среднее специальное
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Серость »

СБ12: 26 сен 2017, 21:30 А начальнику охраны объекта за этого охранника, надо в голову постучаться.
А щас надо всем стучаться.
Где бы щас нормальных начальников охран найти,что бы они нормальных охранников себе подбирали? Нонче нетути ни тех,ни других. :D


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Закона ли, сьемка скрытой камерой видеонаблюдения в примерочной?

Сообщение Охранник2014 »

Серость: 27 сен 2017, 09:07Где бы щас нормальных начальников охран найти,что бы они нормальных охранников себе подбирали? Нонче нетути ни тех,ни других.
Кстати, да. Всё же охранников больше и вероятность найти нормальных выше. Но всего 1 ненормальный начальник охраны "уничтожит" любое количество нормальных охранников.
Да даже уже на собеседовании, видя полоумного солдафона с оловянными глазами, который через слово говорит "отставить" и заявляет на вопрос о бытовых удобствах, что сюда не спать и не есть приходить надо, а РАБОТАТЬ, какой нормальный охранник на это пойдёт?
Я вот лично работал с нормальным начальником на нормальном абсолютно объекте. Его убрали, поставили дебила. Дебил сказал: пост на входе, за пустым столом. Ничего нельзя вплоть до высшей меры. Каждый час - обход объекта по улице и запись в журнал обходов. Круглые сутки. Через месяц я послал нах этот объект вместе с ЧОПом.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение