Байки из сторожкиКомната отдыха охраны

Любые отвлечённые темы
Аватара пользователя
sergey664
Всего сообщений: 665
Зарегистрирован: 22.07.2010
Образование: среднее специальное
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Контактная информация:
 Re: Байки из сторожки

Сообщение sergey664 »

Я думаю, для америкосов все наши политические игры не особенно интересны. То что хотели, они уже получили. Враг №1 теперь уже не враг, а не пойми что. Для них мы теперь, как таракан для тигра. К животным отношусь ровно, но кошек люблю больше чем собак. Дома собака породы шелти и кошка беспородная найденная котенком на улице. Ситуация со счетчиками выбила меня из равновесия.


Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Байки из сторожки

Сообщение Бальдр »

Да ладно,не парься с счетчиками,мы поставили и ниче.Статистика-штука наши сЯроты осилили бы.Если был неправ-Блок Ада поправит,но говорю то ,что вижу.Был бы папа-министр,то.....
Последний раз редактировалось Бальдр 11 ноя 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
sergey664
Всего сообщений: 665
Зарегистрирован: 22.07.2010
Образование: среднее специальное
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Контактная информация:
 Re: Байки из сторожки

Сообщение sergey664 »

Да я не то что бы парюсь. Просто это та ситуация, когда тебя ставят раком, а сделать ты ничего не можешь. Дело то в общем не в деньгах, а в отсутствии выбора. Цены на продукты у вас как я понял такие же. Если надумаешь покупать Рено, то и до Москвы доедешь. А вот зарплаты конечно не о чем. В Питере средняя наверное тысяч 17-18.


Аватара пользователя
Автор темы
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Байки из сторожки

Сообщение Бальдр »

А в Расеи завсегда ставят либо раком,либо к стенке,В деревне конечно жизнь попроще и подешевше,в Саранске,тебе ж не 60!
Последний раз редактировалось Бальдр 11 ноя 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
sergey664
Всего сообщений: 665
Зарегистрирован: 22.07.2010
Образование: среднее специальное
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Контактная информация:
 Re: Байки из сторожки

Сообщение sergey664 »

Предпринимателем я шесть лет был, больше не тянет что то. Меня больше привлекает идея не быть не ПБОЮЛом не охранником. Тут в Википедии почитал про Саранск. Если верить тому, что пишут, короче устал читать о том сколько у вас в городе различных предприятий. По моему все отрасли охвачены. А как на самом деле? Кстати население у вас по сравнению с моим Ломоносовом огромное. У нас около 40 тысяч.


Аватара пользователя
Автор темы
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Байки из сторожки

Сообщение Бальдр »

Сергей,поясню,раз не вкурил-в 2003г.охранники вставали на учет в налоговую,как частные предприниматели,Ничто не ново!Про Саранск-Виртуалия и Россию,разные страны,заводы что были-в нулевые их купили ,с целью разорить,оставив 2-3 цеха прибыльных,там очень нужны засыпшики,шихтовщики,тянульщики-зарплата-8,9 тыщ,но это если завод работает,а то ведь можно и три дня по три часа-за 3800р. В месяц..
Последний раз редактировалось Бальдр 11 ноя 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
sergey664
Всего сообщений: 665
Зарегистрирован: 22.07.2010
Образование: среднее специальное
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Контактная информация:
 Re: Байки из сторожки

Сообщение sergey664 »

Извини, туплю, но зачем охраннику нужно было вставать на учет в налоговую? Про заводы где то так и предполагал. Посмотрел в инете, что сейчас производит Саранский телевизионный завод и совсем грустно стало. Я в 87 году несколько месяцев успел поработать на Кировском заводе. Привел меня туда отец и брал именно в свою бригаду, в сталелитейный цех. Не поверишь, но когда пришел в отдел кадров, меня там все хором отговаривали. Что только не предлагали. Все сводилось к тому, что такому молодому парню не место в "горячем" цехе. Взяли только после того, как начальник цеха лично с ними пообщался. Даже не знаю, к чему я это вспомнил. Просто для тех троих кадровиков, я был абсолютно посторонний человек, и нехватка народа была в том цехе куда я просился. Люди тогда были как то ближе друг к другу. Сейчас например шестидневка по 12 часов довольно распространенный вариант. Я все время думаю, с какой мордой можно подписывать людей на такую работу? Не стесняются даже объявления с таким графиком давать.


Аватара пользователя
Автор темы
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Байки из сторожки

Сообщение Бальдр »

Это же бред помраченного сознания-ярко выраженная шизофрения.
Последний раз редактировалось Бальдр 11 ноя 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
sergey664
Всего сообщений: 665
Зарегистрирован: 22.07.2010
Образование: среднее специальное
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Контактная информация:
 Re: Байки из сторожки

Сообщение sergey664 »

Baldur:Речь Димана слушал,про царя Алекса 2го,опупевал.Это же бред помраченного сознания-ярко выраженная шизофрения.
Дай ссылку, то же хочу почитать. Вот еще интересная статейка :НЬЮ-ДЕЛИ, 4 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщила в пятницу газета Business Standard.
По сведениям полиции, среди работников завода Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса прошел слух о планах руководства уволить часть из них. После этого проблему начали обсуждать в заводском профсоюзе.
В четверг 55-летний замдиректора Радхе Шьям Рей с водителем и другим сотрудником выехал за ворота фабрики на машине. Там их обступила толпа из примерно 20- 5 недовольных рабочих.
Они выволокли из машины водителя и второго пассажира, а салон вместе с менеджером облили бензином и подожгли. Когда подоспевшие на помощь прохожие вызволили мужчину, он получил ожоги уже 90% тела. Рей скончался в больнице расположенного неподалеку города Балангир через четыре часа после инцидента.
Это не первый трагический конфликт рабочих и руководства индийских промышленных предприятий из-за увольнений. В сентябре 2008 года бывшие работники фабрики по производству трансмиссий итальянской фирмы Graziano убили уволившего их начальника. Тогда потерявшие работу люди ворвались на территорию фабрики в предместьях Нью-Дели и начали громить все, что попадалось под руку. В завязавшейся драке кто-то ударил 44-летнего менеджера арматурой по голове, после чего он скончался.
Ссылка http://www.rian.ru/incidents/20110304/342026501.html Я уже люблю Индию, хотя ни разу там не был. И главное как все демократично, обсудили в заводском профсоюзе и зажарили.


Аватара пользователя
Автор темы
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Байки из сторожки

Сообщение Бальдр »

Ссылку не дам,безграмотный аз есмь.По ящику крутили эту речь,по всем каналам,Насчет хорошой власть,а не быть жертвенным агнцем.
Последний раз редактировалось Бальдр 11 ноя 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться