Проект "Защитник"Руководство ЧОО

Раздел для обмена опытом руководителей Частных охранных организаций (ЧОО)

Модератор: alexex108

Автор темы
vizir
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.10.2014
Образование: высшее
Откуда: Russia
Возраст: 40
 Проект "Защитник"

Сообщение vizir »

Приглашаем инвесторов к реализации проекта. Вы привыкли, что коммерческие компании по обеспечению безопасности действуют в рамках одного города? Вы считаете, что такой защиты недостаточно? Самое время что-то менять! Наша компания предлагает новую разработку: профессиональную охранную систему «Защитник». «Защитник» обеспечивает дистанционный контроль безопасности. Для этого используется прогрессивное программное обеспечение, уникальный диспетчерский пункт, специальное оборудование. За более подробной информацией обращайтесь лично к нам. Мы ответим на ваши вопросы и учтем ваши рекомендации! Для нас не существует невыполнимых заданий!
7 499 500 1494 ext. # 18


Реклама
1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение 1969vlad »

Охраняю и консультирую дома на Диване с использованием новейших инновационных решений ентернета
Дорого


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Подкопаев Валерий
Всего сообщений: 4363
Зарегистрирован: 02.04.2014
Мои профессии: Бродяга
Откуда: Похуехавшая
Возраст: 59
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Подкопаев Валерий »

vizir, с одной стороны в этом что-то есть весьма здравое, с учётом того, что численность занятых в охранных структурах превышает, либо сопоставимо с численностью армии (около 1,5 млн. человек).
С другой стороны, все волны инвестиции будут разбиваться о скалы бюрократизма.
Нужен ну очень-очень хороший бизнес-план на правительственном уровне, чтобы заинтересовать кого-нибудь. И это при том, что этот "кто-нибудь" предпочитает видеть прибыль здесь и сейчас, а не ждать, пока ИСЧО наполнится яма (почти бездонная) содержимым карманов иных компаньонов-инвесторов.
1969 vlad, всё идёт к тому, что глазки, ручки, ножки и диванчик охрЕнников будут заменяться сверхновыми электронно-технологическими решениями. Как быстро? Да думаю, через пару лет начнётся, сначала локально, в порядке эксперимента, затем комплексно.
... Эх, кто бы меня в это сегодняшнее понедельничное утро проинвестировал на бутылочку пивасика!!! :beer:


1969vlad
Всего сообщений: 1186
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: из 1917года
Возраст: 54
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение 1969vlad »

Подкопаев Валерий:всё идёт к тому, что глазки, ручки, ножки и диванчик охрЕнников будут заменяться сверхновыми электронно-технологическими решениями.
Ну,ну.....
Может напишешь сверх новую электронно-технологическую программу "Госдума" и "Президент"?
Дешевле будет.....


Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать. С.Ю. Юрский
Аватара пользователя
Чайникк
Всего сообщений: 745
Зарегистрирован: 20.06.2011
Образование: незаконченное высшее
Мои профессии: охранник
Откуда: Волгоградская область
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Чайникк »

В Южной Корее еще пару лет назад приступили к широкомасштабному тестированию роботизированных охранников. Они не производят задержания, но способны фиксировать определенные нарушения, фиксировать нарушителя, естесно, "слышат" сигнализацию, могут "узнавать" людей в розыске и так далее. Если тестирование пройдет успешно, то такими роботами планируют заменить часть живых охранников.


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Охранник2014 »

Подкопаев Валерий:глазки, ручки, ножки и диванчик охрЕнников будут заменяться сверхновыми электронно-технологическими решениями.
Это абсолютно нереально с учётом круглосуточной охраны многих объектов "дневного режима" работы (когда ночью и в выходные нет никого, кроме охранника) и множества "неформализуемых задач", исполняемых "оператором-человеком", так сказать. Это лишь как часть проблемы замены "человека-работника" "машиной". До создания искусственного интеллекта - как минимум. Конкретно в РФ - и после его создания тоже. Всю жизнь наблюдаю "анекдоты", когда ВМЕСТЕ с отчётом на компакт-диске надо сдать ЕГО ЖЕ печатную версию С ПОДПИСЬЮ АВТОРУЧКОЙ. Когда рядом С КОМПЬЮТЕРНОЙ КАССОЙ лежит тетрадка, куда продавец авторучкой вписывает продажи (каждую - по всем столбцам).
Да и до "сверхновых ЭТ-решений" нам всегда было, как до КНР - раком ("стреляющие роботы" и то пока есть только в армии, только США и только как эксперимент), а с нынешней деградацией российской сферы хай-тек (и обвалом экономики, из-за чего проблематичным становится импорт таких решений) - это дело далёкого (если вообще реального) будущего.
Подкопаев Валерий:Да думаю, через пару лет начнётся
Я в 1998-м году работал в спецВОХР г.Москвы, а подрабатывал в ЧОПе, нам тогда начальница команды сказала что-то типа "Скоро этих ваших ЧОПов не будет". С 1999-го и по 2014-й я работал только в частной охране, а про ВОХР если и вспоминал, то никак не с радостью. В 2013-м, кстати, зашёл на бывший свой объект - проходную ТЭЦ. Там дежурили две бабы в тёмно-синей форме. То есть - такой же пост (КПП), а на нём те же два человека, что и 15 лет тому назад. Платили им сильно меньше, чем даже в наших жадных ЧОП.
Чайникк:В Южной Корее еще пару лет назад приступили к широкомасштабному тестированию роботизированных охранников. Они не производят задержания, но способны фиксировать определенные нарушения, фиксировать нарушителя, естесно, "слышат" сигнализацию, могут "узнавать" людей в розыске и так далее. Если тестирование пройдет успешно, то такими роботами планируют заменить часть живых охранников.
Да "планировать"-то можно всё, что угодно...Для прикола: вот планы (даже не прогнозы!) из 2008-го года:

Хроника близкого будущего

Я попытался собрать наиболее правдоподобные современные прогнозы на ближайшие 30 лет и объединить их в целостную картину. Дата последнего обновления - 8 мая 2008.

2008-2009

Запланированные события

8-24 августа 2008
Олимпийские Игры в Пекине

август 2008
запуск крупнейшего в мире ускорителя, Большого адронного коллайдера в ЦЕРН (Швейцария)

4 ноября 2008
выборы президента США

декабрь 2008
Украина и Грузия присоединяются к Плану действий по членству в НАТО

конец 2008
достроена Санкт-Петербургская дамба

весна 2009
первая линия скоростного персонального автоматического транспорта ULTra в аэропорту Хитроу, Лондон

октябрь 2009
запуск российского зонда «Фобос-Грунт» к Фобосу

2009
открытие небоскрёбов «Бурдж Дубай» в Дубае (818 м), «Федерация» в Москве (506 м) и комплекса «Абрадж аль-Байт» в Мекке (577 м)

2009
введение эко - единой валюты нескольких западноафриканских стран, включая Нигерию

2009-2010
начало производства электромобилей несколькими крупными автопроизводителями - General Motors, Renault, Nissan, Mitsubishi, Opel, Daimler

2009-2010
выпуск ОС Windows 7 (Vienna)
12-28 февраля 2010
зимняя олимпиада в Ванкувере

июнь 2010
японский зонд «Хаябуса» доставляет на Землю пробу грунта астероида Итокава.

октябрь 2010
перепись населения России

2010
завершено строительство телебашни в Гуанчжоу (610 м)

2010
халиджи - единая валюта арабских стран Персидского залива

2010
в Северодвинске спущена на воду первая плавучая АЭС «Академик Ломоносов»

2010
пуск первого междугородного поезда магнитной левитации Шанхай-Ханчжоу

2010
завершение строительства стены между Израилем и Западным берегом

2010
вступление Хорватии в Евросоюз

2010
завершено строительство российско-германского газопровода «Северный поток»

2010
первые туристические рейсы суборбитального космоплана компании Virgin Galactic

2010
первая китайская орбитальная станция из трёх состыкованных кораблей «Шэньчжоу»

2010-2011
первый запуск российской ракеты серии «Ангара», предназначенной на смену «Протону»

2010-2013
строительство газопровода «Набукко» из Турции в Австрию через Балканы

2010-2013
Бурунди, Кения, Руанда, Танзания и Уганда объединяются в Восточно-Африканскую Федерацию. (В Танзании многие считают, что их страна не готова к объединению).

2010-2020
строительство крупнейшей в России Эвенкийской ГЭС

январь 2011
референдум о независимости Южного Судана

18 марта 2011
зонд MESSENGER (НАСА) становится искусственным спутником Меркурия

сентябрь 2011 - апрель 2012
американский аппарат Dawn исследует астероид Веста

2011
завершено строительство телебашни в Джакарте (558 м) и небоскрёба «Чикаго Спайр» в Чикаго (610 м)

2011
начало разработки Штокмановского месторождения природного газа в Баренцевом море


2011-2015
запуск Тверской АЭС

17 апреля 2012
прекращение контроля США над армией Южной Кореи

27 июля - 12 августа 2012
летняя олимпиада в Лондоне

21 декабря 2012
начало нового 5125-летнего цикла по летоисчислению майя

31 декабря 2012
завершается действие Киотского протокола

2012
открытие небоскрёба Freedom Tower на месте разрушенного ВТЦ в Нью-Йорке

2012
надувная орбитальная станция «Наутилус» компании Bigelow Aerospace

2012
открытие моста между Бахрейном и Катаром (длина 45 км)

2012
достроена система надувных понтонов для защиты Венеции от наводнений

2012
возвращение зонда «Фобос-Грунт» с образцами грунта Фобоса

2012
открытие небоскрёбов «Россия» в Москве (612 м), «Охта-центр» в Петербурге (396 м) и «Бурдж Мубарак аль-Кабир» в Кувейте (1001 м, 250 этажей)

2012
завершение строительства Богучанской ГЭС на Ангаре

2012-2013
российско-европейский космический корабль «Союз-ACTS»

август - сентябрь 2013
запуск европейско-японского зонда BepiColombo к Меркурию

2013
ввод в строй российско-европейского газопровода «Южный поток» (из Новороссийска через Чёрное море, Болгарию, Сербию и Венгрию)

7-23 февраля 2014
зимняя олимпиада в Сочи

сентябрь 2014
первый пилотируемый запуск космического корабля «Орион» (НАСА)

2014
запуск орбитального телескопа Terrestrial Planet Finder (НАСА) для поиска земноподобных планет у других звёзд

2014
запрещено использование ламп накаливания в США

там ещё и дальше есть, очень рекомендую почитать ;)

http://robert-ibatullin.narod.ru/orbis- ... uture.html

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Подкопаев Валерий:1969 vlad, всё идёт к тому, что глазки, ручки, ножки и диванчик охрЕнников будут заменяться сверхновыми электронно-технологическими решениями. Как быстро? Да думаю, через пару лет начнётся, сначала локально, в порядке эксперимента, затем комплексно.
Изображение


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Бальдр
Всего сообщений: 7666
Зарегистрирован: 12.09.2010
Образование: начальное
Мои профессии: странный странник
Откуда: Большое Игнатово
Возраст: 50
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Бальдр »

Ок, я как то заходил на точку, что раньше охранял-так нет там поста охраны-видео камера и электронный замок, все!!! Чопы меняют на вахтеров и тревожную кнопку вызова полиции
. Надеяться-на наш век хватит, если тебе меньше 65ти-неразумно,а прогнозы-как и предсказания-отнюдь не все сбылись!!!


Ума у меня не отнять! Чего нет-того нет.
Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Охранник2014 »

Бальдр:Чопы меняют на вахтеров и тревожную кнопку вызова полиции
;)))
Просто я профессионально уже представляю, КАКОЙ ИМЕННО контингент пойдёт в такие вот "вахтёры" ;)
И до какой степени нужно быть равнодушным к общественному порядку, чтобы сменить охранника, который
может НЕМЕДЛЕННО вмешаться в ситуацию и даже САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ её возникновение
предотвратить на "вахтёра", который всерьёз просто не воспринимается и КТС, по которой ещё только приедет
наряд, да и неизвестно через сколько. Да и специфических проблем полно. У меня дома стояла КТС, так прибывший
наряд, когда я им дверь открыл, принял меня за проникшего. Нах мне такая "охрана"?.. Я от неё отказался.
"02" проще набрать, да и бесплатно.
В общем, вот когда скажут, что с вахтёром и КТС уровень безопасности СТАЛ ВЫШЕ, чем с постоянным присутствием ЧОП
на объекте, тогда я сильно удивлюсь. А вот то, что от безысходности (и жадности, скорее) вынуждены прибегать к более дешёвым (и более худшим) решениям в сфере охраны в частности и безопасности в целом, меня отнюдь не удивляет.
Скоро у нас врачей, наверное, в поликлинике заменят на медсестёр с "кнопкой вызова скорой", блин...


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Аватара пользователя
Чайникк
Всего сообщений: 745
Зарегистрирован: 20.06.2011
Образование: незаконченное высшее
Мои профессии: охранник
Откуда: Волгоградская область
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Чайникк »

Охранник, надеяться можно на что угодно, хоть на пришествие Христа. А вот как факт, что в той же Корее более 5 тысяч роботов нянек розданы в семьи для испытаний вживую, а в аэропортах часть охранников заменена на тех самых роботов. Так что вот так...


Аватара пользователя
Охранник2014
Всего сообщений: 3902
Зарегистрирован: 26.10.2014
Откуда: Земля
 Re: Проект "Защитник"

Сообщение Охранник2014 »

Чайникк:А вот как факт, что в той же Корее более 5 тысяч роботов нянек розданы в семьи для испытаний вживую, а в аэропортах часть охранников заменена на тех самых роботов.
Чайникк, наши с Южной Кореей реальности, скорее, параллельны, чем перпендикулярны.
Примеров тому - миллион, обратных - только бытовая техника "LG", "SAMSUNG", да некоторые виды легковушек, пожалуй.
Дело здесь даже не столько в экономическом отставании (грубо говоря, можно совершить рывок и купить у них всё нужное, если продадут), сколько в политическом моменте внедрения высоких технологий (вообще любых) в повседневную жизнь отсталого, рабовладельческого общества. Это огромный риск частичной, либо полной утраты власти для нынешних правящих кругов, потому, как они сами пещерно отсталы и удерживаться могут только благодаря искусственному сдерживанию прогресса всех видов. Ярчайший тому пример (ярче просто не может быть) - единственный в мире сосед Южной Кореи - Корея Северная, где по сей день нет интернета и запрещено почти что всё. Зато коммунистическая монархия от основателя дожила уже и до внучка.
Ещё проще пример - запрет вноса оружия в МЛС из страха за то, что оно попадёт в руки содержащихся под стражей. Режиму проще смириться со смертью безоружных сотрудников, чем с расстрелами, вооружёнными бунтами и побегами.
Ещё пример из наших дней: ранее (и даже при Путине!) ЧОПы имели право иметь своё оружие, ныне - нет. Почему?

"В России вступили в действие поправки к федеральному закону "О частной детективной и охранной деятельности", согласно которым все оружие охранных структур будет переводится в госсобственность на баланс МВД."
http://www.nn.ru/news/society/2010/01/2 ... edadut_mvd
То есть - либо АРЕНДУЙ у МВД (если оно конкретно тебе аренду эту даст!), либо стой с "хай-тек дубинкой" ;)
Далее можно вспомнить, как у нас банальные мини-видеокамеры и диктофоны обозвали "специальными средствами",
даже ПОКУПКА которых в интернет-магазине (не говоря о применении) проходит по тому же документу, что и измена Родине (УК РФ).
Я всё время думал: почему ПРОСТОЙ ГРАЖДАНИН от 18 имеет право купить банальный газовый баллончик в ларьке и почти везде с ним ходить, а охранник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, придя с ним, как гражданин на пост, носить его в кармане?
Почему за это должна быть предусмотрена ответственность, даже если он при оружии официально службу несёт?
Я считаю, потому, что ЛЮБАЯ ЧАСТНАЯ, а тем более - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ инициатива в сфере активной (а ныне - и пассивной, вплоть до шифров) в сфере обеспечения безопасности, по сей день рассматривается госаппаратом, как покушение на свою мнонополию и преследуется жесточайшим образом. Именно это прежде всего и определяет отличие нашей страны от той же Корейской республики и массы других государств, куда за последние 20 лет утекли от нас уже десятки миллионов вполне благополучных граждан. Про Швейцарию, где "у каждого гражданина - винтовка под кроватью", даже говорить не хочется.


Это - планета Земля. Вы все здесь умрёте.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться